Sapim CX-Ray - стоит ли?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Sapim CX-Ray - стоит ли?

  1. #1

    По умолчанию Sapim CX-Ray - стоит ли?

    Собственно сабж.
    Hope Pro2, Mavic Xm719 Disc.
    Эндуро/трейл, подмосковные покатушки по лесам "на ходах", горные марафоны с рюкзачком пару раз в год, радиальный Крым. Вес готового меня - от 90 до 110кг в зависимости от степени жырственности и кол-ва шмурдяка с собой. Дропы не прыгаю, дёрты не прыгаю, но по камням валить не стесняюсь.
    Изначальная задача - собрать колёса, о которых можно поставить и забыть. 719е были выбраны в силу "отсоветования" 819х всеми знакомыми механиками. Законвертирую в бескамерку, опыт есть. Это типа стори, чтобы было всё понятно.

    Теперь по теме: прельщает слава CX-Ray как "вечных спиц". Аэродинамика - пофиг, вес относительно пофиг, прочность непофиг, жесткость совсем не пофиг. Цена - в принципе не пофиг, но 2.5к разницы между CX-Ray и другими верхними спицами Sapim особо не определяет, в особенности как "долгосрочное вложение".
    Так стоит ли оно того?

    ЗЫ: и какие мнения о сборке в мастерской MTBshop?

  2. #2

    По умолчанию

    спроси у треша
    у него на этих спицах собран вилсет про2-зтр флоу
    причём с лета этот вилсет стоит на кадабре и вроде бы даже катался в горах
    единственное но - зтр флоу всё-таки помощнее 719-х будут

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    спроси у треша
    у него на этих спицах собран вилсет про2-зтр флоу
    причём с лета этот вилсет стоит на кадабре и вроде бы даже катался в горах
    единственное но - зтр флоу всё-таки помощнее 719-х будут
    Ну помощнее-непомощнее - я всё-таки сторонник мнения, что ширина обода определяет в первую очередь профиль резины, чем какие-то прочностные характеристики в той степени, в которой существует разница между 19мм и 21мм ободом. Вдобавок, мавик всё-таки калёное что-то-там, а ZTR Flow обычное 6061е гавно))

  4. #4

    По умолчанию

    смысл брать тяжелые обода и одни из самых легких спиц ? поставить и забыть не получиться , все равно протягивать иногда надо как минимум. и прочнее , вечнее обычных сапимов , или DT они вряд ли будут , с чего бы это

  5. #5

    По умолчанию

    /////////////////
    Последний раз редактировалось igore; 08.02.2014 в 00:48.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #6

    По умолчанию

    А почему CX-Ray? Лайт? Так для лайта худеть надо до 60-70 кг, а не в 110 жарить по крыму. Для CX-Ray 110 кг точно не вариант, как бы ты их не заспицевал. ДТ компетшен - отличный вариант для такого веса и условий катания.
    Разница между мавиком и зтр в том, что при сильном боковом ударе из мавика спица вылетит вместе с отверстием (/куском ниппеля/лопнет спица), а зтр всего лишь немного завосьмерит. Вот тебе и фича "калёного" сплава. Думаю, в случае таких проблем, с зтр проще справится. Но, это дело на любителя. Вообще, считаю, что обод по значимости стоит после качества сборки. Сколько я видел колёс собранных мастерами, но ни одно из них не приблизилось по качеству сборки к заводским колёсам зтр или мавик.
    зы. CX-Ray точно отказать. тем более, фтулки с низкими фланцами.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    что при сильном боковом ударе из мавика спица вылетит вместе с отверстием (/куском ниппеля/лопнет спица), а зтр всего лишь немного завосьмерит.
    Завосьмерит. "Немного". И отправится в помойку.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    А почему CX-Ray? Лайт? Так для лайта худеть надо до 60-70 кг, а не в 110 жарить по крыму. Для CX-Ray 110 кг точно не вариант, как бы ты их не заспицевал. ДТ компетшен - отличный вариант для такого веса и условий катания.
    Разница между мавиком и зтр в том, что при сильном боковом ударе из мавика спица вылетит вместе с отверстием (/куском ниппеля/лопнет спица), а зтр всего лишь немного завосьмерит. Вот тебе и фича "калёного" сплава. Думаю, в случае таких проблем, с зтр проще справится. Но, это дело на любителя. Вообще, считаю, что обод по значимости стоит после качества сборки. Сколько я видел колёс собранных мастерами, но ни одно из них не приблизилось по качеству сборки к заводским колёсам зтр или мавик.
    зы. CX-Ray точно отказать. тем более, фтулки с низкими фланцами.
    До 60-70 для меня не вариант никак, ибо кость/мясо, максимум чего удаётся добиться без потери ориентации в пространстве - 85кг, ниже уже чувствую себя просроченным. Впрочем, выбор Xm719 не хотелось бы обсуждать, т.к. уже лежат в плёночке, когда хожу из одного конца квартиры в другой, глажу их и представляю как встанут в новые колёса. Sapim в своих рекламных бумажках/интернетах всяких позиционирует CX-ray как верхушку своего спицеделанья, причём не столь с точки зрения каких-то аэролайт свойств, а именно как самые прочные/жёсткие спицы. Вот от этого рекламного вброса я и пляшу в выборе.

  9. #9

    По умолчанию

    Я с весом нетто немного за сотню совершенно нормально катаюсь на ztr flow 29 и cx-ray.
    Прыгаю небольшие дропчики, переставляю заднее колесо, режу шпильки.
    В горы.. гм.. наверное не рискнул бы на этом комплите.
    i32, если хочешь можешь заехать и прокатится.
    Естественно, 26" колёса будут пожестче.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    Sapim в своих рекламных бумажках/интернетах всяких позиционирует CX-ray как верхушку своего спицеделанья, причём не столь с точки зрения каких-то аэролайт свойств, а именно как самые прочные/жёсткие спицы.
    Твои рекламные данные устарели. Сейчас они позиционируют Superspoke как самые-самые.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  2. DT Revolution 1.8/1.5 vs Sapim CX-Ray
    от Andreev Alexander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 23:59
  3. А может стоит????
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 12:17
  4. Скажите, а ето хороший вел и стоит ли его брать?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 21:49
  5. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59