Покупка вела за границей
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Покупка вела за границей

  1. #1

    По умолчанию

    Есть такая мысль - во время отпуска в Испании купить там какой-нить Orbea, наверняка дешевле чем, у нас. Так вот, сколько будет стоить доставка в Москву и надо ли будет растаможивать? Гарантии, я понятное дело лишаюсь..

  2. #2

    По умолчанию

    Если повезешь с собой -- то это одно дело, а если собираешься оттуда его сюда отправить -- точно невыгодно получится.
    89263900553 Саша

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    если будешь отправлять отдельно от себя, не забудь на таможне указать в декларации, что 1 место груза едет отдельно. Тогда, при получении груза, не нужно будет платить налоги и таможню.

    При покупке там, заяви в магазине, что собираешься вывезти велик за заграницу Испании. С тебя возмут полную стоимость, но дадут справку, по которой на границе вернут НДС.

    Получтся дешевле, чем в Ювенте.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #4

    По умолчанию

    citozus, спасибо за ответ, только необходимо пояснение - я могу его увезти в том же самолете, в котором полечу сам? просто указать, что это мой груз и все? А в России какие могут быть проблемы, при получении? На границе в Испании мне эти 18% вернут деньгами? :blink:

  5. #5

    По умолчанию

    Советую везти с собой в самолете. Аэрофлот позволяет. 19% должны вернуть на границе, если магазин поддерживает систему ТахФри. Или возьми у них товарный чек, предварительно узнав, пойдет ли он, если предъявить его в тахфри в аэропорту.. Нужно заранее договориться с авиакомпанией, что на обратном пути будет велосипед. Обязатеьно! При покупке билетов нужно сказать. В России при получении проблем не будет, выедет на ленте. Советую везти в коробке.

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Panzersciff дело говорит, он давече свой велик вывез из Германии. Не знаю, сколько %%НДС в Испании, но эти деньги в местной валюте вернут в еропорту, в специальной будочке с вывеской TaxFree.
    Конечно лучше везти с собой, прям в коробке, там всякие транспортировочные фиксаторы - целее будет.
    В Домодедово велик никогда не выезжает на ленте среди чемоданов, а незаметно появляется в любой точке пространства выдачи багажа. Надо быстро бегать по периметру и зырить повсюду.

    ЗЫ: Панцершиф это что ли ледокол? Или дредноут?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7

    По умолчанию

    Мне вывезли в Шереметьево на ленте
    [off]Panzerschiff - Броненосец от моей фамилии - Потёмкин Хотя, мой родной ник - Chaos и зарегистрировался под панцершифом я на веломании от безысходности: мой ник был занят.[/off]

  8. #8

    По умолчанию

    Короче говоря, что мне сказать продавцам в испании? что от них требовать?
    По поводу коробки это даже не обсуждается!
    Panzerschiff - а что измени моя фраза о том, что обратно будет велосипед при покупке билетов?
    Всем большущее спасибо!

    Добавлено позже (27.03.2007 00:43):
    И еще - если в магазине не поддерживается TaxFree, то как быть?

  9. #9

    По умолчанию

    надо сказать, они место приготовят или что-то - фиг знает. Мне говорили, что надо предупредить.
    Если ТаксФри не поддерживают - берешь товарный чек и идешь в аэропорту получаешь. Хотя, спроси в магазине сразу перед покупкой или по мылу.

  10. #10

    По умолчанию

    Не совсем тогда ясен смысл Такфри - если можно получить свой налог обратно и по товарному чеку..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка нового вела
    от Виктор в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 09:49
  2. покупка байка за границей
    от M-ka в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 00:18
  3. Покупка б/у вела
    от Lorinser в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.01.2007, 01:00
  4. Покупка вела зимой
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 12:36