Выбираю хороший вилсет для ежедневного использования: тренировки, эпизодичесткое участие в любительских гонках, выезды в горы.
95% времени - езда по равнине
Требования:
- клинчер
- надежность
- накат
- жесткость
- ремонтопригодность
- вес до 1500 грамм, ну максимум 1600 за высокий обод
- внешний вид
...
- цена ~1000
Мой вес - 70 кг
Опыт:
Easton EA90SLX - колеса хоть и легкие, но достаточно капризные + ощутимо мягковаты при силовом педалировании. люфтят втулки.
самосбор Dura Ace + Ambosio Excellight + Champion - хорошие прочные колеса, отличные втулки, но тяжелые спицы и обода
Есть превосходный опыт использования втулок DT 240s в режиме КК, качественные вилсеты, собранные на таких втулках приветствуются
На сейчас главные претенденты на покупку: Campagnolo Shamal и Fulcrum Racing Zero, что по сути, одно и то же.
Как вариант рассматриваю:
Ksyrium SL / R-Sys, возможно Cosmic Carbone SR/SLR
Shimano DA
вилсеты от DT
Zipp 404 Clincher по суперскидкам с какой-нибудь разборки
Ваше мнение?
ЗЫЖ по сути, я уже определился, но интересно выслушать мнение бывалых, вероятно они изменят мое решение
ЗЗЫЖ норматив КМС по разделке на обычном шоссере с бараном выполняю, если чо...