Продам Титановый подседельный штырь 27,2 мм - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Титановый подседельный штырь 27,2 мм

  1. #11

    По умолчанию

    Ну... тайваньские подседелы с толщиной стенки 2 мм вы точно нигде не найдёте Вижу мой подседел вызвал интерес. На самом деле это кастом. Выточен из титановой трубы марки ПТ7м. Это одна из самых дорогих и прочных марок титана по отечественной классификации. В Рапиде из этого сплава делают рамы. Но сам Рапид по поводу подседелов отмалчивается, ссылаясь на то, что они не могут обеспечить необходимые допуски по расточке трубы (речь идёт о 0,05 мм). Немного о ценообразовании. Цена складывалась из стоимости трубы + стоимости нового замка (по цене чейна) + стоимость обработки (токарные работы, торцевание, фрезерование, сверление отверстий, полировка). Токарь и фрезеровщик содрали с меня очень много денег, т.к. титан тяжело поддаётся какой-либо механической обработке. Но сделали свою работу на славу и все элементы замка идеально встали на свои места. Поэтому цена 3 тыс. взята не с потолка. Это по сути, его себестоимость, округлённая в меньшую сторону до ближайшей целой цифры. Конечно, получилось дорого и по "титановским" меркам тяжеловато, зато гарантированно не убиваемо. А лесные отзывы о замках USE от других пользователей это только подтверждают - замок выбран надёжный. Я в этом и не сомневался.

    P.S. Отзывы типа "тайваньский гараж ATiK" точно не в этот огород. Тайваньским жиденьким титаном здесь и не пахнет

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от Пантелей Посмотреть сообщение
    Вот такой за 1500р покупал. По красивше будет!
    Подседел выглядит основательно. Особенно замок. Толщина стенок у такого подседела 1,5 мм. Только где теперь такие подседелы достанешь... Ведь это Титтера. Где она теперь....
    Последний раз редактировалось beren_dey; 06.11.2011 в 20:07.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beren_dey Посмотреть сообщение
    ПТ7м. Это одна из самых дорогих и прочных марок титана по отечественной классификации.
    Вранье. не надо дезинформировать столь же невежественных читателей.
    Доступный сплав? Да. С оптимальными после механической обработки параметрами? Да. Сопоставим по свойствам с буржуинским 3AL2-5V? вполне.
    если не забанили в гугле то найти марки самых высокопрочных титановых сплавов труда не составит.


  3. #13

    По умолчанию

    С замечанием в такой формулировке я полностью согласен и признаю свою неправоту. По сплавам подробно я не гуглил. В своей фразе "один из самых..." я хотел сделать акцент, что есть ещё более дешёвые и менее прочные марки сплавов. Пришёл к такому выводу что он "один из самых прочных", узнав, что его используют при производстве титановых рам, а менее прочные сплавы не используют ни в каком виде.
    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Вранье. не надо дезинформировать столь же невежественных читателей.
    Доступный сплав? Да. С оптимальными после механической обработки параметрами? Да. Сопоставим по свойствам с буржуинским 3AL2-5V? вполне.
    если не забанили в гугле то найти марки самых высокопрочных титановых сплавов труда не составит.

    Последний раз редактировалось beren_dey; 06.11.2011 в 22:31.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beren_dey Посмотреть сообщение
    P.S. Отзывы типа "тайваньский гараж ATiK" точно не в этот огород. Тайваньским жиденьким титаном здесь и не пахнет
    Если так, то прошу прощения. Вы отмолчались, а я был уверен, что был единственным установившем замок USE вместо сломанного.
    Из-за замка, особо не вглядываясь в фото и принял подседел за бывший свой, недавно проданный.
    В части касаемой прочности, то зуб даю, что мой бывший ATiK, многократно прочнее вашей кривоватой лопатоподелки, о внешнем виде и тем паче весе, уже и не говорю - фото выше.
    Последний раз редактировалось igore; 06.11.2011 в 23:56.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #15

    По умолчанию

    Со своей стороны скажу, что моё высказывание по поводу тайваньского подседела ATiK необоснованно обобщённое. На Бироте есть пост из бесед на титановые темы. Там один байкер переломил пополам какой-то китайский титановый подседел (толщина стенки 1,2 мм):

    http://www.birota.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=1337

    Но считать абсолютно все подседелы из Юго-восточной Азии "жиденькими" наверное было бы не корректно. Здесь действительно нужно сравнивать не только толщину стенок, но и марку титанового сплава. А доказательством недостаточной прочности данного подседела по сочетанию параметров может быть только его поломка.

    В том посте есть отзывы и о Титтере. Эти штыри гнулись, но не ломались (толщина стенки 1,5 мм). Поэтому в своём подседеле я остановился на 2 мм.

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    В части касаемой прочности, то зуб даю, что мой бывший ATiK, многократно прочнее


    ---------- Добавлено 14.11.2011 в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение 06.11.2011 было в 23:48 ----------

    продаётся

    ---------- Добавлено 26.11.2011 в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение 14.11.2011 было в 22:50 ----------

    вверх

  6. #16
    Страдаю синдромом Туретта Аватар для Улитыч
    Байк
    26, 26 и 700
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Вранье. не надо дезинформировать столь же невежественных читателей.
    Называть людей, не имеющих тонких познаний в области титановых сплавов, невеждами, да ёщё и массово, есть проявление высочайшей духовности, нравственности и ума...
    Последний раз редактировалось Улитыч; 26.11.2011 в 23:34.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Улитыч Посмотреть сообщение
    не имеющих тонких познаний в области титановых сплавов,
    При активированном межушном ганглии, термин тонкие познания, вдруг, внезапно превращается в нормальное техническое любопытсво человека как минимум в велосипедной теме и сравнение с аналогами, на 95% разрешается пользованием гугля, несомненно подобные умения свидетельсвуют о духовности нравственности и уме.
    Up Типа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор :Подседельный штырь
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 16:24
  2. Смазку на подседельный штырь... Зачем?
    от Александр SAX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 08:54
  3. Подседельный штырь
    от Gebo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 13:21
  4. На продажу подседельный штырь 30,6 Merida Kalahari
    от teleden в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 17:23
  5. Подседельный штырь... с пружинкой.
    от Батарейкин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 12:24