Выбор авто до 400 т.р. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 76 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 754

Тема: Выбор авто до 400 т.р.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Не ломался он вообще
    Ломался ещё как. Всю плешь проел.
    Последний раз редактировалось igore; 08.10.2011 в 02:58.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,652
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Ломался ещё как. Всю плеш проел.
    190-к то?
    Применительно к машинам таких годов - это думаю, вопрос везения и состояния машины.
    У меня потом была 325 тдс 94-го, вот эта засранка заколебала меня так, что "плешь проел" - это было бы про неё очень мягко сказано.
    а 190-к 86-го был вообще беспроблемный, честно. Повезло...

  3. #33

    По умолчанию

    Вы можете считать друг о друге что угодно, но писать этого не нужно.
    Тут желательно только факты, и не забываем про четыреста тысяч. Мерседесы, Ленд-Роверы и триста восьмые - в другую тему.

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:15 ----------

    Fabia Classic за 399000 совсем пустая же... И скорее всего таких комплектаций нет в продаже.
    Рено в этом плане выгоднее кажется.


  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,652
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gregg Посмотреть сообщение
    Вы можете считать друг о друге что угодно, но писать этого не нужно.
    Тут желательно только факты, и не забываем про четыреста тысяч. Мерседесы, Ленд-Роверы и триста восьмые - в другую тему.

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:15 ----------

    Fabia Classic за 399000 совсем пустая же... И скорее всего таких комплектаций нет в продаже.
    Рено в этом плане выгоднее кажется.
    Согласен, грязь ни к чему. Но когда я высказался по теме, основываясь на реальном долгосрочном опыте использования обеих указанных в названии темы машин, мне хамски заявили, что я этот опыт выдумал.
    А я как дурак повелся. Приношу извинения ТС и модератору за разведенный флуд. Потрите, пользы в нем ноль...

    По теме, согласен, Шкода дороже. Реально купить можно только Амбиенте, да и то не за 424 указанные тысячи, а тысяч за 450 примерно - совсем пустых машин не возят.
    С другой стороны, базовый Логан Аутентик 75 л.с. за 329 - тоже пустой как барабан, но еще и без двигателя - вместо него там прожорливая неэффективная шумовая установка. То есть реально Логан начинается от Экспрешон 84л.с., а это уже 379 тысяч, всего на 21 тысячу дешевле Шкоды, и тоже, в общем то, пустая. А если смотреть Сандеро - то он еще немного дороже,и получается почти как Фабия в сопоставимой комплектации.
    Хэтчбек просто несколько удобнее для перевозки велов. В багажник Логана можно поместить два хардтейла размера М, но для этого надо снять оба колеса, педали и руль с каждого вела. Правда, складывать заднее сиденье не надо (да оно и не складывается в простых комплектациях). В Фабии при сложенных задних сиденьях надо снимать лишь переднее колесо с каждого, но задние места теряются.
    Ну и повторюсь - по обслуживанию это одно и тоже, по надежности есть субъективное мнение, что Рено несколько проигрывает, в плане удовольствия от вождения - тоже. Тем не менее, оба - весьма достойный выбор в этом ценовом диапазоне. Из новых больше и посмотреть то, пожалуй, нечего.

  5. #35

    По умолчанию

    Эксперты, а корейская Sonata и французский C4 Coupe как? В бюджет до 400 укладываются вполне,года 8-9

  6. #36
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Я считаю ровно наоборот по всем трем пунктам, причем у меня было дофига и символов и логанов и фабия была одна, целых полгода (а не трехдневный тестдрайв), синяя 1.2, а еще был поло прошлого поколения 1.4 - такой же как фабия, и пару дней я ездил на 1.6 автомат. Что делать? Думаю, забить...
    вроде птс обещал сфоткать...

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от GIGIGIGIGI Посмотреть сообщение
    Эксперты, а корейская Sonata и французский C4 Coupe как? В бюджет до 400 укладываются вполне,года 8-9
    соната клевая, а с4 - салон конечно простоват но едет на свои деньги

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Из новых больше и посмотреть то, пожалуй, нечего.
    соларис пятидверку забыл... на ней в отличии от седана, говорят даже опу не носит на скорости

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Да дороги в Италии дорогие - те что автострады, но у каждой есть бесплатная альтернатива,
    чувствуется, что много смотришь парламентский час... там любят рассказывать про обязательность "альтернативы" и прочей ереси в европе...
    расскажи мне как от рима до мессины добраться параллельно Е45 ?

    итого... я не понял с самого начала почему стоило коверкать мое имя... почему стоило настаивать исключительно на своей точке зрения... я всего лишь высказал свою...
    не понимаю я порой публику веломании...

  7. #37

    По умолчанию

    Всем спасибо за участие, а особенно o-leg и Graziano, за развернутые ответы.

    Самое главное что я для себя вынес, что ни Фабия ни Логан не обладают какими либо ужасными недостатками, и ездить можно на обоих, так что еще чуть чуть подкоплю деньжат и пойду по салонам, примерять себя к этим машинам)
    In force we trust.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,652
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    o-leg, ты первый исковеркал мое, я обиделся. Пусть, не имя а ник - не важно. Поэтому я поступил так же по отношению к тебе.
    Ты не просто высказал мнение - ты оскорбил меня, первый, и продолжаешь это делать, коверкая ники и недвусмысленно намекая, что я придумал истории про все эти машины, Италию и прочее, предлагая мне пасти коз... Я ничего тебе не обещал, и, думаю, ключей и машин с открытыми дверьми достаточно любому здравомыслящему человеку чтобы отличить виртуальную машину от невиртуальной. Даже на фотках их больше, чем было у тебя, но тебе все мало...

    На обеих машинах на заправочной горловине наклейка 91-95-98, и при переходе с 95 на 92 обе теряют в динамике. Это данность. Хоть моего опыта, хоть замеров Авторевю, хоть опыта моих знакомых, ездящих на таких авто.
    Это не точка зрения. Это 7 достоверных секунд на 5 передаче с 80 до 120. Прочитал в АР и замерял сам. Ты же говоришь, что это чушь, хотя кроме 92 ты ничего не лил... Это лишь один пример, расписывать дальше нет смысла - никому это не надо.

    Я прошу у тебя прощения, если обидел тебя, исковеркав твой ник. Но поверь, я сделал это лишь в ответ на то, что мне показалось, ты хочешь поддеть меня. Перечитай, ты поступил так первым.
    Я не хотел тебя обидеть.
    Я уважаю твое мнение. Но свое у меня тоже есть, и оно далеко не на пустом месте.
    Но не люблю когда меня огульно обвиняют во вранье, обзывают и даже не пытаются слушать.

    P.s. В Мессине не был, с Ситро С4 и Сонатой дела никогда не имел.

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

    drDreamkill, удачной Вам покупки. То что Вы собираетесь подкопить деньжат - даже к лучшему. К концу года и в первые месяцы нового 2012 как правило цены на машины особенно сладки - из-за того, что новые машины 12 года появятся в них в лучшем случае в конце февраля. На бюджетные машины, правда, вряд ли будут огромные скидки, тысяч около 15 я думаю (могу ошибаться), ну может подарки какие можно будет еще выклянчить - коврики, защиту, но все же...
    И, возьмите тест-драйв - эта короткая процедура поможет многое прояснить.
    Цитата Сообщение от drDreamkill Посмотреть сообщение
    ни Фабия ни Логан не обладают какими либо ужасными недостатками
    Это абсолютно в точку, насколько я могу судить.

  9. #39

    По умолчанию

    drDreamkill, если Логан/Сандеро решишь брать, то заниматься выбором надо заранее, т.к. на них очередь может быть до 2-3 месяцев. Тем более в Санкт-Петербурге. У вас быстрее Солярисы наверное Их тоже посмотри обязательно.



    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    На обеих машинах на заправочной горловине наклейка 91-95-98, и при переходе с 95 на 92 обе теряют в динамике. Это данность. Хоть моего опыта, хоть замеров Авторевю, хоть опыта моих знакомых, ездящих на таких авто.
    У меня практический вопрос: при такой надписи на наклейке все-таки лучше лить 95й? Он не так уж сильно и дороже. А кто-то говорит, что 95й у нас - некачественный и надо 92й лить.


  10. #40
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gregg Посмотреть сообщение
    У меня практический вопрос: при такой надписи на наклейке все-таки лучше лить 95й? Он не так уж сильно и дороже. А кто-то говорит, что 95й у нас - некачественный и надо 92й лить.
    только что коллега на предыдущем мондео с двигателем дюратек 1.8 после заправки обычным 95 на BP заменил датчик EGR и свечки....
    на 92 не будут ехать высокофорсированные двигатели, двигатели работающие на обедненной смеси и двигатели с прямым впрыском топлива... таких двигателей примерно половина в современном автопарке москвы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор кантрийной вилки около 400$. Minute, R7, Recon, MZ44, MZ Corsa
    от Data_Link в разделе Технические вопросы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 08:18
  2. Выбор между Cube LTD CLS Pro и Merida Crossway tfs 400
    от lafayette в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 22:20
  3. Выбор между Merida MATTS TFS XC 100-D , 400-V или 60-D
    от Danger27 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 11:59
  4. Выбор велосипеда за 400-600$
    от k-i-m в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 10:48
  5. Выбор вела до 400$
    от Bob в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 12:35

Метки этой темы