Апгрейд переключателей
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Апгрейд переключателей

  1. #1

    По умолчанию

    Есть Аваланч 2 disk хочу поменять обвес.А именно задний и передний переключатель скоростей.Шатуны звезды и ручки переключателей.Ну и тормоза гидравлические дисковые взять.
    Какой фирмы и можелю посоветуете взять.Бюджет 10-12 тон.Ах да еще и цепь))

  2. #2

    По умолчанию

    Я б на твоём месте задний переклюк не трогал, да и передний тоже. Поменяй систему с кареткой (я в сторону FSA смотрю), что до тормозов... лучшие, что сможешь позволить B)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Вариантов много. Денег мало. Достойные будут стоить по 4К+ за сторону. Хотя наверно 5 авид дешевле? не помню...
    А по навеске Срам (по новой линейке) х.8, цепь не принципиально. Тогда можно уложиться.

    Кстати, продаю полный комплект тормозов.

    Добавлено позже (14.03.2007 11:55):
    ах, да, забыл про систему... Тогда бюджет выге, шило на мыло менять нет смысла. Тут как-то ИМ предлагал Truvativ Stylo с нового байка за 2.6К вроде - очень достойный вариант.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я бы в первую очередь брал вилку, потом тормоза, потом трансмиссию.

  5. #5

    По умолчанию

    +1 за вилку, потом колеса (включая резину), потом тормоза. Имхо трансмиссию в последнюю очередь нужно апгрейдить, т.к. она в наименьшей степени влияет на ходовые качества байка
    Улитко, вперёд!

  6. #6

    По умолчанию

    Ты бы хоть написал что стоит сейчас, не каждый знает наизусть комплектацию аваланчей
    А по переключателям скажу так: при обычной парковой езде, без особого экстрима, лично я разницы между деором и х0 не заметил. Поэтому считаю что апгрейдить переклюки всем и каждому не стоит, если особо не напрягает своей работой - пущай соит какой есть)) С системой та же история.
    А вот с тормозами совсем другая история, разница, как говорится, на лицо. Правда только на одни тормоза можно твой бюджет, либо истратить весь, либо даже не уложиться в него ))
    И как правильно заметил Montana:
    Originally posted by Montana@14.03.2007 11:55
    шило на мыло менять нет смысла
    <div align="right">[snapback]233161[/snapback]
    [/quote]

  7. #7

    По умолчанию

    Как все сложно..Давайте попробуем по другому.На своем аваланче я убил задний переключатель(Alivio). Погнул его безбожно. Поэтому хочу его поменять, о дефолтных педалях и шатунах на аваланчах и говорить нечего полное г...Еще меня бесит задняя втулка с трещеткой..
    Какую нормальную втулку с креплением под дисковые тормоза посоветуете, и какой обод покрепче на заднее колесо. А то я постоянно на нем прыгать пытаюсь.
    Вообщем мое желание полностью поменять сначала обвес, а потом купить раму и собрать себе нормальный двухподвесник..
    <div class='moddiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#F1F1FD;border-left:1px solid #6060FF;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#6060ff' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Уведомление'>[b]

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Последовательность действий не самая разумная, особенно в материальном плане. Ну свое "хочу" никто еще не смог переубедить. Исходя из задачи сперва надо пределиться какого уровня будет собираться кастом на новой раме, что бы не получилось досадного несоответствия легкой, качественной рамы тяжелой навеске.
    О каретке - речь идет о втулке? Чегоже еще может трещать, кроме тела ездока... Опять же, молодой человек, определитесь что же вы патаетесь построить. 240 - и не вопрос. А может и шиманы за глаза. Тут сразу вопрос - ценерлок или 6 болтов. Видимо лучшим вариантом будет изучение всей картины сразу - запишите на листочек формата а4 все компонеты имеющиеся в наличии и напротиив них возможные варианты апгрейда и соответствующий бюджет. Как вариант - Exel. Учесть совместимость некоторых узлов. Напишите сюда результаты. И тогда не будет такой каши, быстрей определимся.

    Замечу, что с опытом люди втягиваются в стоительство кастомных агрегатов, соответственно уровень железа совем не лоу-кост.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смена переключателей
    от John_bul в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 09:58
  2. настройка переключателей
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 15:42
  3. Классификация переключателей
    от tester в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 22:34
  4. Замена переключателей
    от EarthLiver в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 20:15
  5. Настройка переключателей
    от Kamikadze в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 21:32