MOTO-Club - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 297 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2970

Тема: MOTO-Club

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridian44 Посмотреть сообщение
    у меня есть В,С, но я так понял что для сдачи мне нужен диплом мотошколы (15тыр)...этот момент меня отпугивает от офиц. открытия категории
    Открой категорию, найди мотошколу, лучше даже сходи пару раз на занятия что бы площадку отработать, при мне приходили люди которые тоже считали что умеют ездить и валились на первом же упражнение. Парень в полном экипе приехал и завалился сразу же. Просто площадка ничего общего с обычной ездой не имеет, большая её часть построена на умение маневрировать на очень низких скоростях, на таких скоростях люди обычно просто ноги выставляют. Почти всё проезжается с приоткрытым газом и поджатым ножным тормозом, но люди приходя этого не знают как будто. 15к не такие уж и большие деньги, в конце концов сдаешь 1 раз и на всю жизнь, дальше будет только дороже. Да и без прав страховку на кого делать будешь? И на учет не на себя тогда ставить.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  2. #502
    Веломаньяк
    Байк
    Жуткие велосипеды: Два жутких аппарата из Жуковки и ещё какая-то хрень несусветная кубинской сборки.
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    на таких скоростях люди обычно просто ноги выставляют
    Э, вот ноги выставлять на ходу не надо. "Выдвинутое шасси" при медленном движении как раз и маркирует новичков, кстати.

    Да и без прав страховку на кого делать будешь? И на учет не на себя тогда ставить.
    Страховку открытую, на учёт поставить без проблем.

    сдаешь 1 раз и на всю жизнь, дальше будет только дороже
    Подписываюсь под этой фразой, вернее не скажешь.

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    Э, вот ноги выставлять на ходу не надо. "Выдвинутое шасси" при медленном движении как раз и маркирует новичков, кстати.
    я про тех кто по дачам покатался и решил сдавать идти, ну или просто по деревне типа "да я с 8 лет на мотике в деревне ездил", до самой сдачи разговаривали. Трогаются, разгоняются и в первый же поворот невходят, тк очень медленно не умеют ездить. Находились и те кто не знал что на упражнении делать надо..
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  4. #504
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,196
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    Лучше взять YBR. Тот, что ты привёл по ссылке, дороговат, ебрика можно и за 50-55 найти в хорошем состоянии. Категорию лучше открой, лишней не будет.
    а скока на вскидку нада вкинуть в пятилетний ебрик.( цепь поршневая амморты)
    За сбычу мечт!

  5. #505
    Веломаньяк
    Байк
    Жуткие велосипеды: Два жутких аппарата из Жуковки и ещё какая-то хрень несусветная кубинской сборки.
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    я про тех кто по дачам покатался и решил сдавать идти, ну или просто по деревне типа "да я с 8 лет на мотике в деревне ездил", до самой сдачи разговаривали. Трогаются, разгоняются и в первый же поворот невходят, тк очень медленно не умеют ездить. Находились и те кто не знал что на упражнении делать надо..
    Это могут быть "коммерческие", им площадку ездить-то и не надо, некоторые просто фотографируются с мотоциклом и идут домой.

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridian44 Посмотреть сообщение
    а скока на вскидку нада вкинуть в пятилетний ебрик.( цепь поршневая амморты)
    Что там надо будет вкинуть покажет лишь проверка)) лучше покупать у заведомо известного продавца либо с тем кто разбирается.

    К стати, ебрик больше шоссерный мот, поэтому не советовал бы его брать только для грунта... лучше уж хонду xr125l, только чето она у нас не в ходу.

  7. #507
    Веломаньяк
    Байк
    Жуткие велосипеды: Два жутких аппарата из Жуковки и ещё какая-то хрень несусветная кубинской сборки.
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    а скока на вскидку нада вкинуть в пятилетний ебрик.( цепь поршневая амморты)
    В пятилетний? В принципе нисколько.

    Можно цепь со звёздами поменять, это три тысячи, если брать в Москве, воздушный фильтр для профилактики, это пятьсот рублей. Ну и масло.

    Тормозные колодки, сальники и пыльники вилки, подшипники, демпферы звезды должны быть по идее в норме. Могут требовать замены диски сцепления, но на моей памяти они нормально ходили и по сорок тысяч без замены.

    Если вилка будет сопливить (чего я ни разу не наблюдал) - поменять сальники с пыльниками, где-то тысячу рублей они стоят. Задние амортизаторы необслуживаемые.
    Диски сцепления в районе тысячи с небольшим.

    Насчёт поршневой можно вообще не заморачиваться, её убить можно по сути только ездой вообще без масла.

    Но советую взять не пятилетний, а двухлетний, типа такого: http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...149-a1205.html

    Резину для загорода можно сменить зубастую на Петрошину.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    К стати, ебрик больше шоссерный мот, поэтому не советовал бы его брать только для грунта... лучше уж хонду xr125l, только чето она у нас не в ходу.
    Стоит она зело дорого, новой её не возят, а бу 125-ки по такой цене никому особо и не нужны. Ямаховские грунтовики (которых два вида плюс мотард) на ебровом моторе по этой же причине не распространены.

  8. #508
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,196
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    Резину для загорода можно сменить зубастую на Петрошину.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------


    .
    а по подробнее про эту шину? петрошина? так и называется?
    За сбычу мечт!

  9. #509
    Веломаньяк
    Байк
    Жуткие велосипеды: Два жутких аппарата из Жуковки и ещё какая-то хрень несусветная кубинской сборки.
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Петрошина - это торговая марка шинного завода в Санкт-Петербурге (сайт). На заднее колесо Л-328, на переднее Л-291.

  10. #510

    По умолчанию

    http://www.mazepper.ru/catalog/2023.html я тут на мелкотравчатых покупаю резину
    цены самые низкие по Москве
    единственное найти этот ангар по первому разу трудновато

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам покрышку WTB Moto Raptor 2.24
    от Ринкамеари в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 18:37
  2. Куплю покрышку WTB Moto Raptor 26x2.24 (новую), 450 р.
    от Кирилл Ч в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 22:15
  3. Kona Shred или Gt MTB Moto
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 00:05
  4. GT MTB Moto есть мнения по сему байку?
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 19:20