Ситуация:
Имеется вел Trek4300 '05 года в штатной комплектации. Размер 21" (мой рост 195 см). Пробовал участвовать на нем в кк соревнованиях.
Наибольшие сложности вызывают, как ни странно, крутые подъемы и спуски (странно правда ). Списываю это в большей степени на отсутствие умения и опыта, однако мастера в велосервисе говорят, что и рама, вообще говоря туристическая и к спортивной посадке и т.п. не располагает.

Вопрос:
Имеет ли смысл думать о замене рамы на что-нить с более "гоночной" геометрией и меньшего размера (типа 19-20") от Атома или Мериды (на дорогие рамы бюджета пока увы нет), и потом постепенно апгрейдить навеску? Или лучше поставить длинный прямой вынос и учиться-учиться-и-еще-раз-учиться вкручивать?

И сколько стоит перекинуть все с одной рамы на другую?