Zagremel: На толчке на автозаводской лыж дешёвых нету ваще ))

Игорь158: Сейчас идут распродажи везде, например в Спортмастере. Надо поискать среди знакомых опытных лыжников и ехать с ними, поспрашивав где чего стоит взять.
Одежду видел LOOP и купил даже. Это чешская фирма. Куртка около 100 евро. 10/10. Есть и штаны.
Отдел в ТЦ "Экстрим": (495) 780-3217

Zagremel: Это ж тоже круто и возможностей больше чем сб.

Игорь158: Возможностей не больше чем у борда. А скорее наоборот. Хотя есть сейчас школы Нью Скуул (лыжная акробатика) , но там они всё равно не могут того, что могут бордеры. Эх фильмец бы тебе глянуть...

Много кто перешёл из лыжников в бордеры, так как больше возможностей и разнообразия.
У меня есть много знакомых лыжников. Общаемся без дискриминации. Все равны, а кто лучше покажут покатушки.
Отличия такие: у лыжников тяжёлые ботинка, как кандалы. Бэккантри в них ходить тяжело. Можно скитур, но на крутые склоны не залезть.
У лыжников больше травм. Ноги могут разъехаться, лыжи могут отстегнутся на ходу и так далее.
Для катания по хорошей целине нужны широкие лыжи для фрирайда иначе утонуть можно на раз! Или уткнутся носом в снег, как случилось у Лужкова. Скорость по целине у бордеров больше. (практика это показала многократно) Но подготовленных склонах больше у лыжников.

Digy: Осваиваю карвинг на горных трассах северного кавказа

Игорь158: Это где на Кавказе есть трассы для карвинга? Там одни бугры, а на сколько я знаю для карвинга нужны хорошо подготовленные ровные трассы. Карвинг- длинные дуги поворотов на хорошей скорости, без проскальзывания канта. Иначе подбросит на буграх на скорости и отстегнутся лыжи, что я наблюдал как раз на Кавказе.

ТО junior! Ты случаем не забыл про первый этап на этой неделе?! Жду дату, а то снег скоро совсем растает.