Световозвращающие девайсы.

Результаты опроса: ??????

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ????? (-?) ?? ??????? (-?)

    1 2.70%
  • ????? (-?) ?? ???????? (-?)

    14 37.84%
  • ????? (-?) ?? ??????? ? ???????? (-?)

    17 45.95%
  • ?? ????, ??? ???? ????, ?????? ?????? ?? "??????"

    1 2.70%
  • ???? ? ????????? ? ??. - ?? ??? ?????, ?????? ??? ????

    2 5.41%
  • ? ???? ????????? ????????? (-??) - ????????, ??? ??? ?????

    2 5.41%
  • ????, ????? ????? ???/????/???????

    0 0%
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Световозвращающие девайсы.

  1. #1

    По умолчанию

    Для тех, кто катает по городу и трассам

    Интересует ваше мнение на девайсы: браслеты и ленты-самоклейки. Веломаячки обходим стороной ибо с ними и так все ясно, бейжи по желанию.

    Если не охото каментить, нажмите ,плиз, пункт опроса наиболее, походящий вашему вердикту. Спасибо.

    подробнее здесь >>>

    и как заценить живьем и приобрести вот здесь >>>

  2. #2

    По умолчанию

    эээ... цена вопроса?)) имхо, если цена 30-50рублей за девайс (наклейка/браслет бейджик) - то вещь безусловно полезная и спрос будет, а если 200р - то нафиг))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    как вы проводите акцию без ценария? агласите прайс!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #4

    По умолчанию

    вроде как в темах про катафоты иль в новостях было про что-то зарубежное... там типа штрафуют пешеходов, передвигающихся в темное время суток без светоотражающих нанесений на одежду.

    Палюбасу, тема рулит! Я - за!

    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Светоотражающую наклеку за деньки порядка десятков рублей купил бы. Дополнительно к имеющимся заднему маячку и катафотам. Наклеил бы на рюкзак/одежду, может быть велосипед.

    Сам ехал на машине и видел, что если бы велосипеде не было катафот на колёсах, я бы его заметил только подъехав вплотную.


  6. #6

    По умолчанию

    можно купить светоотражающую ленту. и нашить на одежду/рюкзак как заблагорассудится. благо - дешево. я расшивал себе рюкзак и толстовку, когда ездил автостопом - очень помогает.

    браслеты - думаю слишком мелкие и мешаются (да и глупо выглядят)
    наклейки - здорово (для вела или рюкзака в самый раз, но на одежду лучше пришить тканевую ленту)

  7. #7

    По умолчанию

    Обо всем по порядку:

    цена:
    браслеты: 50
    лента, см
    9х5 - 30
    9х27 - 90
    10х1.3 (красные пластыри):
    1-4 шт - 15
    5 шт - 50
    > 6 шт - по 10

    Ленты крепятся основательно легкто моются водой, тряпкой (но не агрессивными средствами, уайтспирит, ацетон, и др. которые смывают краску, оставляя наклейку полностью рабочей, но уже белого цвета). Широкий угол отражения.
    ____
    Про штрафы: абс. верно так и есть, штрафуют. По нашим ПДД - рекомендуется носить в темное время суток, но, думаю, что в полную силу вступит предписание об обязательном ношении лет так через 5-7-10.

    ____
    Пришивная лента:
    Если имеется ввиду лента та, которая в виде такой серой полоски, то могу заверить на 100% она не идет ни в какое сравнение с теми, о которых я говорю. При попадании воды и влаги данные пришивки НЕ работают! К тому же они плохо чистятся. Проверял, лично!

    Есть другие пришивки - на виниловой основе. Ето уже девайсы класса повыше, поэффективней и дороже, один метр такой полоски толщиной в 1.5-2 см и 1 метр длинной - от 200 р.

    Также можно использовать "мягкие" отражалки, наносимые термическим путем (Как наклейка переводилка + утюг)
    ____

    Глупость браслетов: позволю себе не согласиться...Если не учитывать личную неприязнь к подбным флюрным цветам или "придерживаться мнения" ето не мужской девайс ибо ето браслет, то пожалуй да...может и не прокатить.

    Но если посмотреть на них с другого ракурса то, водители будут лучше реагировать (на яркое пятно сбоку от веллера или перед ним, нежели просто вытянутая рука влево или вправо, обозначая поворот - факт). Знаю по собств. опыту, если есть "лес" рук, то заметнее будет именно та, на которой зеленый или крансный братслет - 100%.

    Про мешание: они не мешаются ибо сидят на руке плотно и не люфтят...без всяких там липучек и пр.

    Единственный минус (для меня) в жаркую погоду, под ними потеет рука. Сушатся они быстро, можно даже постирать аккуратно раз так в месяц или дольше, а еще проще новый одеть..ибо 50 р. не такая высокая цена.

  8. #8

    По умолчанию

    Где глянуть, приобрести? Не хочу через инет
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  9. #9

    По умолчанию

    Глянуть/приобрести можно будет в начале "катательного" сезона для основной массы народа. Ориентировочно середина апреля. Пока, что я собираю информацию о ваших отзывах и вопросах. На основе которых я буду делать выводы о потребности в девайсах и единицах закупки.

  10. #10

    По умолчанию

    я лично сшил себе браслеты на руки и на ноги из световозвращающей ленты еще лет пять назад.
    с тех пор они не покидают мой катальный рюкзак, лежат рядом с насосом и одеваются когда темно.
    не голосовал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: разные непригодившиеся мне девайсы и одежда
    от banderilia в разделе Не велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 23:17