Гибрид vs MTB - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 169 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1686

Тема: Гибрид vs MTB

  1. #31
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну.. моё по геометрии - типичный гибрид. Потому что рама от гибрида и вилка , хоть и жесткая - гибридной высоты, 460. Никаких странных рулей. Странный руль - на найнере, ему положено ^_^
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #32

    По умолчанию

    Nameless, дык, у тебя гибрид - транспортное средство? За пивом в ларек ездишь? А корзинка есть?

  3. #33

    По умолчанию

    допустим что двое абсолютно одинаковых по физ подготовке велосипедиста стартуют на горнике с 26 колесом и гибриде с колесом 28 резина на обоих злая.
    20м.(опыт большинства писарей "гибрид гомно") - разница с горником на колесах 26 только в посадке.
    200м.(подозреваю опыт тех кто пишет не значительно быстрее чем 26 колеса тока нигде не едет кроме стеклянного асфальта и таких же тропинок) - гибрид начинает уезжать от 26 колеса со скоростью 5км в час.
    3-5км. - разница в средней скорости 15-30%
    30км. - разница в средней скорости 50% (лично у меня после такой дистанции в быстром темпе на 26 колесе силы кончаются а ноги практически немеют, на гибриде то же самое упражнение практически не ощущается если ехать в том же темпе)
    Там где 26 колесо на скорости начинает больно пинать в жопу гибрид идет с мягкой дрожью, препятствие в виде ямы с краями как бордюр длинной 1м и глубиной 0,2 в какой нибудь низменности тропинки на низкой скорости гораздо легче проезжается на гибриде. у гибрида существенно меньше клиренс так что когда рельеф с регулярными выступами выше ~10см это попа. Если нужно кататься не только по ровному асфальту и быстро то вилка нужна ПОЛЮБОМУ что бы кто бы не писал вы просто сойдете с траектории или не сможете затормозить так как колесо будет скакать как мячик не говоря уже о ваших руках и никакие перчатки не помогут (не видел еще перчатки с ходом 60мм). На этом форуме к сожалению очень мало людей с нормальным гибридом, но очень много дроч.., которые сидят и пишут фантастические рассказы а еще завидуют тем у кого вел более практичный. купили себе вел для гонок по расколбасу а потом пердят на асфальте вокруг дома и злятся что купили не то и оно не едет и ездить им противно вот сидят у мониторов и пишут всякую хрень вместо того чтобы кататься.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weis Посмотреть сообщение
    30км. - разница в средней скорости 50%
    На этом форуме ...очень много дроч.., которые сидят и пишут фантастические рассказы
    Угу. 30 кмч на байке и 45 на гибриде. Ну или 26-39, сути не меняет.

    Вот согласен про рассказы, ага.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от luisfigo Посмотреть сообщение
    я предполагаю, что гибрид будет быстрее байка
    Что так сильно изменило мнение суровых магаданских парней?
    Купленный гибрид не оправдал ожиданий или так и не был куплен и всё равно не оправдал ожиданий?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weis Посмотреть сообщение
    30км. - разница в средней скорости 50% (лично у меня после такой дистанции в быстром темпе на 26 колесе силы кончаются а ноги практически немеют, на гибриде то же самое упражнение практически не ощущается если ехать в том же темпе)
    Ерунда полная, нет такой разницы. Максимум 1-2 км/ч. Я на гибриде проехал за три года 15т км от идеальных автострад до полного расколбаса на высоте выше 4000м нум и десятки раз сравнивал его поведение на разных трассах в сравнении с мтб.
    Да и гибрид был далеко не самый худший Author Airline, причём заметно проапгрейденный от стока.

  7. #37

    По умолчанию

    Спор на тему "а что лучше: охотничьи лыжы или беговые?".

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Угу. 30 кмч на байке и 45 на гибриде. Ну или 26-39, сути не меняет.

    Вот согласен про рассказы, ага.
    Даже Вам при всём Вашем авторитете на этом форуме не верю. Готов спорить на деньги, что если Вы(спортсмен) поедете разделку 30км по шоссе на стоковом гибриде с аммовилкой(гибрид имеется ввиду мтб-шный, не шоссейный, вроде упомянутого мной Author Airline), то на 50% по средней скорости даже меня(не спортсмена, ни разу в гонках не участия не принимавшего) на мтб(merida tfs 900-v) не обгоните.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Даже Вам при всём Вашем авторитете на этом форуме не верю. Готов спорить на деньги
    Этта... Прочтите еще раз мое сообщение, сопоставив каждую строчку ответа с каждой из исходного коммента.

    А потом предлагайте гоняться тому, что пишет про разницу в 50%. Я присоединюсь к ставкам, пожалуй.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Что так сильно изменило мнение суровых магаданских парней?
    Купленный гибрид не оправдал ожиданий или так и не был куплен и всё равно не оправдал ожиданий?
    я гибрид так и не купил.
    Я тогда был в тяжелом кризисе под названием "не катит". Т.е., тренировки не давали никакого увеличения середняка, хоть плачь. Думал, может, гибрид даст хоть +1 км/ч. Но потом перешел на контакты, получил +3 середняка и как-то успокоился.
    Я, правда, о шоссере мечтаю. Такими острыми приступами. Разглядываю их в интернетах... Но бью себя по рукам: "шоссер не нужен тебе!"

    Но, кто знает, может, когда-нить гибрид я и куплю. Но он будет с горной кассетой и амовилкой обязательно.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибрид с 8 на 9.
    от ED41 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 17:00
  2. Гибрид до 35т.р.
    от Darkiss в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 10:38
  3. Гибрид
    от Pirat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 14:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 18:45
  5. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59