Батончики и специальное питье для чайника
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Батончики и специальное питье для чайника

  1. #1

    По умолчанию Батончики и специальное питье для чайника

    Сорри, курил раздел, но там столько наворочено, голова лопнет.

    Вопрос простой. Заморачиваться с прокручиванием всяких ингредиентов и изготовлением самопала не хочу, лень. Вот тут, в разделе, баннер с рекламой. Хочу спросить, кто пробовал - есть ли смысл, допустим, поехал в покатушку, зажевал батончик, откатал часа два - зажевал еще один, приехал с покатушки - зажевал "восстановительный", и не чувствуешь себя как мешок с... пылью. То есть, реально ли лучше использовать эти штуки вместо шоколада/бананов/пряников и т. п.? Или тут все серьезно/заморочисто, и только спортсмены поймут разницу? Серьезно спрашиваю, без стеба.

    То же касается напитков вместо воды. Меня вода как-то не смущает, но тут народ пользуется специальными напитками. Я не про гонки речь веду, обычная покатушка. Устал, остановился, отдохнул - дальше поехал.

    Просто неясно, добавит ли это при прочих равных больше сил/выносливости/хорошего самочувствия, или так, только как помощь спонсоров на марафон имеет смысл брать?

  2. #2

    По умолчанию

    Поставь баннерорезку и не заморачивайся ерундой.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Поставь баннерорезку и не заморачивайся ерундой.
    Дык стояла, а тут проскочила как-то. Я подумал, может, это то, что надо? Ну так и что, реально фигня, и продолжать кататься с бананами и шоколадками?

  4. #4

    По умолчанию

    Думаю, что если человек не может обычные покатушки катать без спец-батончиков и спец-коктейлей, то путь ему в парк.

    PS.
    Хочу спросить, кто пробовал - есть ли смысл, допустим, поехал в покатушку, зажевал батончик, откатал часа два - зажевал еще один, приехал с покатушки - зажевал "восстановительный", и не чувствуешь себя как мешок с... пылью.
    На покатушках дело не в батончиках, надо просто выбирать подходящие покатушки. А в некоторые покатушки специально порой едешь чтобы в конце чувствовать себя
    как мешок с... пылью.
    , типа это как раз показатель результата.
    Последний раз редактировалось OBB; 03.06.2011 в 11:48.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну может, я не так выразился, я не имею в виду, что без подпитки ездить невозможно, я к тому, что если едешь на несколько часов, все равно надо что-то с собой поесть брать. Вот я и хочу узнать, имеет ли смысл брать эти батончики? Вот вы, джентльмены, что с собой берете на покатушку несколькочасовую?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Вот вы, джентльмены, что с собой берете на покатушку несколькочасовую?
    Бананы сушеные. Места мало, калорий много, кушать на ходу удобно.

  7. #7

    По умолчанию

    Смысл есть. Батончики использую (не те что тут на баннерах). Только они не замена еды. Правильно - поел дома поехал кататься (минут через 20-30), на привале сожрал батоончик (ну или 2 если сможеш умять), 10-15 минут попривалил и дальше , приехал домой нормально пожрал. Батончики не заменители еды, а добавка к еде, подпитка во время катания, но они ни как не отменяют необходимость нормально есть.
    Да, грамотный батончик дает усталому телу импульс, но усталость не исчезнет, с спец добавками и спец питьем только сильнее устанеш, но и быстрее восстановишся и вреда организму меньше.

  8. #8

    По умолчанию

    Спортивный гель Арена - спрашивайте в киосках вашего города (от 30 рублей штука)

    Гарантированный запас хода 45 минут.

  9. #9

    По умолчанию

    suschestwo, ага, спасибо, что-то более конструктивное уже. Те или не те, что на баннерах - мне без разницы, я их не продаю, а покупаю. А про "не те", если что, можно в личку? Про то, что пожрать после покатушки нормально - это совершенно понятно, интересовало именно такое использование, как ты описал.
    ,

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от Turnoff Посмотреть сообщение
    Спортивный гель Арена - спрашивайте в киосках вашего города (от 30 рублей штука)

    Гарантированный запас хода 45 минут.
    Спасибо, посмотрю.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    Бананы сушеные. Места мало, калорий много, кушать на ходу удобно.
    Я пробовал, но не люблю их. С другой стороны, батончики на вкус, небось, та еще дрянь, судя по составу.

  10. #10

    По умолчанию

    Я могу и тут, мож кому полезно будет
    http://ironman.ru/food.php3?product_id=500 вот эти люблю, больше 1 за раз неухомячить, а силы востанавливают хорошо
    http://ironman.ru/food.php3?product_id=501 а такой если совсем рубит а ехать еще надо (беру 1 шт если за 200+ еду, чтоб если чего точно доехать до дому), коффе тут и рядом не лежало, мягко, осторожно и с немеряной мощью гонит сон и утомление нах..., хотя тут еще и индивидуальная восприимчиваость и т.п. роль игать могут
    Ну и может не к месту. оно все отечественное, и без лишних наценок, качество проверено на себе, т.е. замечательное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 10:28
  2. Питье зимой
    от Renitron в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 21:51
  3. Питье зимой.
    от alexiley в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 13:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 21:06
  5. Специальное предложение от компании Арвес-вело
    от Voltage в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 20:32