Вилка Manitou 04 Axel Elite-техн. обслуживание?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Вилка Manitou 04 Axel Elite-техн. обслуживание?

  1. #1

    По умолчанию

    вопрос по существу-купил сабж.думаю ставить на вел или нет. в железе "ноль", что с ней делать не знаю...
    вопрос к знатокам-как проверить ее работоспособность? надо ли делать ТО?стоит ли ее вообще ставить?

  2. #2

    По умолчанию

    Раз в железе ноль - сам не лезь, отвези в триалспорт, они маниту занимаются.. Ну и надо ставить, иначе зачемкупил? =)

  3. #3

    По умолчанию

    burlak,
    у меня сейчас как раз такая вилка.
    Я ее разбирал, смотрел конструкцию.
    Можешь смело ставить и кататься, первые пару месяцев за нее можно не беспокоиться совершенно.

    Единственное, на что следует обратить внимание, это:
    - покрутить настройку преднагрузки (preload) на левой ноге сверху, под свой вес
    - регулировать отбой (низ правой ноги) в среднее положение при обычной езде и в самое быстрое - на расколбасе.

  4. #4

    По умолчанию

    забыл добавить-вилка 2004 года- то есть БУ(даже поцарапана немного). Досталась впридачу к раме...
    Как на ней гоняли и что с ней делали-не знаю..... Поэтому и думаю-лезть самому или везти в сервис на ТО?

  5. #5

    По умолчанию

    Вилка может быть как полностью рабочей, так и убитой.
    Сказать тут определенное что-то сложно, щупать надо.

    По хорошему, стоит показать кому-нибудь хоть что-то понимающему в вилках. Можно, в принципе, и в мастерскую.

    Если вилка все эти три года не обслуживалась, там наверняка надо залить новое масло в демпфер (без проблем делается в домашних условиях) и обновить смазку. Но опять же, надо щупать.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(burlak @ 18.01.2007 14:41) [snapback]212145[/snapback]</div>
    забыл добавить-вилка 2004 года- то есть БУ(даже поцарапана немного). Досталась впридачу к раме...
    Как на ней гоняли и что с ней делали-не знаю..... Поэтому и думаю-лезть самому или везти в сервис на ТО?[/b]
    по первому разу - в сервис однозначно. Если в железе не понимаешь - следовательно не знаешь и не можешь определить что в вилке сломано, а у чего должна быть запланированная подвижность. Поэтому сначала - в мастерскую, по возможности поприсутствовать при разборе-ремонте-обслуживании-сборке (заодно научишься), после мастерской ты по крайней мере будешь иметь представление как выглядит и как работает исправная вилка. а в следующий раз - уже можно и самому попробовать обслужить вилку. имхо так...

  7. #7

    По умолчанию

    спасибо парни, как выберусь в Москву, отвезу ее в Триал-спорт как порекомендовали...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(burlak @ 19.01.2007 01:21) [snapback]212482[/snapback]</div>
    спасибо парни, как выберусь в Москву, отвезу ее в Триал-спорт как порекомендовали...[/b]
    незашта =) Желаю, чтобы вилка оказалась в отличном состоянии! =)

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by zzk@18.01.2007 10:09
    отвези в триалспорт, они маниту занимаются
    <div align="right">[snapback]212079[/snapback]
    [/quote]
    Ты в этом ТОЧНО уверен?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #10

    По умолчанию

    где ж найти такую мастерскую, в которой разрешат поприсутствовать при ремонте :huh:


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка Manitou Axel Elite 80
    от tyxxon в разделе Подарю!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 21:03
  2. Вилка Manitou Axel Elite 100 '06
    от Sandman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 13:09
  3. Вилка Manitou Axel Elite Air 80
    от musiclover в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 20:18
  4. Продается вилка Manitou Axel Elite 100
    от serg_ в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 00:58
  5. Вилка Manitou Axel Elite Lock-Out 100mm
    от izvozduha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 15:57