Есть ли смысл уменьшить вес?
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Есть ли смысл уменьшить вес?

  1. #1

    По умолчанию

    Купил в прошлом году с целью погонять фрирайд, однако надо было подумать что фрирайд в моем понимании это покатушка надолго... Итого тяжко все таки вкручивать на нем подолгу\помногу. после 50-60 км на нем - умираю просто. Пока ничего не менял, навеска стоковая. Описание тут - http://trialsport.ru/goods/51516/176180.html Вес нигде не могу найти. Весы тоже Сдается мне в районе 17 кг.

    Собсна вопрос: что с ним можно сделать, чтобы легче на нем каталось (при этом 5-метровые дропы не прыгаю, но метра 2 вполне)????
    З.Ы. первое что пришло в голову - поменять резину. катки 2.35 Kenda Nevegal 26x2.35" отличные конечно, но подумываю что нибудь полегче, пожестче и 2.1"

  2. #2

    По умолчанию

    ИМХО приспосабливать фрирайдный байк к долгим покатушкам не катит. Лучше поменять байк на заточенный под это.

  3. #3

    По умолчанию

    может в качалку записаЦЦа? шутко)
    резину,камеры под замену, руль, подсидел на карбоновый, седло - тиога спайдер тебе поможет...)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  4. #4

    По умолчанию

    Резину оставить! Великолепная резина. Хоть и тяжеловата для простых каловок, но как гребет и держит - фантастишгутсуперб! Да и не такая она уж и толстая. Опять же, дропать на 2-дюймовой - не очень здорово, риск пробиться возрастает серьезно.

    Камеры можно поменять.

    В остальном вел тоже лучше не трогать, сильно не облегчишь, если не менять колеса, да и рама там просто чугуниевая, в смысле тяжелая. По мелочам же: камеры, цельный подседельный штырь, седло полегче и повкручивальнее, руль-вынос 62 см райзер под 25,4 (и то если райдер не тяжелый), педали полегче. В общем-то, все.

    Все что более радикально - уже издевательство над моделью Six.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    хороший байк, но не для твоих целей =)
    продавай - обрадуешь кого-нить,
    после кантрийщиков у нас такие байки обычно без опаски берут =)
    даже я б его взял(только сменить передний переклюк на успок) - для москвы самое оно
    и в горы можно съездить без проблем
    если всё же хочешь сам на нём катать, то самое простое - это слики поставить(ибо кенда эта шипастая ехать может только вниз) и подвеску зажать(ну пружину там пожёстче поставить)
    всё остальное - мёртвому припарки(раздербанишь хороший лёгкофрирайдный байк, а на выходе получишь вообще хрен знает что =))

  6. #6

    По умолчанию

    Короче я смотрю - палка о двух концах. Либо взять новый вел типа "Эндуро" аля Jamis Dakar XLT или RockyMountain Slayer но тогда чувствую с 2-х метров не прыгнешь, зато можно подольше покататься либо оставить этот и не ныть
    Зря меня подкупило наличие дерт парка и леса рядом с домом, зато из своей деревни Ново-Переделкино съездить на поклонку покатать или в фил парк - проблема.... машину что ли купить
    Эххх... ПВД.... )))))))))

  7. #7

    По умолчанию

    Собери второй комплект лёгких кантрийых колёс на полусликах, и ставь те или иные в зависимости от того, куда едешь. Сменишь вынос и руль - будет более кантрийная посадка, но дропать дудет намного сложнее. Вибирай - уменьшить вдвое либо высоту преодолеваемых дропов до метра, либо протяжённость покатушек, либо... собрать второй байк! :D
    Да, ещё перейди на контакты (если ещё не перешёл) - дропать не мешает, а крутить помогает здорово.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Yukon FX есть ли смысл?
    от Novahydanoser в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 22:31
  2. Nicolai, есть ли смысл?
    от Slimshedykoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 17:44
  3. есть ли смысл переплачивать за 990-ю кассету?
    от komarroff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 03:46
  4. Есть ли смысл поменять систему?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 15:24