Крым в Августе.
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Крым в Августе.

  1. #1
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Крым в Августе.

    Крым, он же Краймиэ, как кличут его там, для поездки куда мне не хватает загран-паспорта, давным давно стал летней меккой велотуристов. Пусть ты хоть трижды обогнул наш круглый шарик, грыз волков в Сибири, отбирал рыбу у медведя гризли в Канаде, точил ножик о вершину Эльбруса или спотыкался об Мадагаскарских тараканов, но пока ты не погрел колодки в Крыму, считай что ты нигде и не был. Невелик подвиг, но как галочка просто бесценен. Трудно найти сурового туриста, не шуршавшего песочком Крымских склонов - все так или иначе начинали именно отсюда.
    Так что же там, очень большие горы?
    Нет.
    Может великие реки?
    НЕТ!
    Тогда там нас подстерегают сотни непредвиденных опасностей?
    ДА НЕТ ЖЕ!!!
    Горы там совсем невысокие. Рек не шибко много, да и опасностей не особо - цивилизация же! Хотя есть целое море. Огроменное море летнего позитива, загара, сосен, дорог, красоты и лучшего сосредоточия лучших вин производства СНГ.

    Эй, камрад, присоединяйся к нашей душевной и летней компании: брось этих комаров Карелии, клещей Подмосковья, и задымленные реки-улицы самой Москвы - вырвись из ненасытного круга мкАДА и поколеси с нами по горам и предгорьям Крыма. Все что от тебя нужно это велик, умение на нем кататься и желание свалить куда подальше от дурацких хлопот бытия поближе к солнечному югу!

    Будем ли мы матрасить? Нет, не будем: торчать днями на одном месте или ограничиваться детсадовской 20-кой в день не будем точно! Будем ли мы лосить? Нет, еще более категорично не будем - мы всего лишь хотим насладиться Крымом вид на который будет обрамляться козырьком велошлема сверху и рулем снизу. Будем ли мы посещать достопримечательности? Не каждый день, но что-то офигительное точно мимо не объедем. Будем ли мы бухать? Нет - мы будем отдыхать вином вечерком в ходовые дни и злоупотреблять (в рамках "здорового утра следующего дня") на стоянках в специально отведенные для этого дни. (Кстати я трезвенник). Но едва ли у кого хватит пороху "отдыхать винами" при ежедневных физических нагрузках - а таковые на маршруте предвидятся. Бросаем ли мы отстающих? Да, со скалы Нет - мы группа! И если очевиден сход одного из участников, то он со всем почестями отправляется на дно ущелья на паровоз. И пока мы не будем на 95% уверены (а можно ли быть хоть в чем-то уверенным на 100%?) в его счастливом скором прибытии домой, мы будем его сопровождать, укоризненно поглядывая на часы.

    В общем, как-то так. А теперь циферки и факты.

    Параметры похода:
    Километраж: ~500км;
    Длительность: 10-14 дней;
    Кол-во чистых дневок: 1-3;
    Формат: палатки и иногда жульё жильё в частном секторе;
    Предположительный старт из Москвы: 06.08.11
    Основа похода примерно изложена этим ТРЕКОМ.
    Обязательна предварительная скатка!!!


    Предположительный список пациентов:
    1.Gunia
    2.RomeoMustDie
    3.FiggyFox
    4.Ramheit (Lindeman)
    5.Delpher

    Требования к Вам, дорогие, желающие к нам присоединиться, очень просты:
    - Исправный велосипед*;
    - минимальный набор инструментов в виде 6-гранников и 2-х запасных камер (основной ремкомплект и запас частей повезу я);
    - КЛМН (кружкаложкамисканож);
    - запасные петух и спицу.
    - Всякие протевоклещино-комариные прибамбасы;
    - спаньё (палатки-спальники). Палатку можно одну на несколько человек. Спальник - только разнополым;
    - Крем от загара;
    - Жбанохранилище (в простонародье шлем) и кэпка/панамка/платок по вкусу.
    - Сандалии в качестве ездовой обуви неприемлимы - берите легкие кроссовки.
    - аптечку берите свою индивидуальную. Ходовое барахло широкого спектра (аспирины, уголь, бинты, пластыри, присыпки, антиалергены и т.п. беру я);
    <Само собой, я не упоминаю совсем уж очевидные вещи вроде паспортов, зубных щеток (кому религия позволяет - можете не брать), носков и прочего общечеловеческого хлама>

    Вот так выделено то, без чего в Симферополе нам с вами станет внезапно не по пути. Потому как спать на дереве, есть с рук (только не из общего котла) и кормить клещей могут все, кому религия позволяет. Но вот собирать веником чей-то МНУ (межушный нервный узел), читать кому-то лекцию о пользе петухов или деинсталировать солидный кусок деревяшки из чьей-то стопы придется всем остальным, что им (остальным) радости не добавит.

    *В неисправное состояние велосипед может быть приведен в ходе похода исключительно вашими силами или форс-мажорными обстоятельствами, но никак не своей надежностью. И посему, явные таратайки или явно дефектные образчики двухколесных будут так же посланы в северный конец свиньи идущей на юг. 500крымских километров, это конечно не бог весть какая категория походов, но это стопудово чуток сложнее, чем за пивом проехаться!

    Но не воспринимайте это совсем уж всерьез - нужен просто хороший, годный рабочий велик и спина, которую хозяин не стесняется сгибать, вертя туда-сюда педали по склонам гор.

    МЫ ЖДЕМ ВАС!!!
    Последний раз редактировалось FiggyFox; 15.06.2011 в 10:18.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  2. #2

    По умолчанию

    планиркется поездка в крым на начало августа числа 8.
    на данный момент группа 2 человека

  3. #3
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Категорически интересно! Можно ли детали? Сроки, километраж, примерный маршрут?
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  4. #4

    По умолчанию

    http://www.katushkin.ru/rides/2011/0...ide_17103.html

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    ну нужно побольше 3-х человек на самом деле те кто вписался в эту неизвестно поедут или нет
    маршрут можно и поменять.

  5. #5
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Боюсь, мне не сильно подходит - много шляться, на море валяться. А я от скуки ною - мне бы покрутить! И километраж до заветной полтыщщщщи сделать бы.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  6. #6
    lun111
    Guest

  7. #7

    По умолчанию

    может тоже в Крым...а то времени вагон))) и по времени совпадаем
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #8
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    RomeoMustDie, Таки с удовольствием!

    lun111,Увы, я загранку исключил, да и по бюджету едва ли влезет.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  9. #9

    По умолчанию

    ну давайте если наберется достаточно желающих в этой теме запланируем маршрут со всеми оговорками и пожеланиями 500 км так 500 км-я лично не против ,просто решать нужно уже к концу июня.можно пару скаток сделать.

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Давайте составим предварительный список участников:
    1.Gunia
    2.RomeoMustDie
    3.FiggyFox

    Возможно еще один поедет т.к что предварительно 4 человека.
    Давайте думать над маршрутом)))

  10. #10
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Отошедший от дел товарищ скинул мне эту заготовку. Маршрут довольно сильно "поджат" в плане времени из-за ограниченности отпуска моего друга. Можно и на побольше дней.

    КЛАЦ!
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)