Опасно ли ездить по городу?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Опасно ли ездить по городу?

  1. #1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glock @ 07.01.2007 21:44) [snapback]207865[/snapback]</div>
    вообще езда по мск, это воспитание духа и всякого дзен...
    раздражаться можно сколько угодно и на всё подряд - благо поводов, мяго говоря, море. Но и что) Чем дальше в лес, тем толще партизанен. От того, что я такой взбешённый еду по дороге, легче не станет, прежде всего мне. Нет, я не мистер уравновешенность, но я пытаюсь гасить эмоции во время езды, давая им простор когда нада по педалям давить. Отчасти помогают случайные собаки, которые считают меня жертвой и быстро в этом разубеждаются.
    Да, меня очень раздражает занятый иногда и в два ряда правый ряд. Я непонимаю убллюдства со стороны водил, кторые не дают мне мои 50 см, чтобы я проехал, а пытаются занять это место собой.. Но ведь они туда сами ну никак не пролезут: "НЕТ! я не проеду, и ты сцуко будешь стоять!"....
    Я обгоняю их слева..
    Знаю, неправильно и плохо, на тротуаре мне нет места и на дороге меня не любят - надаж куда-то энергию "тчи" девать. Вот и левый ряд.
    [/b]
    Боже мой, что я слышу!!! Прости меня, но я смеюсь.
    Я сел на велосипед в 5 лет. По Москве начал ездить в 14 лет. В один прекрасный летний день я уехал в центр по Волгоградскому проспекту. Я поехал сразу по дороге (потому как уже не одну неделю катал по району). И вот уже почти 9 лет я езжу по этому городу, у меня были такие ситуации, которые тебе и не снились. И ниразу мне в голову не приходили подобные мысли. Я в потоке чувствую себя прекрасно. Я люблю катать в пробках. Моя любимая улица - Тверская. Я обожаю центр. И чем больше машин - тем спокойнее я себя чуствую.
    2 года назад я пересел на фикс. Сейчас я езжу на Трековом велосипеде. Это другое восприятие дороги. Ты видишь ситуацию на шаг вперед. Ты едешь по другому, ты думаешь по другому. Это нельзя описать, это можно только испытать.
    Так, что уж простите меня, но мне действительно непонятны все эти "крики души".

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    опять же недавно ехал по садовому кольцу, в переулке стоит порше кайен и хочет повернуть на садовое. стёкла тонированные, рожу водителя не видно. я притормаживаю, хочу его пропустить (у меня по правилам преимущество но кого ето волнует?). вижу что он не двигается, начинаю ехать вперёд, и в этот самый момент он тоже начинает ехать, прям на меня.[/b]
    Если у тебя преимущество, зачем ты тормозил? Это волнует и тебя и его. ПДД распространяются на велосипеды, и если он обязан пропустить транспорт, то он обязан пропустить всех. Так что тут был не прав ты.
    У меня есть такое мнение. Если у человека есть дорогая машина, то он вполне вероятно бывал в европейских странах. А значит как-то, ну хоть чуть-чуть знаком с их отношением к велосипедистам.
    И ведет он себя здесь уже по другому. Ну а если и не бывал, то машину-то ему по любому жалко

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если едешь в крайнем правом ряду, часто припаркованные машины начинают двигаться не обращая на тебя внимание, двери могут открыть внезапно и т.д.[/b]
    Но ты-то их видишь И слышишь. А в случае чего бъешь ему по крыше или капоту ладонью. Помогает.
    А если он выезжает, значит слева есть место. Это логично. Значит ты можешь спокойно уйти влево параллельно ему. Это логика + физика.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ...для специально оборудованных трасс.[/b]
    Кто тебе сказал такую глупость?

    Все, кажется излил...
    Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle
    Fixed Gear Moscow
    Fixed Gear Club

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Vova, а тормозишь ты как? :D
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 08.01.2007 00:07) [snapback]207924[/snapback]</div>
    Vova, а тормозишь ты как? :D[/b]
    Оффтопом:
    Fixed Gear Bike
    My Custom Fixed Gear Bike
    Atom Tr4000
    Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle
    Fixed Gear Moscow
    Fixed Gear Club

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vova @ 07.01.2007 21:32) [snapback]207909[/snapback]</div>
    Я в потоке чувствую себя прекрасно. Я люблю катать в пробках. Моя любимая улица - Тверская. Я обожаю центр. И чем больше машин - тем спокойнее я себя чуствую.
    2 года назад я пересел на фикс. Сейчас я езжу на Трековом велосипеде. Это другое восприятие дороги. Ты видишь ситуацию на шаг вперед. Ты едешь по другому, ты думаешь по другому. Это нельзя описать, это можно только испытать.[/b]
    У меня хоть и обычный кантрийный байк, но я догадываюсь о чем вы говорите. Я сам переживаю, порой нечто подобное, и чаще всего как раз в городе. Это состояние некого абсолютного контроля над собой, байком и происходящим вокруг, состояние потока (кстати, хорошо описано в книге "Михаиля Цикжентмихалайа" - "Поток: психология оптимального переживания"), действительно чувствуешь ситуацию на шаг вперед. Можно сказать, то что называется интуицией работает в такие моменты на 150%, кстати, в ролике про нью-йоркского курьера это хорошо видно.

    P.S. Позитивное восприятие решает, друзья .

  5. #5

    По умолчанию

    Я тоже достаточно уверенно езжу по городу, и тоже с 14 лет и всё такое
    Напоминаю ссылку: Моя Поездка На Работу (если ссылки на видюхи не пашут, дайте знать, перезалью)
    И тем не менее я не считаю, что на трековом велосипеде без тормозов можно ездить по городу.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    2 Vova, прости меня, но я тоже улыбаюсь..
    И мне понятна твоя бравада. Но главное, чтобы она для тебя плохо не кончилась. И фразы "про полной контроль за дорогой" менят веселят до слёз. Поверь, водилам НЕ ВИДНО тебя, они друг друг плохо видят - иначе, аварий бы просто не существовало...
    Я написал не "крик души" (принимаешь желаемое за действительное? ), а частую ситуацию в час пик на тверской, кстати, между пушкинской, маяковкой и белоруссской.

    удачи на дороге.
    B)
    Third Reich`n`Roll forever!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 08.01.2007 01:59) [snapback]207988[/snapback]</div>
    И тем не менее я не считаю, что на трековом велосипеде без тормозов можно ездить по городу.[/b]
    Опять старая песня. Надоело уже.
    И вообще это уже оффтоп получается.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И мне понятна твоя бравада. Но главное, чтобы она для тебя плохо не кончилась. И фразы "про полной контроль за дорогой" менят веселят до слёз. Поверь, водилам НЕ ВИДНО тебя, они друг друг плохо видят - иначе, аварий бы просто не существовало...
    Я написал не "крик души" (принимаешь желаемое за действительное? ), а частую ситуацию в час пик на тверской, кстати, между пушкинской, маяковкой и белоруссской.[/b]
    Это не бравада. Это, извините, опыт.
    Покажи мне, где я написал про "полный контроль". За всем уследить невозможно. Но есть вещи, которые понятны интуитивно, есть вещи, которые ты начинаешь видеть и предугадывать со временем (т.н. опыт).
    А то, что водителю меня не видно я прекрасно знаю.
    И поэтому я воспринимаю машину как нечто самостоятельное. Для меня нет водителя, для меня есть именно машина, и я смотрю на поведение именно машины, а не водителя в ней.
    Вы будете смеяться, но в некоторых ситуациях, связанных с разъездом я смотрю не в глаза водителю, а на фары или радиаторную решетку автомобиля.

    А насчет "крика" - ну как назвал, так назвал. Для меня час пик на Тверской...я уже говорил.
    Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle
    Fixed Gear Moscow
    Fixed Gear Club

  8. #8

    По умолчанию

    Не буду рассуждать о том, можно ли ездить на трековом велосипеде или нет. Это действительно флейм. Некоторые с тормозами могут представлять из себя большую опасность...

    Вов, а по поводу твоих постов... Чтобы ты не говорил насчет "вижу ситуацию на шаг вперед", не соглашусь. Ты ее видишь, а водитель ее не видит или не хочет видеть. Как было сказано у нас много водителей... нехороших Да и нормальные люди тоже могут иногда вести себя неадекватно (усталость, проблемы на работе, личные проблемы...) Возможно у тебя не было (надеюсь, никогда и не будет) опасных ситуаций, поэтому ты так оптимистичен. Я сам много лет катался по дорогам и рассуждал почти также (я все вижу, я все прогнозирую), но потом влетел в аварию (и ведь ехал по правилам и все прогнозировал, но водидель посчитал, что он круче, так как он на машине, а я на велосипеде) и свое мнение изменил. Сейчас я на дороги не суюсь без крайней необходимости, а если и суюсь, то 90% не один. Единственное в чем я с тобой согласен, так это в том, что "чем больше машин - тем спокойней" (правда с оговоркой: больше машин ~ пробка )

    Метро необходимо. Но навряд ли проблема решиться. Там и люди не всегда помещаются. Разве что запретить проход с велосипедом в часы пик, но с этим никто заниматься не будет.

    Для себя сейчас вижу только один способ транспортировки вела - на авто. Но такая возможность не у всех.


  9. #9

    По умолчанию

    Забавно звучит:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вот меня все устраивает.
    Я люблю этот город.
    Я не вижу никаких проблем.
    Поделюсь своей мыслью.
    Для начала смотрим вот это видео.Там видно как и где можно цеплять велосипеды.
    Далее.
    Именно так я и решил для себя этот вопрос.
    У меня есть вот такая цепь.
    У меня есть вот такой велосипед. С которого без ключа даже колеса не снимешь. А вообще я думаю угон такого вела будет выглядеть смешно...до первой машины или до ближайшего поворота. Но это личное.
    И главное. Исходя из видео. У нас что, нет столбов? У нас деревьев? У нас нет перил? Других мест для крепления у нас нет? Все это у нас есть. Только не пользуемся почему-то.[/b]
    То есть если тебя проблемы не коснулись то их вообще не может быть

    А вот тут ты не прав
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если у тебя преимущество, зачем ты тормозил? Это волнует и тебя и его. ПДД распространяются на велосипеды, и если он обязан пропустить транспорт, то он обязан пропустить всех. Так что тут был не прав ты.[/b]
    - есть пара правил повесомей ПДД, велосипедист может оказаться прав пока жив. И второе, в случае ДТП прав скорее всего окажется тот кто больше отбашляет ГИБДД, интересно у кого денег окажется больше у велосипедиста или владельца дорогого спорткара ))).
    Кстати об владельцах таких машин, лично пару раз видел таких. Один такой гиббон из администрации Савелы, по русски то говорить толком не умеет, браткам своим хвастает "смары какой мащина сэбе купил" (машинка была, красный ферари) это я к тому, что:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У меня есть такое мнение. Если у человека есть дорогая машина, то он вполне вероятно бывал в европейских странах.[/b]
    пока же большинство водителей это таксующие перцы на тазах, которые видят только голосующие руки, увидев такую снесут к едрене фене...
    coffee monster

  10. #10

    По умолчанию

    Уже классика жанра - подрезание на повороте в переулок и обозначение поворота "поворотниками"
    Водила: "я быстрый, железный, мощный и большой, и я всегда быстрее заеду в поворот, чем ты на (байкеру) на своей табуретке".. Чаще из-за спины, обычно в 1.5-3 метрах от "угла", влетают перед тобой в поворот, иногда на приличной скорости (стритТазРейсеры..). Но не только они: и блондинки, и богачи, и дачники с ваннами на крыше, и бомбилы.... все делают так. Им лень обождать 1-2 секунды, пока велосипедист проедет - они же боги дорог..
    Верченее головой редко помогает, поскольку поворотниками в мск пользоваться дурной тон, приходится развивить интуицию, третий карий глаз в заднице и использовать силу джидая, чтоб перемещать машины с пути..
    Навстречу едут они тоже не глядя, обычно "стритрейсеры" и "блондинки". В силу родства их интелекта, повортники тоже не для них.. Несколько раз догадываясь об из тайных намерениях, спасал себе жизнь..


    Город агрессивная среда, но ночью очень красивая. Поэтому в основном по носами и катаюсю, если просто по городу. В так.. хде наша не привыкала.?...

    Third Reich`n`Roll forever!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли ездить по песку?
    от Ardi в разделе Техника катания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 21:30
  2. где ездить безопасней
    от 33egorki в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 11:54
  3. Для тех кто учится ездить на байке...
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2008, 20:39
  4. Я хочу так ездить.
    от HepBbI в разделе Техника катания
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 20:45
  5. Эх, почаще бы так ездить....
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2006, 13:27