фотоночь
Закрытая тема
Страница 1 из 24 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 231

Тема: фотоночь

  1. #1
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    Post фотоночь

    была тема...........суть там (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=115784), а здесь объявление набора в группу желающих

    6 05 в эту пятницу

    время сбора......десять вечера, оптимально, потому как через полчасика уже смеркается и можно "пристреливать" объекты.
    место сбора? возле киевского вокзала, на площади Европы, от него и поедем по набережным............

    если все пойдет как мне думается, то это будет серия ночей...........но это так, лирика

    темп? учитывая формат не думаю, что здесь будут лоси, т.к. будет постоянная тупежка ))))

    наличие фотоаппарата - по интересам, может кто захочет в неспешном темпе присоединится? но все же строго скажу - это прежде всего фотопокатушка, так что жалобы "ну поехали" не принимаются, если кто из едущих нашел ракурс.

    контакт? ну, личка, и на всяк пожарный моб (9I7 5О8887Ч)
    зовут кирилл
    Последний раз редактировалось kirishka; 05.05.2011 в 11:18. Причина: ха-ха, а про дату забыл)))))

  2. #2

    По умолчанию

    Очень хотелось такое устроить, но в упор не хотелось быть организатором.
    А штатив с собой или крепкое плечо будет?
    Эх яблочко, куда ты котишься...

  3. #3
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Prividovich, крепкое плечо это хорошо, но штатив оно не заменит)))) я точно беру с собою штатив, думаю еще один человек тоже, Сергей, он же Ilmin

  4. #4

    По умолчанию

    Prividovich, рабочие ИСО 6400 и светосильный объектив вам в помощь - и можно снимать action при свете луны. Без всякого штатива.

  5. #5
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Арчи Кун, так штатив не для экшена...............а рабочие 6400? ну, серьезный агрегат)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Prividovich, рабочие ИСО 6400.
    Мой старик только 1800 выдаёт. Продать велег - купить камеру?
    Эх яблочко, куда ты котишься...

  7. #7

    По умолчанию

    У Д5100 они вполне рабочие. Вряд ли его можно назвать "серьезным агрегатом".

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от Prividovich Посмотреть сообщение
    Мой старик только 1800 выдаёт. Продать велег - купить камеру?
    Да, домашнее зверье с таким не поснимаешь...

  8. #8

    По умолчанию

    Не пойдёть. У мя стекло всё Canonическое, назад дороги нет. А на что обновлять мою четырёхсотку, я ещё не определилась. Хотя пора бы уже.
    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Да, домашнее зверье с таким не поснимаешь...
    Да ладно! Лампы - и вперёд.

    По теме. На чём штатив возите? На багажнике? Я так представила, что это довольно длинная колбаса будет...
    Эх яблочко, куда ты котишься...

  9. #9
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    По поводу штатива - крепится к раме, головой назад. Если снимать со штатива, то ISO может быть минимальным (я снимаю на 100, редко на 200 - я имею ввиду ночную съемку), но на первый план выходит неподвижность штатива и фотика в целом, поэтому рулит автоспуск с предварительным подъемом зеркала.

    ПО поводу общих вопросов, хотелось бы предупредить всех участников о необходимости обозначить себя на дороге (передний и особенно задний фонари). Полсностью согласен с Кириллом - это ФОТОпокатушка, никакого лосизма.

  10. #10
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    У меня есть большой и легкий штатив в чехле с лямкой, можно возить на плече.

    Фотоаппарата (достойного) нет. В принципе, могу поучаствовать в мероприятии в роли оруженосца.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)