23.04 - едем от Москвы на юг. Бутово-Заболотье-Акулино-Щеглятьево-Чехов, 85-90 км.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: 23.04 - едем от Москвы на юг. Бутово-Заболотье-Акулино-Щеглятьево-Чехов, 85-90 км.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию 23.04 - едем от Москвы на юг. Бутово-Заболотье-Акулино-Щеглятьево-Чехов, 85-90 км.

    Итак, сильно запоздавшая всена все-таки вступает в свои права - снег стремительно тает, а за окном вместо промозглого холода, сега и сырости - долгожданное тепло и солнце. В такую погоду просто грех не прокатиться, тем более, что эта будет заключительная поездка перед нашим большим майским походом, до которого осталась всего лишь неделя. На этот раз поедем в те места, где традиционно проходят подобные весенние выезды - на юг от Москвы, где снег всегда сходит быстрее и есть много достаточно тихих местных дорог, большинство из которых так или иначе знакомо.
    Особо приглашаются те, кто хочет поехать с нами в майскую многодневку - на привале обязательно будут обсуждаться детали предстоящего маршрута, кто что берет из общественного снаряжения итд.
    Примерная нитка: ст. Бутово - Боброво - Спирино - Макарово - Заболотье - Поливаново - Одинцово - Долматово - Акулинино - Голубино - Щеглятьево - Сокольники - ст. Чехов. При желании заключительную часть пути можно будет несколько видоизменить с финишем на Павелецкой дороге.
    Протяженность пути - около 85-90 км (основной вариант). Для тех, кому и этого много, возможен досрочный сход - в этом плане маршрут предельно демократичен.
    Дороги - в основном местный асфальт с относительно небольшим трафиком. На участках в районе Спирино, перед Акулинино и между Щеглятьево и Сокольниками будут грунтовые участки, где возможна небольшая грязь и пешка, к чему следует быть готовым. В районе Акулинино вероятны некоторые проблемы с проездом в связи со строительством коттежного поселка - не исключено, что придется искать объезд, что также долно восприниамться адекватно.
    Рельеф - в основном слабая пересеченка (не равнина, но далеко и не Клинско-Дмитровская гряда).
    Ветер - с большой вероятностью боковой и попутный (если, конечно, синоптики нас не обманывают).
    Темп - средний, не более 22-23 км/час по ровной дороге. Убедительная просьба любителям быстрой езды - не устраивать гонки и не разгонять группу. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее, посоревноваться друг с другом, а тем паче задолбаться у нас НЕТ! Помните - проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!).
    Так же хочется обратить внимание всех любителей обгонов и постановки рекордов - убедительная просьба НЕ делать это в большой группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Тем не менее, желания ждать отстающих по полчаса на каждой развилке также нет.
    Привал - традиционный, с костром и кипятком прдолжительностью не менее 2-2.5 часов. Где-то на участке между Акулинино и Голубино.
    Сбора группы как такового не будет - просто садитесь в СУББОТУ, 23 апреля на проходную электричку Новоерусалимская - Подольск, прибывающую в Бутово в 10:04 (http://rasp.yandex.ru/thread/6710x63...n_from=9600866, на Каланчевской она в 9:12, на Курском - 9:18). Я подсяду в Калитниках.
    Возвращение в Москву - по возможности относительно непозднее (не позднее 21:00-22:00) на Курский вокзал.
    В любом желающим участвовать в поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет!
    Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).
    В случае дождя в субботу утром - однозначная и безусловная отмена c переносом на ВОСКРЕСЕНЬЕ.

    До встречи на любимых дорогах!
    С уважением, Валентин.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Валентин, а в какое время Вы ориентировочно планируете смотреть в окно и принимать решение об отмене?
    Хочу поехать, но у меня один день на выбор должен быть посвящен даче, другой покатушке :-) А выезды на дачу ранние по субботам, вот и интересуюсь.
    Просто прогноз ненавязчиво шепчет про воскресенье.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    Валентин, а в какое время Вы ориентировочно планируете смотреть в окно и принимать решение об отмене?
    Честно говоря, решение об отмене в мои планы не входит - это так, на случай совсем уж плохой погоды.. А в окно смотреть я буду где-то в 7:50-8:30... Насчет ВСК - это действительно несколько лучше по погоде, но во-первых, в ВСК - Пасха (мне лично это не сильно важно, но многим - существенно), а во вторых, ВСК хотелось бы посвятить другим делам.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #4

    По умолчанию суббота

    [жалобно] Валя... а я так надеялся на тебя... что хоть ты поедешь в воскресенье... что за непер... все мои дружки сговорились и едут в один день, да еще и мне лично неудобный. Ну ладно, с тобой мы покатаемся в Белоруссии, хотя жалко все равно. Полезу грязь месить между Стремилово и Гришенками в порядке исключения - без комаров и оводов.

    Я готов брать в майский поход из общака, что поручено будет. Прошлогоднюю покрышку, ну из ремнабора, что велишь.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #5

    По умолчанию

    Ну вобщем, насчет Акулинино, посмотрел по Google Earth, там дорога идет через\сквозь и еще в обход чуть севернее огибает. Получится лишний 1 км. Так что не проблема будет объехать. Там же будет и большой пруд с впадающей в него рекой под названием "Злодейка", если верить названиям фото. Если привал после Акулинино, то как раз самое то, еще дальше - Курганье (~1,5 км по трассе) с Д/О "Москвич" тоже озеро и тоже неплохо.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Гордеев Посмотреть сообщение
    Ну вобщем, насчет Акулинино, посмотрел по Google Earth, там дорога идет через\сквозь и еще в обход чуть севернее огибает. Получится лишний 1 км.
    Спасибо, но во-первых - на Гугле снимки явно не вчерашней давности, а во вторых, стоит учитывать, что еще года 2 назад забор с импровизированным КПП стоял на шоссейном выезде из Акулинино (причем довольно далеко от собственно деревни). Я надеюсь, что он будет нам не страшен (мы будем ВЫезжать из огроженной зоны, а не въезжать в нее), и что тропку от заброшенного дома отдыха южнее Долматово к Акулинино все-таки не перегородили.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    amk, [Виновато], а может быть, все-таки с нами?? Тем более если нет времени, можно будет легко вернуться в МСК пораньше (станции Павелецкой ж/д будут в получасе шустрой велоезды от привала)...

    Усе, ухожу домой готовить вел, печатать списки запчастей и снаряги и прочее..
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 22.04.2011 в 19:11.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #7

    По умолчанию

    ох... а может и в самом деле с вами... до вас ехать удобно... на павелецкую дорогу... и народу на ней не как на курской... это я себя косвенными факторами уговариваю... и не надо будет по колено в грязи мотаться между Гришенками и Стремиловым... ох-ох-ох

    Очень заманчиво! отказался от Леши, поеду с Валентином, ГВОЗДЕВ -НАШЕ ВСЁ !
    Последний раз редактировалось amk; 22.04.2011 в 21:08.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #8
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    эх... ну почему суббота...
    придёться нам в вск что-то самим организовывать


    В биореактор таких надо © А.Чика

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ingvarr
    Байк
    6-й рыжий TREK
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    С удовольствием присоединюсь)

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Добрался до дома.
    Получилась отличная покатушка. Много асфальта и совсем немного качественной глины.
    Спасибо Валентину и другим участникам :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 09:16
  2. 5.09.2009 Бутово-Дубровицы-Чепелево (Чехов)
    от Pavel V в разделе Покатушки
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 17:48
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 16:16
  4. Воскресенье, 20 июля, Чехов-Бутово
    от aphlux в разделе Покатушки
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 16:10
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 13:53