ТАНДЕМ клуб. - Страница 164
+ Ответить
Страница 164 из 175 ПерваяПервая ... 64114134154159162163164165166169174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,631 по 1,640 из 1746

Тема: ТАНДЕМ клуб.

  1. #1631

    По умолчанию

    Кто-нить подскажет, где можно купить компоненты для тандемов? Недавно нашёл такой сайт
    https://www.sjscycles.co.uk

  2. #1632

    По умолчанию

    Может, кому-то пригодится, про замену трансмиссии на Танго:
    Взял две одинаковые системы от мтв (что было под рукой, то и взял: Truvativ FiveD )). Синхроцепь пустил по маленьким звездам, на большую звезду стокера кинул ведущую цепь.
    Стоковые крышки защиты цепи Танго не встали на место: не влезают между трувативовскими шатуном и звездой. В принципе, можно было подрезать там защиту, но я прикинул, как подрезанные крышки будут выглядеть (имхо, пропорции нарушатся нефеншуйно)), и отказался от этой затеи, оставив лишь стоковые защитные "рокринги")) от мтв-шных систем.

    В общем, на этом программа-минимум выполнена, и тут можно было закончить, но решил, если уж ведущим теперь стоит тройник, то зря вторая звезда бездельничает: подобрал передний переключатель (в Декатлоне https://www.decathlon.ru/btwin-pered...d_8298275.html, с нижней подводкой и удобным зажимом троса с левой стороны).
    Нюансы установки привода переднего переключателя:
    1) нужна хотя бы одна опора на раме. Хорошо бы наварить; думаю, можно и просверлить и саморезом прикрутить. Но я сделал так: монтажным хомутом прижал к раме сосок от старого велониппеля Вложение 557082, внутри соска опора для пробки
    ниппеля, сработавшая нормально и как опора для конца рубашки.
    А на заходе на переключатель вокруг каретки стокера, оказалось достаточно просто пропустить трос через отрезок согнутой, до нужного радиуса, рубашки Вложение 557083.
    2) нужна точная и строгая настройка крайнего положения переключателя, чтобы он не пытался сбросить цепь на малую "синхрозвезду" (иначе, естественно, будет клинч цепей, и может статься, в полевых условиях вы эту проблему не почините)).

    Да, на фотках оно уже грязное и ржавое)) потому что это наш зимний и внедорожный байк) Но работает до сих пор норм, пробег не скажу, но уже один комплект звезд мтв-шных систем стерли и сменили.
    Защиту брюк от цепей по всей длине цепей, вместо стоковой, я тоже сделал, но сейчас она в еще более грязном, и немного мятом)) состоянии)) чтобы тут размещать ее фотки)) Скажу лишь, что защита сделана из пластика от канцелярских папок (цвет и форма по вкусу: под серебристый Танго, феншуйно подходит, естественно, черный, и серый-серебристый. Но пластик от папок шершавый, поэтому, черный быстро становится сероватым, от пыли и грязи, а серый - черным от смазки, если цепь мазать "в темноте на ощупь жирными мазками")). Хорошо бы найти полированный, а не шершавый, пластик, но я пока не нашел))
    Крепления защиты: задние - стоковые, передние - над системой капитана поставил хомут от защиты же совкового большеколесника ММВЗ Аист, сохранившийся у мя по случаю, а переднее крепление защиты стокера - хитро выгнутая сталистая проволока, привинченная к крылу.
    Ну, и логично снял, с системы капитана, ненужные большую и среднюю звезду. Вместо стокового защитного "рокринга" капитана сделал "рокринг" меньшего диаметра (из пластиковой защиты от сношенной трещотки Megarenge: чуть подрезал по месту, где нужно, и прикрутил на освободившиеся, от звезд, ноги паука).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.07.2019 в 17:59.

  3. #1633

  4. #1634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Делал так года три назад
    А я раньше)
    Хотя, идея простая, как три копейки, и такие круизеры, с вколхоженными мтв-системами, я редко, но регулярно, видел еще очень издавна. Еще во времена популярности Трека, а не Швинна и Электры.
    А вот те самые "прокачанные" мтв-системами Треки, фотки с каких-то недавних парадов, например gTvVvbKol5c.jpgll4mShTqAts.jpg.
    Сток выглядел так 8a3dfe215269c0685a8ae08ffcb9baf7.jpg
    А это мой https://forum.velomania.ru/attachmen...8&d=1557570070 >_<
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.07.2019 в 11:35.

  5. #1635

    По умолчанию

    Купил стальную односкоростную систему и поставил на место передней, поменяв шатуны местами. В шатунах просверлил отверстие и нарезал резьбу м4. В осях педалей сделал небольшое углубление и законтрил винтом с гайкой. Поставил метку, чтобы контролировать раскручивание педали.
    На задней системе можно сделать тоже самое, а можно купить на том сайте, что я написал выше. Мне уже пришли две системы. Одна из них детская с двумя отверстиями под педали, длины 115 и 140 мм. Доставка вышла 20 евро. Шатуны тандемные не сильно дороже, но без звезд.

  6. #1636

    По умолчанию

    red.jpg
    Подскажите, цепь между стокером и капитаном вытянулась и провисает. Красный ролик натяжения цепи (на фото) максимально поднят, сильнее цепь не натянуть.
    Можно ли убрать несколько звеньев цепи для натяга или нужно покупать новую цепь?

  7. #1637

    По умолчанию

    Боюсь, что с новой цепью надо установить новые звезды. На счет укорочения не подскажу.

  8. #1638

    По умолчанию

    RRaa, менять цепь, пока изношенная не сожрала звезды в хлам.

  9. #1639
    Недобитый романтик Аватар для kaulex
    Байк
    Argus-Attention-SD-5352-5222
    Адрес
    мск вднх
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Продаю тандем Format 5352 https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=434215
    Заодно и тему апну.
    Ходил давеча на фотоохоту, завалил пару горизонтов. ©

  10. #1640

    По умолчанию

    Ап так ап)
    "С 2014 года пробег около 50 км" - нередко, ~ такова практическая суть тандемов)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.04.2020 в 10:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тандем Карат МП-201-С
    от Faddey в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 23:08
  2. Тандем
    от Eny в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 19:50
  3. Куплю Тандем
    от Чекист в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 00:40
  4. Куплю Тандем
    от Nikitin_oa в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 12:50
  5. Тандем.
    от jigan2003 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 13:23