ТАНДЕМ клуб. - Страница 115
+ Ответить
Страница 115 из 175 ПерваяПервая ... 156585105110113114115116117120125145165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 1746

Тема: ТАНДЕМ клуб.

  1. #1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от witt Посмотреть сообщение
    Выбираю себе тандем... Сегодня 2 часа на ВДНХ катался на SW Tango. Стокеру нра ,а я не как-то не привык... Есть у кого возможность дать затестить мин на 5 FORMAT или Forward ? Ну естественно совместить с вашей каталкой...Могарыч с меня!
    налетай! https://www.avito.ru/naberezhnye_che...ndem_783797080 цена смешная

  2. #1142
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ash2o Посмотреть сообщение
    налетай! https://www.avito.ru/naberezhnye_che...ndem_783797080 цена смешная
    В последнее время столько жулья на этом Авито развелось, что каждый раз видя низкую цену настораживаешься.. ))
    Дней 5 назад чуть было не развели в очередной раз. Тормоза пытался купить на тандем..))

    P.S.: хотя вот вроде продавец пробивается через гугл. и телефоны совпадают. https://spark.ru/job/2179/prodavets
    Последний раз редактировалось DSLR; 23.05.2016 в 15:15.

  3. #1143
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В поисках тормозов наткнулся на буржуйском форуме на вот такой тандем 3.JPG, очень похожий на форварды\форматы по геометрии.. но подвес. Вспомнил, что в гараже похоронена рама от моего старого подвесного KHS с очень похожим рычагом и задним треугольником. Теперь из головы не выходит мысль, как бы их поженить... ))

  4. #1144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSLR Посмотреть сообщение
    Теперь из головы не выходит мысль, как бы их поженить... ))
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=110834

  5. #1145
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо за участие, первым делом ему набрал. И Олег даже не отказался взяться за этот проект, но позже, во второй половине лета. Ну и еще тот момент, что уже оплачен Плес 2016 17 июля и аппарат нужен будет на ходу.
    Сейчас я с большим интересом жду какими получатся разборные тандемы, которые находятся вроде как в стадии завершения. Перевозка тандема общественным транспортом это или боль или просто невозможно.(

    А что касается оподвешивания - то тут меня раздирают сомнения. С точки зрения участия в КК-мероприятиях конечно надо бы его оподвесить. Но тогда придется похоронить планы многодневных походов. Или покупать еще один тандем для них попахивает тандемофилией... )

  6. #1146
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для witt
    Байк
    Specialized 21 в стоке
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSLR Посмотреть сообщение
    Я слегка за мкадом (юго-восток) и раньше чем на велопарад на тандеме в Москву не собирался. Если вам не лень приехать - дам потестить. Сетап, правда, уже больше кантрийный. Покрышки 2,2 + посадка капитана заточена под рост 178-183.
    Спасибо за предложение напишу как соберусь...

    А возможно на например Formate Стокеру сделать посадку как на круизере? Ну например руль, повыше седло помягче? Сажал на обычный МТВ говорит неудобно спина кривая, руки болят. итд... На управляемость и вообще езду это сильно повлияет ?

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от DSLR Посмотреть сообщение
    В последнее время столько жулья на этом Авито развелось
    Видел это предложение, Согласен пр жулье ... только ехать смотреть вживую, но это 1500км..

    А Shwinn похоже сняли с производства и вместо него похожего нет ничего... Смотрел эбей в Европе тоже ничего хорошего

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Вот приглянулось...https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ndem_776753816

    Вроде для моих целей пойдет.... стокеру второй подвес , а мне 24 крутилки, интьересно тяжелый он... буду звонить

  7. #1147
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от witt Посмотреть сообщение
    Вот приглянулось...https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ndem_776753816

    Вроде для моих целей пойдет.... стокеру второй подвес , а мне 24 крутилки, интьересно тяжелый он... буду звонить
    У меня невеликий опыт с тандемами, но эта рама выглядит пластилиновой, а ашан-подвес малополезным, если только вам не хочется раскачиваться на этой пружинке при педалировании.) Просто учтите, что вертикальная раскачка при педалировании на тандеме в два раза интенсивнее. И тем более она интенсивна, если вы ездите на топталках и для педалирования используете только ход педали вниз.

    Кстати, у моего стокера такой руль как на фотках этого тандема у капитана. Ей очень нравится, можно менять посадку просто перехватываясь.
    Что касается формат-тандемов - заднее место имеет размерность 17-17,5. Моему стокеру с ростом 156см. там просторно, а мне со 178см. тесно и приходится ставить стоковый руль и искать подседел с оффсетом.

    Можно ли сделать руль достаточно высоко для комфортной вертикальной посадки - зависит от роста стокера и !капитана! ибо вынос руля стокера крепится за подседел капитана и если он низкорослый, то понятно что выше седла капитана вынос не поднять.

  8. #1148
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для witt
    Байк
    Specialized 21 в стоке
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Понял. Спс. Позвонил по обьяве велик немецкий родной faktor 2, почти новый, чел адекватный, говорит едет как мерседес, все мягко.. Блин но доставка из Калининграда 23000 рубля... Не готов

  9. #1149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от witt Посмотреть сообщение
    А Shwinn похоже сняли с производства и вместо него похожего нет ничего...
    Пишут, "в наличии" http://www.velostrana.ru/schwinn/tango-tandem/
    Цитата Сообщение от witt Посмотреть сообщение
    faktor 2
    Тут http://velo.nsk.ru/tour_reports/vital2007/page02.html человек пишет про вес 30 кг - это, имхо, много, ездить на нем по городу (частые разгоны) - колени не жалеть.

    Про Танго vs. Форвард могу сказать, что Танго, при форсаже (быстрые разгоны на высоких передачах, и долго в крутую горку), колени напрягает чуть сильнее. А Форвард, особенно при маневрировании, заметно сильнее Танги напрягает органы, отвечающие за сохранение равновесия) В том числе, при развороте\повороте руля на угол, приближающийся к 90 град., Танго удерживать несложно, Форвард же начинает валиться.
    Стокер на Танго может, не создавая капитану проблем с бортовой качкой)) вертеться и заглядывать вперед заметно свободнее, чем на Форварде.
    На Танго самая высокая стоковая передача 39х14, что со скоростью овер 27 км\ч совместимо плохо)
    Форвард любит, при каждом удобном случае типа "рядом! К ноге!", прижаться передней цепью к ногам\штанам хозяина)
    При остановке ноги капитана на Танго дотягиваются до земли, не слезая с седла. На Форварде такая удобная опция не предусмотрена, клиренс высокий, и чтобы выпустить опору, нужно покидать насиженное место))
    Танго, бывает, при крутом вхоже в поворот, цепляет вертящимися педалями, даже на паркете.
    У Танго короткие (под предельный рост ~177 см) подседельники.
    На Танго не страшно, а даже комфортно, съезжать с крутых (на грани скольжения заблокированными колесами) горок, в том числе грунтовых, в том числе колбасных. Форвард нужно на таких горках удерживать на курсе, и нужно держаться за него)

    В соколях, живьем, пару недель назад, видел в продаже Формат этого года (цвета реанимобиля)). Рулевой стакан Формата завален так, что, возможно, проблема с неустойчивой управляемостью Форварда на Формате в какой-то мере исправлена.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.05.2016 в 01:13.

  10. #1150
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для witt
    Байк
    Specialized 21 в стоке
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Спасибо за развернутый ответ, очень ценная инфа

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тандем Карат МП-201-С
    от Faddey в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 23:08
  2. Тандем
    от Eny в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 19:50
  3. Куплю Тандем
    от Чекист в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 00:40
  4. Куплю Тандем
    от Nikitin_oa в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 12:50
  5. Тандем.
    от jigan2003 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 13:23