Предложение Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады - Страница 51
Закрытая тема
Страница 51 из 244 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2435

Тема: Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады

  1. #501

    По умолчанию

    Выточили новый ниппель к амортизатору X-Fusion O2-R:


    Обточили велониппель, вклеили в переходник из Д16. Осталось найти подходящую резинку.
    Последний раз редактировалось Халиков Олег; 08.02.2014 в 10:26.

  2. #502

    По умолчанию

    Олег, во что обойдётся вот такой ремонт на ГариФишере из ZR
    http://photo.qip.ru/users/hoff/96626...#mainImageLink

  3. #503

    По умолчанию

    Зверский опыт. Шатуны Holloytech II, сорвана резьбы в ЛЕВОМ шатуне (два падения на левую сторону). Клиент приехал заварить шатуны и нарезать резьбу, а я ее решил запаять
    А почему не футорка? Так бы внешний вид не пострадал.

  4. #504

    По умолчанию

    А почему не футорка? Так бы внешний вид не пострадал.
    Закуплю материал, будем делать и такие футорки. Изначально вопрос стоял в том, чтобы заварить шатун. Ну и непонятно было, как центрироваться.


    Олег, во что обойдётся вот такой ремонт на ГариФишере из ZR
    2500

    ---------- Добавлено 08.02.2014 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение 07.02.2014 было в 23:58 ----------

    Первая каретка на 100 мм для фэтбайка:



    Сварена из двух кареток, подшипники крутятся легко.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    109. Turner. Иногда появляются в моей мастерской очень необычные рамы с необычными поломками, как эта экс рама Смита:


    Рама отъездила три года, последний год трескаясь по-чуть чуть, и, наконец, отвалилась совсем. Рама в месте поломки толщиной миллиметра три, не меньше:


    При сварке выявилась вторая трещина:


    И - третья:


    Вторая трещина образовалась из-за удара линком уже после отрыва подсидельной трубы. Третья - технологический просчет, брак или особенность - как хотите: алюминий не любит резких перегибов и углов.

    Переключатель стоит низко, поэтому шов пришлось зачистить. А чтобы "держало" - усилить вот такой косынкой:


    Косынка, усиливающая подсидельную трубу, несмотря на изготовление "по-феншую", изошлась трещинами - 4 трещины длиной от 5 до 10 мм. Хотя с виду и не скажешь: краска не так сильно потрескалась, как алюминий. С такими трещинами я уже сталкивался, когда переделывал три рамы по гарантии: косынки, грубо говоря, рвутся, как бумага. Эти места нужно усилить. Чисто теоретически нужны четыре вот такие косыночки:


    Общий вид:


    Сборка рамы "доставила" удовольствие. В очередной раз восхитился конструктивом и необычностью решений:


    Заваренная няшка:


    Общий вид отремонтированной рамы:


    Признаюсь честно - это был непростой ремонт. Но - интересный.
    Последний раз редактировалось Халиков Олег; 08.02.2014 в 22:50.

  5. #505

    По умолчанию

    Тернер-зомби
    Олег, выглядит круто, респект за проделанную работу! Рама у меня под постоянным присмотром, будем следить
    Реще и жоще!

  6. #506

    По умолчанию

    Крутотень, я даже, наверно, красить не буду...
    "..Я съел этот мир, и мне больше не нужно думать о нем." Шри Нисаргадатта Махарадж

  7. #507

  8. #508

    По умолчанию

    Посмотрел на каретку, выглядит качественно, а вот возможно ли расширить ось шатунов shimano xt?

  9. #509

  10. #510

    По умолчанию

    Хорошо, еще вопрос, а как снимается ось с шатуна, он вроде бы запрессован?
    2011-shimano-xt-3x10-dynasys-crankset-weight07.jpg

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение --- замена штоков вилок ---
    от URAGAN в разделе Услуги
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 13.03.2022, 00:43
  2. где выточить из алюминия детальку?
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:25
  3. нужна профессиональная сварка алюминия
    от tsymbal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 16:56
  4. сварка аргоном
    от S@ncho! в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:20