Предложение Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады - Страница 11
Закрытая тема
Страница 11 из 244 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2435

Тема: Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады

  1. #101

    По умолчанию

    Халиков Олег, Добрый день, хотелось бы узнать цены на торцевание кареточного стакана и прочистки резьбы, рулевого стакана и его внутренних стенок, крепления тормоза и снятия и установки новой полуинтегрированной рулевой. Сколько по времени это займет? обязательно ли оставлять раму или можно дождаться и забрать ? Можно ответить в личку, если считаете это коммерческой тайной

  2. #102

    По умолчанию

    Где-то это я уже видел...

    Прочистка резьбы + торцевание каретки - 400 рублей. Тормоза и рулевые не торцую - еще нет инструмента.
    По времени, если приедете сами в Железнодорожный - час, если с передачей рамы в Москве - сутки.

  3. #103

    По умолчанию

    Олег, приветствую.
    Нужны капролоновые втулки для заднего амморта.
    Рама Ghost RT Lector Team 09. аморт Fox Float RP23. Люфт примерно 0,2-0,3мм в нижнем креплении аморта правая втулка.
    Степень износа втулок и башинга аморта я сам оценить не могу.
    Поэтому просьба комплексная:
    1. я привожу вам аморт и втулки
    2. вы проводите оценку износа втулок и башинга
    3. снимаете размеры и по ним изготавливаете втулки (с учетом износа). При необходимости замены башинга аморта, ваше изготовление башинга под новые втулки.
    Возможно?
    Последний раз редактировалось Delfine; 13.06.2012 в 10:21.

  4. #104

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Вполне возможно.

    Только я бы все-таки оставил амортизатор на несколько дней и втулки делал по амортизатору, так как если башинг изношен, а он изношен, то калибровочные втулки потребуют либо разворачивание разверткой, либо замену, а для этого все-равно нужен амортизатор. Кроме того, все-таки измерение внутренних отверстий тем же штангенциркулем дает достаточно приблизительную точность (точность 0,05 мм) и лучший результат достигается при изготовлении втулок по конкретному амортизатору.

    Инструменты для точного измерения внутренних диаметров (+- 0,01 мм) - нутромер и микрометр - есть, но везти их в Москву я бы не хотел. Практика показывает, что если есть люфт около 0.2-0.3 мм, то отверстие калибровочной втулки уже овализировано.

    Так что аморт все-равно желательно будет оставить. Еще для изготовления втулок нужны будут болты (оси), которыми амортизатор крепится на раме.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Заказчик прислал фотографии готовой рамы, ремонтированной в этом сообщении.

  5. #105

    По умолчанию

    Олег, день добрый. Со снятием аморта проблема так и осталась. сутки выдержки с ВД-40 проблемы не решили.. Все так же болт-ось заклинен втулками. При этом в раме эта конструкция болтается. Ювента меня ждет в субботу.
    Огромная благодарность за помощь советом в неурочный час!

    Да и еще: ты может слышал о высверливании оси? чет я не очень представляю как можно вынуть/выбить/изъять ось сейчас из рамы без метода "отпилить все к чертям"
    Последний раз редактировалось Delfine; 15.06.2012 в 09:04.

  6. #106

    По умолчанию

    Честно говоря, удаленно по фото это все "лечить" довольно трудно - глазами и руками получается лучше.

  7. #107

    По умолчанию

    Олег, а капролоновые втулки стабилизатора для машины можете сделать? И сколько денег стоить будет?Образец есть (новые).

  8. #108

  9. #109
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Smith BORN 7speed (2012)
    Адрес
    Балашиха Московской обл.
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Олег, день добрый.

    Можете удлинить подседельный штырь (алюминий, точнее сказать увы не могу) Promax 27,2х300 до 500 мм (http://www.velostyle.com.ua/images/p...es/93671.jpg)?

    Или изготовить с нуля (возможно даже и стальной)?

  10. #110

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение --- замена штоков вилок ---
    от URAGAN в разделе Услуги
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 13.03.2022, 00:43
  2. где выточить из алюминия детальку?
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:25
  3. нужна профессиональная сварка алюминия
    от tsymbal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 16:56
  4. сварка аргоном
    от S@ncho! в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:20