Постукивает передняя вилка GT Laguna (велосипед жены)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Постукивает передняя вилка GT Laguna (велосипед жены)

  1. #1

    По умолчанию Постукивает передняя вилка GT Laguna (велосипед жены)

    Спросил у продавцов, говорят, что все нормально. Дома перевернул велосипед и увидел, что окончание правого пера вилки имеет выход резьбовой тяги, а левое пустую дырку. (смотри фото). Скажите, это нормально? Или заводской брак? Может раскрутить и посмотреть? Руки из нормального места растутПравая_.jpgВерх_.jpgЛевая_.jpg

  2. #2
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    видно открутилась гайка и потерялась. а "шток" с резьбой теперь болтается внутри ноги и стучит.
    п.с. посмотрел фото... может я и ошибаюсь, и там не должно быть гайки.. хз в общем. надо разбирать. устройство у нее должно быть простейшее, ломаться там особо нечему
    Последний раз редактировалось maksimus74; 12.03.2011 в 20:51.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    видно открутилась гайка и потерялась. а "шток" с резьбой теперь болтается внутри ноги и стучит.
    п.с. посмотрел фото... может я и ошибаюсь, и там не должно быть гайки.. хз в общем. надо разбирать. устройство у нее должно быть простейшее, ломаться там особо нечему
    Спасибо! Я тоже думаю, что там ничего сложного. Надо посмотреть
    А в той дырке вроде нет резьбы. Будет свободное время посмотрю. Аж любопытство распирает
    Последний раз редактировалось НиколайMAKS; 13.03.2011 в 12:38.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 2.0 Disk 2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    я так понимаю у вас лагуна 2010 года? только что купил своей девушке GT Laguna 2011 белого цвета... все тоже самое, левая нога - дырка, правая торчит резьба.. наверное так и должно быть..
    вилка конечно УГ.. очень тугая даже под моим весом.. при нагрузке слегка подщелкивает, сначала думал, что рулевая не затянута, потом пришел к выводу, что это просто сама вилка подщелкивает в меру своей дубовости и жесткости.. ну что делать, остается смириться.. как говорится ашан вариант )

  5. #5

    По умолчанию

    СПАСИБО! Я И САМ СКЛОНЯЛСЯ К ЭТОЙ МЫСЛИ. КУПИЛ АШАНВАРИАНТ. Я ПРЕДЛАГАЛ КУПИТЬ АВАЛАНЧ 3.0, КАК У МЕНЯ, НО ЖЕНА НАСТОЯЛА НА ЛАГУНЕ. ПУСТЬ КАТАЕТСЯ. ДА ОНА И НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ О ПОСТУКИВАНИЯХ. ЭТО Я СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    Лагуна для дамы неплохой велосипед. Я сам попробовал. Потянет. Передняя вилка только подкачала

  6. #6

    По умолчанию

    3.0 то колокольня....всё относительно, уважаемый)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколайMAKS Посмотреть сообщение
    СПАСИБО! Я И САМ СКЛОНЯЛСЯ К ЭТОЙ МЫСЛИ. КУПИЛ АШАНВАРИАНТ. Я ПРЕДЛАГАЛ КУПИТЬ АВАЛАНЧ 3.0, КАК У МЕНЯ, НО ЖЕНА НАСТОЯЛА НА ЛАГУНЕ. ПУСТЬ КАТАЕТСЯ. ДА ОНА И НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ О ПОСТУКИВАНИЯХ. ЭТО Я СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ
    ололо капс
    на 3.0 тоже макет вилки

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 2.0 Disk 2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Хотя если задуматься, GT Laguna отличный вариант для большинства девушек - дешево, сердито, но стильно в сравнении с другими марками женских велосипедов.. а хорошая вилка для девушки ИМХО лишнее, не видел ни разу прыгающих через препятствия девушек... ))

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо уважаемые ветераны "веломаньяки". Уважаю Ваше мнение. Я только начал получать удовольствие от езды на велосипеде и 3.0 меня пока устраивает. У меня все еще впереди.. А еще я рад, что и жена начала кататься. Все ссылалась на отсутствие времени.А теперь

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
    .. а хорошая вилка для девушки ИМХО лишнее, не видел ни разу прыгающих через препятствия девушек...
    Ну это вы зря. Хорошая вилка, нужна не только для прыжков, но и для комфорта при езде по неровностям. Ту, что стоит на лагуне вилкой назвать сложно. Моя девушка с весом в 53кг её даже продавить не могла. А весу в этой вилке почти 3кг. Так, что основную амортизационную функцию при таком весе девушки она не выполняет. И заменить пружину на менее жёсткую проблематично, поскольку не продают других пружин под эту вилку.
    А вот допустимый ход вилки для этой рамы я найти не могу, может кто в курсе? Поставил 100 милиметровую, но думаю снизить до 80.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для меня и моей жены.
    от aper в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 18:26
  2. Вилка+передняя втулка
    от Skripun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:37
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 14:28
  4. Передняя амортизирующая вилка.
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 14:48
  5. Велосипед для жены.
    от Макарыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 15:37