CANNONDALE - двухподвес для туризма - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 111

Тема: CANNONDALE - двухподвес для туризма

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    здесь бы очень в тему была бы Лэфти (или Фатти, у нее с надежностью тоже все в порядке должно быть)... не смотрели на выбор вилки с этой стороны?..[/QUOTE]
    Первоначально планировал Фатти, но не смог найти за адекватные деньги, а SID за 16 т. р. мне показалось приемлемым предложением. Лефти не рассматривался чисто из-за внешнего вида (дело вкуса так сказать).

    ---------- Добавлено 28.03.2011 в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение 18.03.2011 было в 01:31 ----------

    После ТО велосипеда немного добавил материала и фоток. Смотрите первую страницу.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Первоначально планировал Фатти, но не смог найти за адекватные деньги, а SID за 16 т. р. мне показалось приемлемым предложением.
    Мне почему-то кажется всё наоборот... SID за 16, к тому же Race, это что-то из области фантастики... ну может еслиб был хотябы World Cup... а Фатти на eBay за месяц точно можно беспроблем найти новую за $300-400.

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Третий SID в моей коллекции. Стал тяжелее и несколько "тупее"
    Тупее он обычно бывает из-за того что с завода идет сухим. Если он был новым и Вы его перед эксплуатацией не разбирали и не смотрели что там внутри, то
    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Чтобы масло попадало в верхнюю часть ног, раз в неделю не забываем перевернуть велик на полчасика.
    Это делать практически бесполезно... масла там нет. Во всяком случае сколько я их новых видел, ни в одном не было сколько положено.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется всё наоборот... SID за 16, к тому же Race, это что-то из области фантастики... ну может еслиб был хотябы World Cup... а Фатти на eBay за месяц точно можно беспроблем найти новую за $300-400.

    Чтобы иметь возможность работать с рамой вилка нужна была срочно, даже о недельном сроке не могло быть и речи. Какие цены в Веломире Вы наверное знаете, вариант БУ также не годился.
    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------


    Тупее он обычно бывает из-за того что с завода идет сухим. Если он был новым и Вы его перед эксплуатацией не разбирали и не смотрели что там внутри, то

    Это делать практически бесполезно... масла там нет. Во всяком случае сколько я их новых видел, ни в одном не было сколько положено.
    Новый SID разобрал и посмотрел. Все там было, масло в ноги перезалил, размер хода вилки сделал 9 см.. Я думаю "тупее" SID" стал по нескольким причинам. Во первых увеличился диаметр ног с 28 мм. до 32, во вторых подшипники направляющих стали в два! раза шире, ну и в третьих воздушная камера теперь смазывается не маслом, а консистентной смазкой, можно конечно по старинке влить масло, но консистенка надежнее, за сезон сколько ее было на стенках, столько и осталось. После более детальной разборки планирую поставить войлочное кольцо под воздушный цилиндр, тогда перейду на масло.

  4. #44

    По умолчанию

    Не очень понял - амортизаторы что ли синхронно работают?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Не очень понял - амортизаторы что ли синхронно работают?
    Не понятен вопрос. На моем Кадейле три амортизатора: два обычных, связаны между собой только общей монеткой блокиратора и отдельный амортизатор, встроенный в багажник; он несет функцию боковой стойки и одновременно является элементом передающим часть нагрузки на задний треугольник. Собственно об этом более подробно в моей прошлой теме, если не смотрели и не лень разбираться - вот http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=88854

  6. #46

    По умолчанию

    Да вот я и посмотрел и не очень понял, потому и вопрос! Вопрос именно по третьему амортизатору для багажника. Сам бакажник жёстко закреплён на раме. А амортизатор этот упирается в подвижный относительно рамы задний треугольник! Значит он работает одновременно с работой заднего амортизатора рамы?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Да вот я и посмотрел и не очень понял, потому и вопрос! Вопрос именно по третьему амортизатору для багажника. Сам бакажник жёстко закреплён на раме. А амортизатор этот упирается в подвижный относительно рамы задний треугольник! Значит он работает одновременно с работой заднего амортизатора рамы?
    Да, он работает одновременно с работой заднего амортизатора рамы.

  8. #48

    По умолчанию

    Значит, на багажник воздействуют знакопеременные нагрузки? Как этот амортизатор влияет на чувствительность основной подвески? Его жёсткость должна очень сильно зависеть от загрузки багажника?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Значит, на багажник воздействуют знакопеременные нагрузки? Как этот амортизатор влияет на чувствительность основной подвески? Его жёсткость должна очень сильно зависеть от загрузки багажника?
    Вообще то основной амортизатор и рама вполне справляется с нагрузками от багажа, но часто бывают ситуации, когда изменить жесткость подвески крайне желательно, вот тогда я беру обыкновенный насос и делаю несколько качков. Вообщем давление в амортизаторе не большое и влияет на работу подвески мало (только при максимальном ее срабатывании). Кстати получил в результате неплохой тандем: мягкость и быстрота пружины и "заторможенность" и регулироваемость воздуха.

  10. #50

    По умолчанию

    То есть амортизатор багажника по умолчанию пустой и только иногда немного подкачивается?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хардтейл для ПВД и туризма до 40 т.р.
    от Houdini в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:10
  2. MTB для туризма.
    от lark01 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 15:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 21:49
  4. Двухподвес для туризма
    от archer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 04:44