CANNONDALE - двухподвес для туризма - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 111

Тема: CANNONDALE - двухподвес для туризма

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Багажник, крылья, сумки довольно больные темы у наших велотуристов. У западников такой проблемы нет - тупо покупает Шурли-Мурли и комплектик сумочек от Ортлибе. У нас все иначе, мы идем своим путем. Можно сделать универсальный багажник на двухподвес и 5-6 видов креплений к нему (покупаешь нужный отдельно), конечно найдутся такие рамы на которые никакие адаптеры не подойдут, но тут уж извините. Крылья, да, СКС нормальные крылья, но крепления, боже! Стальные прутья весом с тонну! К тому же если вы не асфальтник, то к крыльям необходимы грязевые ножи, иначе можно так завязнуть, что мало не покажется.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    тупо покупает Шурли-Мурли и комплектик сумочек от Ортлибе.
    Фото этих конструёвин есть?

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    если вы не асфальтник, то к крыльям необходимы грязевые ножи,
    Задумывался над этой темой, но красивого решения так и не нашёл.

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Стальные прутья весом с тонну!
    Это всё для ситибайков изначально задумано - им пофиг на лишний килограмм-другой Можно с успехом заменить на алюминиевые или титанизейт
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Как раз однорычажная схема наиболее жёсткая, на минуточку. Потому-то именно с неё и начали делать двухподвесы.
    лолшто?

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    конечно найдутся такие рамы на которые никакие адаптеры не подойдут
    Кстати, не надо стремиться сделать адаптер для любой рамы. Нужно чтобы наличие подходящего адаптера было бы дополнительным критерием при выборе рамы. Ибо подбирать будут себе велосипед с нацелом на туризм все равно. Я к примеру, когда выбирал раш, имел одним из критериев - возможность установки детского кресла. И если бы на раш было бы нельзя его поставить, я не стал бы его покупать. Благо, альтернативы есть.

  4. #104
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение

    Кстати, не надо стремиться сделать адаптер для любой рамы. Нужно чтобы наличие подходящего адаптера было бы дополнительным критерием при выборе рамы. Ибо подбирать будут себе велосипед с нацелом на туризм все равно. Я к примеру, когда выбирал раш, имел одним из критериев - возможность установки детского кресла. И если бы на раш было бы нельзя его поставить, я не стал бы его покупать. Благо, альтернативы есть.
    Все верно. К тому же это шанс для сторонних "пацанов" подсуетиться и делать недостающие адаптеры. Нормальная практика.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  5. #105
    Негонщик Аватар для Itchy Finger
    Байк
    GT Force 2.0 2011 & GT Marathon Sport 2009
    Адрес
    РФ, Казань
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Вот щас новый байк у меня, двухподвес.
    Крыло заднее, полное, никак не влазит, т.к. покрышка 2.4. Головная боль, как приколхозить заднее крыло, т.к. катаю каждый день на работу и нужно приезжать чистым А погода опять дождичком обрадовала.

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для jeka-de
    Байк
    Giant Anthem, Salsa El Mariachi, Turner Sultan, Triton'29
    Адрес
    Москва, Речной
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Itchy Finger Посмотреть сообщение
    Крыло заднее, полное, никак не влазит, т.к. покрышка 2.4
    Цитата Сообщение от Itchy Finger Посмотреть сообщение
    Головная боль, как приколхозить заднее крыло
    не видел полноразмерных крыльев способных закрыть такую широкую покрышку(за исключением самодельных из бутылок)
    даже 2.25 уже перебор. для езды на работу по городу сойдёт и полуслик 2.1

  7. #107
    Негонщик Аватар для Itchy Finger
    Байк
    GT Force 2.0 2011 & GT Marathon Sport 2009
    Адрес
    РФ, Казань
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Ну байк новый и покрышка такая, какая есть Потому приходиться крутиться. Вообщем-то поставил я таки заднее крыло (спасибо фиксированному заднему треугольнику двухподвесов GT). Просто вместо крыла, где оно должно влезать в районе переднего переклюка я натянул камеру и закрепил стяжками. Получилось няшно, сегодня в дождик проехался - переклюк в идеале. А вот крыло пришлось его немного дорабатывать, т.к. об колесо задевало и ещё небольшая доработка нужна будет. Как-нить сфоткаю всё это хозяйство

  8. #108
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Возьми комплект полноразмерных широких крыльев от SKS и сделай широкое из половинок, укоротив до нужной длины. Из комплекта дорожных крыльев легко получится комплект широких крыльев на подвес. Скрепить половинки проще всего внакладку заклёпками, коих навалом в любом Мерлене-Оби-Кастораме и проч. Если делать аккуратно, то вид будет вполне фабричный.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Попросту преподнял старую (уже) тему, потому как материал обновился, но находится в разделе туризма, хотя ряд решений, возможно, заинтерисовал бы более широкую публику.
    Особенно это касается защиты механизмов от внешних воздействий и увеличения их ресурса. Опять же четыре года эксплуатации подтвердили правильность выбора компонентов - заменены были только расходники и руль (по эстетическим соображениям).
    Новая статья тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=208592
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Это и есть тот вел, про который в прошлой статье. Просто после похода можно говорить о компонентах - они проверены. 6 тыс. км. Маршрут: Москва - Сочи - берег Крыма - вокруг Азова - Воронеж (август-ноябрь 2010).

    Про гофры я лучше нарисую )))

    http://content.foto.mail.ru/mail/sam...photo/i-25.jpg

    http://content.foto.mail.ru/mail/sam...photo/i-24.jpg
    почитав ваши сообщения, решил тоже гармошку одеть. однако колечко такое не делал. сделал вырез снизу на гармошке и накинул прямо на ногу и закрепил хомутом.
    когда вчера разбирал для замены масла в демпфере, посмотрел на количество грязи. Грязи на ногах нет совсем. так что гармошки рулят.IMG_20200504_173851.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хардтейл для ПВД и туризма до 40 т.р.
    от Houdini в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:10
  2. MTB для туризма.
    от lark01 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 15:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 21:49
  4. Двухподвес для туризма
    от archer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 04:44