багажник на переднюю аморт.вилку, возможно ?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: багажник на переднюю аморт.вилку, возможно ?

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Изготовление
    Адрес
    ЯНАО Ноябрьск
    Сообщений
    30

    По умолчанию багажник на переднюю аморт.вилку, возможно ?

    У меня вот такой вопрос : Возможно ли установка багажника на переднюю амор.вилку ?
    Собираюсь делать так : Нижнюю часть багажника крепить за дропаут. Верхнюю с помощью хомутов за штаны, и если будет возможность то и закрепиться за крепления для тормозов ( так как предполагается установка дискового тормоза).
    Немного предисловия : проектирую велораму. За образец думал брать туринговый велосипед ( если точнее то велораму). Но со временем подошел к тому, что лучше для меня взять хардтейл (МТБ) под 29" колеса. Велосипед изготавливается для туринга. Для долго путешествия. Посему собираюсь заказать титановую раму.

    ЗЫ...я имею ввиду, если я так сделаю, то не повредит ли это вилку ? Как физически так и технически ?
    Последний раз редактировалось i`m.; 19.02.2011 в 22:41.

  2. #2

    По умолчанию

    считаю что вариант закрепления багажника за корону+вынос был бы менее влияющим на работу вилки/целостность груза/багажника/управляемость , правда гораздо сложнее осуществымый

    если вес нагружаемый на штаны большой, то смысл в амортизационной вилке имхо отсутствует, груз надо стараться вешать к подрессоренной части вела

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Изготовление
    Адрес
    ЯНАО Ноябрьск
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Ну да...предположительный вес 10-15 кг...Так путешествие долгое и невообразимое.
    Тогда получается надо выкинуть из головы идею с амор.вилкой, так получается ?

    ЗЫ...помимо груза на переднем колесе, еще предусмотрено использование руля для навеске есче одной сумки. Правда небольшой.
    Последний раз редактировалось i`m.; 19.02.2011 в 23:25.

  4. #4

    По умолчанию

    мож прицеп лучше, есь помойму очень классные варианты за ось заднего колеса (одноколёсные), и кажись за подседел бывают

    а так хз я не путешествовал - не советчик, ща чё нить посоветуют..

  5. #5

    По умолчанию

    Установив на штаны вилки багажник с грузом в 10-15 кг, ты дико увеличишь неподресоренную массу. Чем меньше неподресоренная масса - тем лучше работает подвеска.

  6. #6

    По умолчанию

    зашибись идея...Тогда уж сразу жёсткую вилка поставить туристическую с крепежом под багажник, для мягкой - неподресоренная масса только будет.

    ну и идея про прицеп с 1 колесом реально неплохая, видел на тюбике как народ в них не напрягаясь такие тюки возит, что пипец...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Изготовление
    Адрес
    ЯНАО Ноябрьск
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Идея с прицепом прокатывает, так как предусматривается долгая поездка - береговая зона средеземного\ индийского ок. \ а потом возвращение через тибет...и как то там не вразумительно будет использовать прицеп. Спрашивал у некоторых.
    А так я за жесткую вилку...Но...думал если возможно использовать амор.вилку, так почему бы и нет.
    А так думал ставить жесткую вилку + 29" колеса для горных великов. Надеюсь гибрид хороший получится.

  8. #8
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    мое мнение-ставь жесткую. при 29" колесах на разумно накачанной резине я не ощутил надобности в амо-вилке. правда мы по сибири катались, и поход был куда как короче....
    нагруженный перед еще сильнее приберет тряску. так что в общем то.. ни к чекму амо-вилка. ну и вопрос надежности. титан сломать - это не так то просто.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для blackmail
    Байк
    Niner A.I.R. Specialized Stumpy FSR Carbon Trek Farley
    Адрес
    Без определенного
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Проездил с таким багажником около 800 кm

    http://www.amazon.com/gp/product/B002MKLLBI

    Байк с амовилкой и дисковыми тормозами. Была проблема совместимости велоштанов, не совпадали места креплений но легко решил проблему

  10. #10

    По умолчанию

    i`m., вотаночё
    всётаки от аммо вилки думаю отказываться не стоит, хотя хз

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Возможно ли приобрести отдельно новые части на вилку ФОКС?
    от KEEPER555 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 07:40
  2. Куплю две пробки на переднюю вилку :)
    от Mass в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2008, 01:26
  3. Как разобрать аморт.вилку?
    от NewBorN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 11:22
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 13:03
  5. Как разобрать переднюю вилку на Merida Cruise 5.7?
    от Propretor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 17:42

Метки этой темы