Выбор беговых лыж. - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 222 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3fon Посмотреть сообщение
    Спасибо. А других производителей, кроме перечисленных нет? Мне в принципе неважно кто. Топовая модель нужна главным образом чтоб в вес попасть. А то под 90+ кг не особо много вариантов.
    Мой вес тоже +90. Меня старенькие Atomic world cup 2006 выручали. Я их брал лет пять назад, когда только конёк осваивал. Ничего плохого сказать не могу. Правда, лыжи тёплые, и при температуре ниже -10 стояли колом. Но на старый агрессивный снег на -5 и выше - ваще ураган. Я это особенно хорошо понял, когда как следует научился кататься (сейчас 10-ку из 30 мин. выезжаю, типа 1 разрад). И главное, по жёсткости отлично подходят.
    Последний раз редактировалось SkiRunner; 07.12.2015 в 22:58.
    Нет в мире прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи. (В. Маяковский)

  2. #562

    По умолчанию

    Планирую в этом сезоне наконец-то встать на лыжи после долгого перерыва,последний раз катался еще в техникуме,правда регулярно. Потом подзабросил-пиво,деффки,папиросы..
    Сейчас что-то приспичило прям.
    Что выбрать? Не в теме совсем. Хочется классику,рост 178,вес около 85-88кг. Подскажите в какую сторону смотреть,ведь куплю же что продавец навяжет))
    Бюджет на лыжи+ботинки+крепления+пал и 30 тыс.руб.
    Последний раз редактировалось HanZet; 13.12.2015 в 10:26.

  3. #563

    По умолчанию

    Народ!
    Ютуб, интернет и т.п. Запутался в конец.
    Вроде определил для себя методику и решил попробовать.
    Сделал следующее:
    Все опыты проводил на асфальтовой лыже.
    1) прошелся медной щеткой 20-30раз (очень легким нажимом).
    2) нанес мягкий парафин. Желтый, 0...+10С. Снимал теплым, аккуратно. Повторил данную процедуру 3 раза.
    3) почистил медной щеткой, затем конским волосом. (очень легким нажимом)
    4) запарафинил черным парафином (CH, графит, -10...-30С). Подождал 20 минут.
    5) снял. прошелся медной щеткой, затем конским волосом. (очень легким нажимом)
    6) парафин под погоду наносить не стал, т.к. не понятно в какую погоду буду катать.

    Сравнил с необработанной лыжей. На вид ничего не изменилось. Разницы не заметил. Это норма?

    Кто может объяснить как правильно подготовить лыжи "из магазина" для тренировок!? Где бы я не смотрел - везде разные танцы с бубнами.

    И еще...
    Когда снимал жесткий парафин (пункт 5), то в некоторых местах он снимался очень грубо - откалывался кусками, скалывался. В некоторых снимался в пыль. Это из-за чего? Норма? Что я делал не так?

    Спасибо за ответы!

  4. #564

    По умолчанию

    1. На вид ничего особо и не изменится
    2. Графит кладут в редких случаях на очень холодную погоду
    3. Для базовой подготовки на тренировку надо положить CH парафин как чистилку (один раз), потом LF по погоде (1-4 раза в зависимости сколько не жалко) и все. На гонку после LF кладется HF и ускоритель например.

  5. #565

    По умолчанию

    Ну я СН графит положил как базу. На него уже буду класть лФ под погоду.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Для базовой подготовки на тренировку надо положить CH парафин как чистилку (один раз)
    Любой (по температуре)?
    Вроде надо тугоплавкий, чтобы он не расплавился/перемешался когда лф буду класть.

  6. #566

    По умолчанию

    Графит используют как базу ТОЛЬКО для сверхнизких температур. Потому что в остальных случаях это бессмысленно по определению т.к. он сверхжесткий. Как чистилку плавят теплый (и соотв. мягкий) CH парафин

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение

    Любой (по температуре)?
    Вроде надо тугоплавкий, чтобы он не расплавился/перемешался когда лф буду класть.
    Когда кладут LF иди HF то CH уже нет. Иначе зачем используют щетки? Его смысл - очистить лыжу с предыдушего катания и положить парафин по погоде на чистую лыжу

  7. #567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    По собственному опыту, отзывам знакомых и массе информации в сети складывается однозначная картина относительно топовых коньковых ботинок: Salomon - самые живучие из представленных на рынке. Соответственно, если и по остальным характеристикам они устраивают, то автоматически становятся наилучшим вариантом, от которого не хочется уходить
    Есть и другие доводы. Я вот катал на Salomon, просто так практически случайно получилось. И Atomic. Для меня ощущения были похожими. А тут решил попробовать, что же моим ногам лучше всего, и, при необходимости, сменить стандарт. И мои стопы категорически отказались от замены. Перемерял для начала Фишеры, что были в том магазине (несерьёзный магазин, Спортмастер, то есть там не все линейки, но что-то было). Совершенно очевидно, что чем дороже, тем лучше. Но всё равно не то. Попробовал ради смеха Nordway. Результат очевиден. А потом взял новенькие Solomon. Понял, что на них и останусь (Madshus тоже мерял, если что).
    Ни в коем случае не утверждаю, что Salomon лучше. Утверждаю, что ботинки разных производителей настолько по-разному скроены, что для многих выбор однозначно будет определяться кроем ботинка, а не стандартом крепления и даже не надёжностью.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Как чистилку плавят теплый (и соотв. мягкий) CH парафин
    Чистил я исключительно новую лыжу. В будущем постоянно делать думаю это бессмысленно, т.к. вы сами сказали щетки все вычищают (старый парафин).

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Графит используют как базу ТОЛЬКО для сверхнизких температур. Потому что в остальных случаях это бессмысленно по определению т.к. он сверхжесткий.
    А просто тугоплавкий не жесткий парафин чтоль? В чем разница? Но его используют как грунтовку и норм, вроде.

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Когда кладут LF иди HF то CH уже нет. Иначе зачем используют щетки? Его смысл - очистить лыжу с предыдушего катания и положить парафин по погоде на чистую лыжу
    Какие-то танцы с бубном. Мракобесие какое-то!

    Чтобы очистить от старого парафина надо обязательно забубениться СН`шем. А вот СН щетки удаляют уже на 100% ! Ну где логика?
    Почему тогда просто перед новой порцией погодного парафина не поработать щетками и не нанести нужный парафин под погоду и не поехать на тренировку!?

    Ничего не понимаю...

    Вот тут рекомендуют так готовить...

  9. #569

    По умолчанию

    Брррррр...
    Для обучения это всё лишнее
    В канте сегодня распродажа, урвал занедорого СТС аванти

  10. #570

    По умолчанию

    1) Т.к. было написано что лыжи асфальтовые, то их незачем готовить по такой сложной схеме тем более не было штайншлифта и вряд ли на такие лыжи нанесена транспортировочная смазка.
    2) Чистят от грязи т.к. с течением времени парафин начинает истираться и набирать грязь.
    3) Для это цели лучше всего подходит мягкий CH т.к. он самый дешевый и хорошо чистит. (однако если деньги девать некуда, то можно и HF чистить)
    4) Новый парафин наносят уже на чистую лыжу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56