MP3 плеер для велосипеда - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 129

Тема: MP3 плеер для велосипеда

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Gary Fisher Collection Marlin'2013 кастом
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    766

    По умолчанию

    Эх Сони, великая фирма! Именно благодаря ей у нас сейчас полно плейеров. Первый в мире плейер-кассетный волкман, с него всё началось! Очень обидно, что фирма, создавшая отдельный сегмент устройств для воспроизведения музыки являлась долгое время аутсайдером. Из-за програмного обеспечения и формата atrac. Сони-Королевская фирма, и всегда была за легальную музыку и против пиратства. DVD-плейеры сони не воспроизводят пиратские диски. точнее только лецензионные. так же и в музыкаьных плейерах-записать в плейер музыку, не купленную легально в инете, можно только 1 раз и кодируя в свой формат.
    сейчас Сони выправляет ситуацию, наконец-то занимает те позиции, которые по-праву заслуживала всегда, благодаря новым плейерам(в часности серий A800 и S700) и програмным обеспечением. Звучит Сони теперь по-лучше айподовского феномена. это факт, но только теперь.
    Главный соперник Sony - iPod. Подкупает он цветным дисплеем, хорошим дизайном и наворотами. А звучит он в реале достаточно "средне". Про iPod рассказывать глупо - этот феномен знают все, именно он дал популярность макинтошу и apple в России и занимает те позиции, которые должна занимать Sony.

    P.S Пишу я это не потому, что я пытаюсь навязать владельцам IPod плейеры Sony, а чтобы рассказать что это за фирма, и кто был основателем индустрии карманных устройств для воспроизведения звука. Я сам являюсь обладателем техники и от Apple и от Sony, и поэтому я пишу обоснованно(кстати, с компьютера Apple Ibook G4).
    _______

    Ссылки по теме:
    S700
    История Walkman
    Sony A800

  2. #42

    По умолчанию

    Использую SonyEricsson K750 (1gb) + хорошие уши - качество нормальное да и держится долго.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    G-F Чел ты неправ. Я правда не слушал плееры новых серий и согласен на счёт техники от сони, но то, что плееры с них пошли-это ровным счётом сейчас ничего незначит. Если мобильники начались с моторолл, а теперь они Г делают, то я их покупать не буду))) Звучание почти у всех одинаковое (как я писал выше) и сони только из-за своей привязаности к своим форматам пострадала+сами плееры на флешь памяти убогие (ужь сколько писали про их дисплеи) и самое главное велкмены всегда были красивыми, а эти просто полный... (кроме одного-который в форме минзурки-стержня,но дисплей читать оч неудобно).

    У самого кстати не только айпод, но и сони К550i, звук блин чесно сказать не сравнить с детищем апле, но это телефон у плееров лучше, но ИМХО ненамного...

  4. #44

    По умолчанию

    Катаю с iRiver T-10+Sennheiser pmx200 = доволен. Только иногда уши немного устают :huh:
    Пробовал ездить в iPod`ом, но по причине громоздкости плеера (видео) - неудобно оттягивает карман, да и велик шанс ушатать hdd. )

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Так как Ванечко потерял мой плеер в Геленджике пришлось вытащить старый Iriver IMP550, стереть пыль и слушать музыку на нем. К сожалению был утерян шнур для зарядки. Может есть у кого завалялся?
    Кстати интересная тема. Качество звука заметно лучше чем на флешах. Честно говоря даже не хочется с ним теперь расставаться. Уши Koss Porta Pro для ходьбы. и Koss модель не помню ракушки такие маленькие для катания.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  6. #46

    По умолчанию

    Катаю с iriver t10 + ficher FA 768
    Батарейки хватает на оооооочень много, а наушики фишер вообще не чувствуются в ушах - ухе не устают; и звук у них обалденный

  7. #47

  8. #48

    По умолчанию

    Звук iPod сложно сравнивать с SONY, кроме того больше 50% зависит от наушников.
    У меня есть топовые затычки производства SONY "MDR-EX90 SL" (MSRP ~100$) и мониторные AKG K601 (MSRP ~200$), обе пары наушников
    при подключении к айподу звучат совершенно неадекватно, низкие частоты забивают почти все, у высоких провал (эквалайзер при этом выключен!)
    Объяснить такое поведение айпода очень просто:
    а) айпод заточен под "дешевые" наушники
    б) выключить эквалайзер полностью нельзя
    С другой стороны, если вы не фанат и пользуетесь комплектными наушниками - это большой плюс, т.к. эквалайзер исправляет их типичные недостатки.
    В случае SONY (я пользуюсь NW-S205F) эквалайзер без проблем отключается. Кроме того, для меня влагозащищенность S205'го важнее гламурности и удобства айпода, но "на вкус и цвет товарищей нет".
    И последнее - кататься на велосипеде с плеером, в любой хоть сколь-нибудь оживленной местности - чистой воды самоубийство B)

  9. #49

    По умолчанию

    Проблему музыки для себя и окружающих решил просто:
    Рюкзак Dakine Apex - 1шт.
    Колонки Genius SP-i 202 U - 1комплект.
    Плеер ARCHOS Gmini XS202s - 1шт.

    Колонки кладутся в отделение для шлема (у него сеточки вместо стенок). Нормально слышно даже на открытой местности в городе, рядом с дорогой. В лесу вообще сказка. Единственный минус - звук все-таки направлен слегка назад.
    [FONT=Book Antiqua]TORO BRAVO[/FONT] aka Norco Six Two

  10. #50

    По умолчанию

    Посоветуйте что-нить из свежих спортивных флеш плееров!
    Требования: недорогой, не слишком нежный, долгоиграющий.
    Беру специально для отпуска, еду в дикие места.
    Если кто продаст бэу за копье - буду рад!
    Я присмотрел
    http://www.pleer.ru/_15730.html
    только бренд незнакомый.
    Функции фигунции неинтересны, так есть большой красивый HDD плеер, а хочу взять выносливый специально для велика.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам MP3 плеер SONY 20GB (снизил цену на 30%)
    от joshua в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 01:50
  2. Продаю Mp3 плеер
    от Tranceputin в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2009, 15:36
  3. Фотоаппарат и плеер в одном флаконе
    от Юрген в разделе Фото и Видео
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 19:21
  4. Портативный двд плеер ваши мнения ?
    от Ranetka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 21:21