Где оценить ущерб, причиненный велосипеду
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Где оценить ущерб, причиненный велосипеду

  1. #1

    По умолчанию

    Уважаемые, подскажите, где конкретно можно оценить ущерб, причиненный байку в результате ДТП, для последующего составления искового заявления в районный суд?

  2. #2

    По умолчанию

    в любой официальной мастерской, которая согласится поставить на акт свою печать и при необходимости быть свидетелем или экспертом в суде

  3. #3

    По умолчанию

    Чего то у меня сомнение что мастер дядя Вася может проводить оценку, будь он хоть трижды проффесионал. По идее раз дело идет к суду, то наверно дтп в гаи разбирали? тогда если виновен водила - то в его страховой компании бесплатно. Если кто виноват не ясно/байкер - то тож можно в любой страховой, которая ОСАГО занимается но за денюжку. сколько - незнаю)) Плюсы последнего варианта - т.к. в страховой никто не в теме как оценивать вел - то можно нехорошо поступить и легко увеличить стоимость ущерба до 100%
    Вообще заключение страховой по оценке вела в страховой - это такая толстенькая книжка страниц на 30 формата а4, в которой много-много чего написано, методика расчета, формулы всякие и т.д. :huh:
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  4. #4

    По умолчанию

    На днях должны прислать постановление из ГИБДД. Водила на контакт не идёт, даже не удосужился сдать извещение о ДТП в свою страховую компанию (я ее известил в день ДТП).
    Посему буду собирать бумажки в суд (хотя думаю обратиться в страховую компанию сперва) на возмещение ущерба и морального вреда.
    Заключение веломастерской не будет иметь юридической силы, но может дополнительно убедить суд в взыскании с ответчика ущерба в полном размере стоимости байка.
    Искал по инету оценочную контору. Нашел только одну питерскую, на сайте которой написано, что они производят оценку велосипедов после ДТП.
    Пост о ДТП: История одного ДТП

  5. #5

    По умолчанию

    Я уже точно не помню как и что, но если будет постановление из гаи, то там же беруться бумажки для страховой. С ними уже в страховую компанию (раз водила известен, то и его страховая тоже), которые в свою очередь дадут направление на экспертизу (т.е. оценку проводит не страховая). Заключение оценщиков - обратно в страховую - потом деньги.
    В общем если водилу гаишники признали виновным и вынесли постановление, то для получения денег он не особо нужен)) Но если в суд подавать - то требовать что нибудь за моральный ущерб - типа нервы негодяю попортить))

    Добавлено позже (05.11.2006 18:59):
    вот список бумажек:
    - протокол об адм. правонарушении
    - постановление по делу...
    - справка (форма 31)
    - справка о дтп
    - справка из больнички
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Grey@05.11.2006 17:24
    Уважаемые, подскажите, где конкретно можно оценить ущерб, причиненный байку в результате ДТП, для последующего составления искового заявления в районный суд?
    <div align="right">[snapback]191263[/snapback]
    [/quote]

    Сочувствую.... А что за вел-то хоть? Сколько стоил? Может не стоит из-за него такой геморрой наживать?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  7. #7

    По умолчанию

    Байк RM ElNino Disc 2006 с сезонной скидкой 17800 руб., откатал менее 2 мес.
    Я не согласен с термином "геморрой". Для меня составление искового заявления и защита интересов в суде не является трудным процессом.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Grey@05.11.2006 22:26
    17800 руб.,
    <div align="right">[snapback]191315[/snapback]
    [/quote]

    Ну тогда может быть имеет смысл, если:

    Originally posted by Grey@05.11.2006 22:26
    составление искового заявления и защита интересов в суде не является трудным процессом.
    <div align="right">[snapback]191315[/snapback]
    [/quote]

    Юрист?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  9. #9

    По умолчанию

    Нет, не юрист, но привык следить за соблюдением своих прав, нормы процессуального и материального права различаю, слова диспозитивность, бланкетность, императивность и т.п. не являются для меня матершинными)))

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Grey @ 05.11.2006 15:24) [snapback]191263[/snapback]</div>
    Уважаемые, подскажите, где конкретно можно оценить ущерб, причиненный байку в результате ДТП, для последующего составления искового заявления в районный суд?[/b]
    Ущерб - это твои финансовые затраты на восстановление велосипеда.
    Восстанавливаешь вел за свои деньги в мастерской (где тебе дадут чек с указанием стоимости деталей и работы).
    Через Суд взыскиваешь эту сумму с виновного в установленном законом порядке.
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите оценить!
    от astana в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 10:17
  2. GT ava1.0 Помогите оценить
    от Deore в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 03:39
  3. как оценить вилко SR X100?
    от Timbrimi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 18:14
  4. помогите оценить велосипед
    от bst740 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 01:21