Хардтейл до 30000 руб. для тяжёлого новичка
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Хардтейл до 30000 руб. для тяжёлого новичка

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для FreeWalker
    Байк
    Felt Q920 (2010) 21,5"
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    45

    По умолчанию Хардтейл до 30000 руб. для тяжёлого новичка

    Моё почтение Всем!
    Решаюсь купить себе велосипед... Возраст 40+, рост 191 см, вес 125 кг. С последним надо что-то уже делать. Да и дыхалке с сердцем пора уделить внимание. Брал вел у сына, - понравилось.
    В общем предполагаемая эксплуатация: поездки на работу ~ 2х12 км с затяжными спусками и подъёмами (не менее 1,5 км); покатушки по лесу и на дачу по грунтовке; в перспективе и выезды на природу ~ до 60 км - асфальт, до 20 км - грунтовка. Ездить планирую без экстрима, но = асфальт в городе битый, ...бордюры, - а у меня вес...
    Да, когда катался на велике сына (Stels-710) рама 19,5", то по посадке появилось стойкое желание иметь велосипед "длиннее" что-ли . (значит длинная рама или размер чуть побольше от оптимального..?)
    - современных гибридов - "живьём" не видел, выдержат ли они "подо мной"?
    - у нас в городе из размера XL продаётся GT Avalanche 1.0 (2010) - 24500 р., - понравился внешне, не мерял/не пробовал, но пишут что рамы короткие... Прийдётся брать в интернет магазине. Velosfera наверно, или типа того. Насколько пока разобрался, - неплохой вариант Велосипед Cube LTD Comp или Cube Acid (2010) - размер 22" - по 28000 р., = красивые, и, пишут что крепкие...? Что скажете? Прокомментируйте выбор..? Подскажите - посоветуйте чего ...плииз!..

  2. #2
    маньяк-велофил Аватар для Zlobster
    Байк
    Гигантское Царствование 29 2
    Адрес
    Москва - Ореховый проезд
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Хорошие гибриды с планетарной втулкой продает VELOBIG. Не знаю как у них сейчас с ассортиментом. Но народ че-то покупал не так давно.
    GT Avalanche - классика. Самый ходовой байк нвверное. Крепкий и цена/качество.
    Вот еще можно выбрать, тоже качественные аппараты и недорогие ТЫЦ

  3. #3

    По умолчанию

    я бы гибрид посоветовал, например такой
    Cube Travel (2010)
    или такой
    Cube LTD CLS Pro Rigid (2010)
    тут можно посмотреть
    Дорожные велосипеды
    Последний раз редактировалось demin_anton; 12.01.2011 в 15:17.
    тел. 8 909 958 38 67

  4. #4
    Не маньяк... хотя... :) Аватар для Tim Forest
    Байк
    Merida MATTS TFS XC 100-D (2010)
    Адрес
    Москва, САО, Тимирязевский
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Если Вы хотите раму подлиней, то сначала, я бы Вам посоветовал, посмотреть схемы геометрий рам и сравнить со Стелсом. Можно поискать в Инете, например, на сайте Маг Раша в описаниях велосипедов встречаются эти схемы.
    Аваланч короткий. Куб, насколько я смотрел, тоже (относительно). Из длинных рам, например Трек (от 6000 серии и выше), Спешелайзед (тоже смотрите схемы)...

    Цитата Сообщение от FreeWalker Посмотреть сообщение
    Да и дыхалке с сердцем пора уделить внимание.
    В принципе, то, что Вы описали - это, скорее, бег. Но тут надо смотреть индивидуально, в плане нагрузок на ноги. Вес - физическая нагрузка + правильное питание. От велосипеда не отговариваю ни разу! Лучше все вместе.

    Любое "мнение" сильно зависит от тараканов в голове, а они у всех разные...

  5. #5
    маньяк-велофил Аватар для Zlobster
    Байк
    Гигантское Царствование 29 2
    Адрес
    Москва - Ореховый проезд
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Да кстати, под ваш вес советую не рассматривать байки с жесткой вилкой. И тормоза вам нужны помощнее типа. Avid BB5 - имхо лучшая дисковая механика как по качеству, так и по цене

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для V!t-all
    Байк
    Specialized Enduro SL Rocky Mountain Fusion Colnago Master X-Light Jango flik T8
    Адрес
    Pushkino
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию

    Велосипед карданный ALPINE bike Peak 30( 21'') прочный, но тяжеловатый...с карданом и планетарной 8-ми скоростной втулкой

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для FreeWalker
    Байк
    Felt Q920 (2010) 21,5"
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    ...гибрид классно конечно, - изящней, - легче...
    Да, вот ещё момент... - перепад высот в нашем городе ~ 200 метров, по регулярному маршруту ~ 140 метров х 2 каждый день, = по дороге с работы я еле выгребаю в гору, - на последнем дыхании... ...когда ещё поднакачаюсь и похудею... А у гибрида передаточное отношение отношение-то потяжелей... - буду ли выезжать на гору по первой..? Да и спуски напрягают.., - я то не шарю пока, но как-то купил левые колодки в авто, - так они только что не загорелись.., = дымили на спуске страшно. Как же у велосипедов с этим, - ви-брэйки не перегреют обод? ...не разбортируются? ...если крутой спуск скажем ~ 2 - 2,5 км?
    Ещё в сети попались размеры рам Кьюбов.., - так я юмора не понял, размеры по длине у хардтейла Cube LTD Comp и гибрида Cube LTD CLS Pro, = разве что не идентичны, почти один в один! Это у всех так? ~ Тогда получается что из соображений надёжности/прочности, мне горный вел предпочтительней??? ...учитывая что макс скорость мне не особо важна... ?

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Tim Forest Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите раму подлиней, то сначала, я бы Вам посоветовал, посмотреть схемы геометрий рам и сравнить со Стелсом. Можно поискать в Инете, например, на сайте Маг Раша в описаниях велосипедов встречаются эти схемы.
    Аваланч короткий. Куб, насколько я смотрел, тоже (относительно). Из длинных рам, например Трек (от 6000 серии и выше), Спешелайзед (тоже смотрите схемы)...


    В принципе, то, что Вы описали - это, скорее, бег. Но тут надо смотреть индивидуально, в плане нагрузок на ноги. Вес - физическая нагрузка + правильное питание. От велосипеда не отговариваю ни разу! Лучше все вместе.
    Схемы геометрии рам ищу, получается не очень, - глаза уже квадратные, а определённости пока нет.

    Бег пока, первое время отпадает, ~ спина ломаная в 2000-м (полёты на параплане), а сейчас ещё и 25 кило лишнего веса. Физических нагрузок нет, для них и выбрал велосипед. А что касается питания... - да, любитель я вкусно и сытно поесть, обжора в какой-то степени... А вот проедусь в гору и по прямой ~ 15 км, так и есть не хочется, удаётся даже не ужинать!

  8. #8
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я бы стал отговаривать вас от гибридов. Уж всяко они менее прочны, нежели горные велосипеды. Второе соображение заключается в том, что город у вас довольно...ммм.. гористый, что ли. И название "Горный велосипед" тут как бы намекает.

    Далее, любое желание коррекции посадки всегда будет удовлетворено докупкой простейших компонентов: вынос подлиннее, руль пошире/поуже и т.п. Вещи совсем не дорогие, но они позволяют приблизить велосипед к идеалу вашего удобства. Обязательно купите рога. Поначалу лучше ветвистые длинные - на силовых подъемах они очень сильно помогают, т.к. позволяют искусственно растягивать посадку на некоторое время. Если покопаться на нашей же барахолке, то пару выносов, да рога можно уложить в 1-1.5круб. А потом лишнее так же продать.

    Так что советовал бы вам брать более-менее приглянувшийся велосипед и использовать его вплотную. Обязательно сразу возьмите рога. Попробуете эксперимента ради разные выноса (самый простй вариант - просто перевернуть вверх ногами штатный) на разной высоте. Главное на этом этапе - опыт изменения посадки, поскольку только это даст вам знание прдпочтений своего тела. а что будетдальше - только вам решать. Может прирастете к этому велосипеду, а может погонитесь за каким-то идеалом.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  9. #9
    Негонщик Аватар для Itchy Finger
    Байк
    GT Force 2.0 2011 & GT Marathon Sport 2009
    Адрес
    РФ, Казань
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Можно и к двухподвесу присмотреться с вашим весом.

    ЗЫ
    А вот проедусь в гору и по прямой ~ 15 км, так и есть не хочется, удаётся даже не ужинать!
    Я хоть и не 125, а 90, но за собой тоже заметил, что с тех пор как на вЕлике стал ездить стал меньше есть... точнее перестал объедаться.
    Последний раз редактировалось Itchy Finger; 12.01.2011 в 16:28.

  10. #10

    По умолчанию

    крепкая рама, думается даже титан/хромоль и крепкие феншуйно собранные колеса тут необходимы. вот только позволит ли это бюджет
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 12.01.2011 в 16:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XC-хардтейл, до 30000 руб.
    от gizmos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 23:56
  2. Хардтейл за 20000-30000 т.р.
    от norf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 23:35
  3. XC-хардтейл, до 30000 руб.
    от incubus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 01:53
  4. XC-хардтейл для велотуризма, до 30000 руб.
    от S-Tat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 00:31
  5. Хардтейл/гибрид для новичка. Бюджет: 16к
    от derendyaev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 18:20