Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 864
+ Ответить
Страница 864 из 904 ПерваяПервая ... 364564664764814834854859862863864865866869874894 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,631 по 8,640 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #8631
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,199

    По умолчанию

    Gera_Serg, Тема называется "Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом". Ты если ничем не пристёгиваешь, то зачем тут пишешь и что пытаешься кому доказать ?

  2. #8632

    По умолчанию

    Пристегиваюсь и делюсь.
    Только моих цепок от Абуса Catena (и Wetter, полегче, на втором) уже не производится.
    на Озоне Катена еще доступна
    Вес: 850 г, ~3,4-3,5 тыр, от честных людей

  3. #8633
    Веломаньяк
    Байк
    KHS Alite 300 '07 (давно) --> Велобайк
    Адрес
    МО-Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HJO Посмотреть сообщение
    Что заинтересовало:
    пластинчатый Seatylock Foldylock mini *0,9 кг https://seatylock.com/collections/fo...foldylock-mini
    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    расклепываются пластины. цепь и юлок в этом отношении надежнее. Но и вес надо учитывать. Мне больше кг возить с собой уже не охото. у меня 2 абуса. мне они удобны.
    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    пластинчатый замок удобно монтируется на раму, занимает мало места. Весит меньше чем цепь.
    На великах езжу либо до работы где охраняемая стоянка, либо до магазина. Где не брожу часами.
    Здравствуйте. Спасибо за ответы. Выбор сделан, вчера получил Seatylock Foldylock mini. В целом нравится как сделан, пока не пристегивал, но из нюанса -все же 75 см коротковат, надо учиться приспосабливаться.
    Случайно на каком то сайте узнал про эту фирму, далее попалось интересное видео (возможно заказуха) где его с Абусом на пару ломают , посмотрите кому интересно: https://www.youtube.com/watch?v=aP4CSNM4MOA
    Изображения Изображения

  4. #8634
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    974

    По умолчанию

    Наковальня и тиски у каждого ломщика с собой есть? И метровый болторез? Тест говно.
    Последний раз редактировалось Steeller; 24.06.2023 в 23:13.

  5. #8635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KeFFka Посмотреть сообщение
    Я вот первый раз заморочился с покупкой велосипеда, купил Giant Talon 4. Пока вел ехал , задумался о выборе замка, в итоге купил u-lock abus granit 460. Ценник конечно конский, но изначально решил для себя, что никаких тросов не будет. Юлок как-то понадежнее выглядит, счас думаю, каку, цепь взять в добавок, так ак юлок не везде можно прицепить.
    Не в онлайнтрейде оба экземпляра -)?
    Я тоже заказал там же именно это, но потом отменил, а так выгодно очень было-)

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от HJO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Спасибо за ответы. Выбор сделан, вчера получил Seatylock Foldylock mini. В целом нравится как сделан, пока не пристегивал, но из нюанса -все же 75 см коротковат, надо учиться приспосабливаться.
    Случайно на каком то сайте узнал про эту фирму, далее попалось интересное видео (возможно заказуха) где его с Абусом на пару ломают , посмотрите кому интересно: https://www.youtube.com/watch?v=aP4CSNM4MOA
    Тоже присматриваю.
    У этой фирмы улок есть какой-то уникальный по цене-весу-рейтингу mason и заинтересовала цепь 2.5 кг 90 см. Как я понял цепи копия криптонита эво4, только магнитный замок.
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  6. #8636

    По умолчанию Замок-цепь

    Нужен замок, чтобы можно было минут на 5-10 заходить в магазин во время велопрогулок.

    Мое понимание такое: трос - лажа, U-замок тяжелый, и не всегда им можно пристегнуть (ограниченная длина), а цепь - золотая середина.

    Кодовые замки - легко вскрываются, остается замки с ключом.

    Нужно выбрать диаметр цепи. Вижу, что в магазинах продаются обычно 4 - 6мм, по идее, 6мм надежнее (оправдывает ли лишний вес?). И нужна обязательно цепь из закаленной стали?


    Варианты:

    Велосипедный замок Cycledesign CHAIN KEY, 4мм, закаленные стальные звенья

    Замок велосипедный с ключом Cyclotech CLK-10, 4мм, 90 см, 749 рублей, про закаленность ничего не сказано
    Замок велосипедный с ключами Cyclotech, 6мм, 120 см, 1.5к, про закаленность ничего не сказано
    Замок велосипедный с ключами ABUS Steel-O-Chain, 6мм, но стоит 3.5к, закаленная сталь/

    Еще можно было бы взять

    Велосипедный замок Tempesta U-LOCK + CABLE LOCK, 1.5к

    Но непонятен, насколько он будет тяжелее цепи, и куда его крепить на вел во время катания (цепь можно обмотать вокруг рамы, по идее)

    Какой можете дать совет, или другие возможные варианты замков?
    Последний раз редактировалось spaceknight; 30.06.2023 в 22:35.

  7. #8637
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,312

    По умолчанию

    Я замок сам сделал.
    В теме было.
    Цепь закаленная 8мм.
    На 10-15 мин оставляю не беспокоясь.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  8. #8638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soulfood Посмотреть сообщение
    Вложение 675531

    Оставляю часто на улице на всю ночь. За 15 лет ни разу не украли (тьфутьфутьфу) - насечки на дужке появляются - то есть пытались перекусить.
    Почему воры не сняли колесо, руль, седло? Если таким можно только раму с одним колесом защитить?

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Выбираю, выбираю и пока не могу определиться все же...
    Одно время думал ,что u-lock, это решение. Но с другой стороны, вел не очень удобно пристегивать, если нет что-то типа специальной вело "парковки". К столбу, скажем не удобно.
    Сейчас смотрю в сторону Kryptonite Kryptolok или ABUS Steel-O-Chain но замок с цепью. У ТЦ, конечно оставлять не собираюсь, нет такой привычки. Но у кафешки или магазина типа "Пятерочка", забежать что-то быстро купить, думаю, то что нужно.
    На пример такие : https://www.ozon.ru/product/zamok-ve...?sh=ZAKGhf_WuA
    или такой : https://www.ozon.ru/product/zamok-ts...?sh=ZAKGhW4nJg
    ABUS, наверное предпочтительнее, т.к. стоит дешевле, при статусе надежности равной (или почти равной) Kryptonite.
    Что в итоге выбрали?

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    У того, который с тросом, простой замок с плоским ключем. Отмычкой открывается легко. Ищи абус синус +. Он тоже с тросом, но там замок с ключем финского типа. И в связке замок + трос сам замок весит 1200 грамм. Остальное трос.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Лично для меня психологический предел веса замка 1кг. Поэтому на своем синусе дугу заменил на титановую большей длины. Вес 1 кг ровно вышел. Дугу из прутка сам гнул. Пробовал кусать болторезом 70 см. Не смог. Получилось только у чувака массой 140 кг. И то, с упором в землю. С 3 или 4 нажима на ручки всей массой.
    https://www.sportmaster.ru/product/20468630299/ тут тоже плохой тип замка, да?

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Здравый смысл конечно есть. И не поспоришь.
    Но, как ты потащишь вел все в ту же Пятерочку, и с велом потом стоять в кассу? А мы крайние несколько страниц и имеем ввиду такую ситуацию. Я, в частности, купил Криптолайн, для таких ситуаций. Другого магазина нет, а в Пятерку с велом не с руки заходить. Нет, в сам то магаз, я его затащу (и сейчас затаскиваю), но вот ходить по залу с продуктами ,там точно ни кто не разрешит. Для такого случая и будет замок.
    В принципе, с колясками же ходят в магазах))

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых открывают далеко «не всё». В некоторые подъезды воры даже зайти не смогут. В некоторых частных дворах собачки даже к забору не дадут подойти.
    А в некоторые квартиры даже если и заходят, то тайники с ценностями найти вообще не реально.
    Если к охране своего добра подойти с головой, то не так уж и легко будет это добро потерять.

    Ну вот свой телефон я не смогу потерять при всём желании. Ибо он у меня привязан к поясной сумке витым шнуром от пистолета (которым крепят его к кобуре).
    Выпадал из сумки сотню раз. Но не терялся.
    Велокомпютер так же имеет крепление-хлястик. Ключи и кошелёк тоже фиксируются к одежде.

    Если продумать мелочи, то никто тебя огорчит.

    У меня дважды угоняли велосипеды. Оба раза возвращал путём дичайших усилий.
    Первый - вышел из квартиры (98год), на первом этаже вспомнил, что забыл что-то взять. Оставил вел возле бабки-вахтерши и побежал (именно побежал ) на свой второй этаж. Вернулся практически тут же. Велосипеда нет.
    Бабка «ничего не видела» так как «никого не было».

    Второй - приехал в гости к товарищу, оставил у него во дворе частного дома. Пошли на турники за пару кварталов. Вернулся - вел украли.

    И теперь….
    Или под жопой. Или в руках.
    Как удалось вернуть?

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    Алекsei,
    Она и не тяжелая. Опыт есть перекусывание такой цепи кусачками?
    Болгарка Китай - 1,5 - 2 тыс и бросил,
    Личинка замка сдастся умелой отмычке за минуту и тихо…
    100р охраннику рядом за час и любой кодовый трос от сквозняка
    имхо
    Я думаю купить эту цепь - https://www.sportmaster.ru/product/20468630299/, на нее никак сверху навесной (более надежный) замок не приспособить?

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    Limonad40,
    Ютуб реально набит облучающими роликами на тему аварийное вскрытие замков с многими тысячами просмотров.
    Велозамки реально не имеют механизмов заметно сложнее наборов с Али из замочков с прозрачными корпусами и набором отмычек (для развлечения гостей/ подростков кто быстрее откроет).
    Так в итоге... Улок крепче цепи, потому что толще. Вы с этим не спорите ведь?

    Вы говорите, что Улок взломают. Но разве на цепные замки не ставят такие же взломоуязвимые замки, как и на Улоках?

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Это очень странно так как чтобы открыть скобу её нужно минимум в двух местах перекусить один раз никак не может быть. Если вам даже цепь 8мм не удалось перекусить, то что говорить про калёную дужку улока у которого толщина минимум 12мм.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------



    Вы уже столько времени тут пишите и сколько раз можно повторять, то что вы говорите это абсолютная ерунда. На входных дверях тоже легко открывают замки, нет замков которые нельзя вскрыть тем или иным способом. Улок в первую очередь защищает от перекусывания болторезом потому что так происходит 99% краж. Улок весом не более 1кг может иметь калёную душку 12мм её не то что перекусить не каждый болторез вообще подлезет чтобы начать кусать. От профессионального вора который вскроет вашу дверь и вынесет велосипед улок никак защитить не может! Идите на автомобильные форумы и там доказывайте как можно вскрыть любую дверь и как отключить сигнализацию или на форумы по дверным замкам. Но как можно быть настолько глупым непонятно
    Почему к Улоку сложнее подлезть, чем к цепи? И разве Улок не дает лучше опору для болгарки? Цепь больше на весу

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Ну это редкие случаи ради них таскать цепь постоянно не рационально)

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------



    Вот о чём я и говорю минимум в двух местах кусать надо, а не один как тут сверху писали. И это даже простой не калёный улок за 800р всё равно 2 раза требует.
    А как вы по видео определяете, каленый или нет?

  9. #8639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    Пристегиваюсь и делюсь.
    Только моих цепок от Абуса Catena (и Wetter, полегче, на втором) уже не производится.
    на Озоне Катена еще доступна
    Вес: 850 г, ~3,4-3,5 тыр, от честных людей
    На одну из цепей, которую вы советовали, такой вот отзыв:

    Screenshot_20230701_203201.jpg

  10. #8640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от girshal Посмотреть сообщение
    iG0Lka, с учетом скорости распила дужки болгаркой, могу предположить что алмазная пилка не изменила бы кардинально расклад. руками пилить - довольно трудозатратно )) возможно мне хотя бы удалось пропилить бороздку, и дело бы пошло.
    одежду не прожог (хотя куртку на всякий случай надел старую), даже следов нет.
    охранник рядом не стоял, мороз на улице )
    могу также предположить, что у меня относительно приличный был вид, и велосипед - ну "женский", можно додумать что я его не воровал чтоб загнать на чёрном рынке


    Empaty, да... эти хипстеры понасмотрются на загнивающие европы и давай под амстердамы косплеить ))))


    по поводу складных замков - по идее они совмещают преимущества ю-локов и цепей (вес + длина). но в итоге (есть мнение) менее надежны, слабое место - болты-заклепки, пластины выламывают рычагом.
    в любом случае - это точно лучше любого троса.
    лично я 4-тый год использую U-lock (раньше был 17.5 см, сейчас - 23), и ещё ни разу не сталкивался с безвыходной ситуацией, что ни к чему не могу прицепить велосипед.
    зато он занимает минимум места в отсеке рюкзака для ноутбука, и весит не больше 1.5 кг - ерунда просто.
    Вложение 637036
    и да, судя по риске на виниле, кто-то его уже пробовал пилить )) то есть свои деньги он уже отработал.
    (пилить - безуспешно, разумеется)
    А почему не цепляете к раме?

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    У самого так один из великов спёрли. Пристегнул 10мм тросом с сигналкой, вошёл в маг, на кассе буквально пачку сигарет купил, выхожу, ни велика, ни троса. Трое свидетелей, запомнивших угонщика, видео с камер наблюдения напротив (из отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков) - это да, но увы и ах... Цена 2-3 минут оставления без присмотра.
    И чем сейчас пользуетесь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы