Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 115
+ Ответить
Страница 115 из 904 ПерваяПервая ... 156585105110113114115116117120125145165215315415615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnny_D Посмотреть сообщение
    Это, конечно, неплохо, как результат психоза. Но когда придет управляющая компания, или еще какие гос. управляющие структуры, могут заставить все срезать.
    Исходя из добытой информации, если это не противоречит противопожарным правилам( а это очевидно), то соседи по лестничной клетке могут сговориться и построить там что угодно. В моем случае соседи лояльные.

  2. #1142

    По умолчанию

    Исходя из добытой информации, если это не противоречит противопожарным правилам( а это очевидно), то соседи по лестничной клетке могут сговориться и построить там что угодно. В моем случае соседи лояльные.
    А оно противоречит? Может там окно позади могло бы использоваться для покидания горящей лестничной площадки?

  3. #1143

    По умолчанию

    Пользуюсь сим замком. Считаю, что он обладает оптимальным сочетанием веса, толщины и длины (обычно хватает пристегнуть им колесо и раму). Личинка замка, хоть и пластмассовая, но с виду более-менее крепкая. Правда несколько дороговат, ну ничего. Так же у меня есть D-образный, но его с собой не вожу по причине слишком большого веса.

  4. #1144
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komrad! Посмотреть сообщение
    Пользуюсь сим замком. Считаю, что он обладает оптимальным сочетанием веса, толщины и длины (обычно хватает пристегнуть им колесо и раму). Личинка замка, хоть и пластмассовая, но с виду более-менее крепкая. Правда несколько дороговат, ну ничего. Так же у меня есть D-образный, но его с собой не вожу по причине слишком большого веса.
    На таком можно оставить только под личным присмотром в зоне видимости.
    Чтобы быть спокойным за сохранность велосипеда нужен нормальный надежный U-замок или закаленная цепь.
    Мой U-замок весит 2,4 кг. Всегда его беру с собой, когда езжу по делам. Вожу на багажнике, закрепляю резинками.
    А ведь у многих замков в комплекте есть спец. крепление на раму (в моем случае утеряно первым владельцем замка).
    Последний раз редактировалось Dimaro; 15.07.2014 в 14:57.

  5. #1145

    По умолчанию

    На таком можно оставить только под личным присмотром в зоне видимости.
    Чтобы быть спокойным за сохранность велосипеда нужен нормальный надежный U-замок или закаленная цепь.
    Мой U-замок весит 2,4 кг. Всегда его беру с собой, когда езжу по делам. Вожу на багажнике, закрепляю резинками.
    А ведь у многих замков в комплекте есть спец. крепление на раму (в моем случае утеряно первым владельцем замка).
    Согласен. Я просто особенно долго от велосипеда не отхожу, в случае же длительного отсутствия беру оба замка (D-образный, к которому крепление так же утерял, и спортмастеровский) и рюкзак - в него складываю весь обвес, а то поснимать всё могут.

  6. #1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnny_D Посмотреть сообщение
    А оно противоречит? Может там окно позади могло бы использоваться для покидания горящей лестничной площадки?
    НУ, если придут пожарные с предписанием, я конечно все демонтирую.Цена вопроса-1000р за железо и 4 часа работы с перерывами на пиво)). На днях еще жду хитрые камеры с видеорегистратором с алиэкспресса, для завершения ансамбля)

  7. #1147

    По умолчанию

    1)
    Выходит U-замок намного легче чем цепь?
    и можно будет раму и заднее колесо присобачить к такому забору который проезжую часть от тротуара огораживает?
    а с переднего колеса просто убрать эсцентрик и его уже на на самый легкий и дешевый трос присобачивать

    2)
    Покупать цепь строительную и замок отдельно и чехол самому для цепи
    смысл есть?

    на строительном рынке вроде цепи которые по 10 тонн выдерживают стоят намного дешевле чем в веломагазине
    но они ведь тяжелющие
    и замок еще надо купить правильный для нее на том же рынке?

  8. #1148
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladmed174 Посмотреть сообщение
    1)
    Выходит U-замок намного легче чем цепь?
    и можно будет раму и заднее колесо присобачить к такому забору который проезжую часть от тротуара огораживает?
    а с переднего колеса просто убрать эсцентрик и его уже на на самый легкий и дешевый трос присобачивать

    2)
    Покупать цепь строительную и замок отдельно и чехол самому для цепи
    смысл есть?

    на строительном рынке вроде цепи которые по 10 тонн выдерживают стоят намного дешевле чем в веломагазине
    но они ведь тяжелющие
    и замок еще надо купить правильный для нее на том же рынке?
    1) U-замок от одного производителя легче длинной цепи от этого же производителя и такого же уровня защиты. А еще дешевле. Сравните сами по следующим характеристикам: один производитель, одинаковый уровень защиты, вес). Еще вес цепи зависит от ее длины и толщины звеньев. Плюс вес навесного замка для цепи.
    Можно будет раму и заднее колесо приковать U-замком с длинной дужкой 28 см. Смотря какой забор. Если к обычному железному забору, то хватит дужки длиной 20-23 см.
    Если колесо старое и его не жалко, то можно и тросом пристегнуть. Но лучше поменять быстросъемный эксцентрик на эксцентрик под ключ, а еще лучше эксцентрик с секреткой (питлоки).

    2) если ненадолго будете оставлять, то как вариант взять строительную. Но незакаленная сталь неустойчива к перепиливанию ножовкой. Выбрать навесной замок с дисковым цилиндром, со стальным корпусом и с закаленной дужкой. По моему выйдет ненамного дешевле фирменного U-замка или цепи.
    Материал для чехла цепи: велокамера, термоусадочная трубка, кембрик для кабеля, шланг. Или сшить из какой-то подходящей непромокаемой ткани.

    Правильная мысль:
    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Хороший замок будет служить многие годы, уже несколько великов смените а замком тем же самым будете пользоваться.

    А у некоторых людей наоборот: уже второй велосипед угоняют а тросики все те же за 300 руб.))
    Последний раз редактировалось Dimaro; 15.07.2014 в 20:00.

  9. #1149

    По умолчанию

    Выходит U-замок намного легче чем цепь?
    и можно будет раму и заднее колесо присобачить к такому забору который проезжую часть от тротуара огораживает?
    а с переднего колеса просто убрать эсцентрик и его уже на на самый легкий и дешевый трос присобачивать
    Думаю нет, а скорее даже наоборот. Правильней будет сравнить U-замки и цепи от одного производителя и одного класса защиты, одинаковой длины. Хотя для U-замка, чтобы прицепиться за одному и тому же предмету длина должна быть больше, чем у цепи - цепь более универсальная.




    2)
    Покупать цепь строительную и замок отдельно и чехол самому для цепи
    смысл есть?

    на строительном рынке вроде цепи которые по 10 тонн выдерживают стоят намного дешевле чем в веломагазине
    За устойчивость к растягиванию и к пилению отвечают разные характеристики материалов, поэтому не совсем правильно ориентироваться по грузоподъемности цепи. Нужно брать закаленные цепи + замок, причем не круглого сечения. Не уверен, что выйдет дешевле и надежнее + колхоз с оболочкой. Лучше взять готовую цепь (можно с интегрированным замком) у того же абуса, криптонита.

    U-замки мне не очень нравятся из-за габаритов, отсутствия гибкости. И самое главное способа перевозки - жесткое крепление к раме/багажнику. Для цепи я недавно нашел хорошее решение - купил небольшую треугольную сумочку в передний угол большого треугольника, теперь цепь, ключи, телефон кладу туда (т.е. то что в любой поездке так и так при себе надо иметь). Цепь теперь не колбасит и не звенит, касания с рамой вообще нет.
    Последний раз редактировалось MetalHeart; 15.07.2014 в 16:11.

  10. #1150
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    MetalHeart, можно даже сумочку не покупать, обмататав цепью подседельный штырь

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    Я именно так делаю
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы