Для тех, кто думает собрать байк с чейна. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 89

Тема: Для тех, кто думает собрать байк с чейна.

  1. #31

    По умолчанию

    Круто получилось! Обчно со ссловосочетанием, велосипед для тур покатух - ассоциировалось другое - 1001 способ возбудить деоровскую втулку!
    Мегазачет за сборку - очень понравилось!

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Как начинающему велостроителю мне интересно, выбор каких компонентов несколько непонятен?
    Педали -- не очень ясно, зачем платформы. Да и про ненадежность кранков много слухов ходит -- на турбайке лучше шимано, причем 540.
    Роторы -- 185/160 хватило бы за глаза.
    Покрышки кросс-кантрийные, для туризма надо бы что-нибудь менее злое и более дубовое.
    Вынос длинноват, подседельник со смещением -- вам рама не мала?...

    Колеса, ИМХО, сильно дорогие для турбайка. ХТ+мавик 717/719 + чемпионы сзади/компетишены спереди -- около 200 долларов. Покрышки -- michelin xc hard terrain -- 35 за пару.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    собрать байк с нуля на новых, приличного уровня, но далеких от хай-энда компонентах - получается адски дорого.
    Если сроки поджимают -- то да. Если нет, можно сильно сэкономить на трансмиссии.

  3. #33

    По умолчанию

    Багажнег Зиновьеву взад (и посильнее, задолбали косячить), тормозные ручки отодвинуть от грипс на 1.5 см (эргоны рулес), вилку согнать до 80-ти (эта рама под 80mm точно), довнхильные педали выбросить-поставить xc, за полировку отдельный респект (я свою всё никак не соберусь).
    Понравилась прозрачная подача темы автором, гуд.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #34

    По умолчанию

    вел приятный, ну по крайней мере внешне. цена конечно завышенная получилась.

  5. #35

    По умолчанию

    Самобытный аппарат, за задумку зачет! Цена, конечно, не понятна...

  6. #36

    По умолчанию

    Wein, в данном случае можно лишь порадоваться за автора что этот вопрос его не сильно интересовал)

  7. #37
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Понятие "обещанного провиса каретки" очень расплывчатое - ясно же, что геометрия рисуется исходя из высоты какой-то абстрактной вилки.
    Просто Реба оказалась чуть выше, чем нужно. Ну и плюс сэг влияет.
    Чтобы провис уменьшился на 13 мм - надо вилку взять примерно на 33 мм выше расчетной. Это где у нас обычные 100-мм кантрийные вилки так по размерам гуляют?

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для jeka-de
    Байк
    Giant Anthem, Salsa El Mariachi, Turner Sultan, Triton'29
    Адрес
    Москва, Речной
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Педали -- не очень ясно, зачем платформы
    я например для туризма пользуюсь обувью с мягкой подошвой, чтобы было удобно ходить. не раз слышал от обладателей "яйцебоек" что в мягкой обуви на них не удобно

  9. #39
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    [QUOTE=aphlux;1508831]Педали -- не очень ясно, зачем платформы. Да и про ненадежность кранков много слухов ходит -- на турбайке лучше шимано, причем 540.
    Роторы -- 185/160 хватило бы за глаза.
    Покрышки кросс-кантрийные, для туризма надо бы что-нибудь менее злое и более дубовое.
    Вынос длинноват, подседельник со смещением -- вам рама не мала?...
    QUOTE]

    По контактам - никогда не ездил на платформах, хочется попробовать, составить свое мнение. До этого были Shimano, Time, CrankBro. По простоте вклепывания/выклепывания и работе в грязи/снегу кранки нравятся больше всего, но они же по статистике (отзывам) самые ненадежные. У меня у Candy-С 2007 лопнул корпус через 4000 км. Платформы особенно хороши, когда в горах внезапно разваливаются ваши только что купленные контактные ботинки и дальше ехать надо в единственной запасной обуви - легких кроссовках.
    Роторы взял 203/185 чтобы компенсировать недостатки механических тормозов, но согласен что 185/160 хватило бы.
    Живых покрышек у меня пока хватает, все максис. Medusa E-Series 2.1 в грязь, Larsen ТТ ХС 1.9 в город, теперь Advantage ХС в зиму, не факт, что это оптимальный набор, так получилось.
    Рама мне не мала, с таким подсиделом и выносом мое положение на байке осталось таким же как на предыдущем веле.

  10. #40

    По умолчанию

    Вел классный-респект. Внешне очень нравиться. Красный по-моему смотриться отлично. Видно, что собран с душой. Для турбайка-на мой взгляд можно было повесить деоровскую трансмиссию и вилку с пружиной. Диски конечно великоваты. Удачи в велостроении.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Собрать байк заново. Что взять?
    от AZONIC_MAX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 16:11
  2. где собрать байк?
    от vel в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 20:57
  3. Что дешевле собрать байк для КК или купить в сборе ?
    от Diver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 14:11
  4. Собрать байк за разумные деньги
    от bodhi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 14:59
  5. Подумываю собрать себе новый байк.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 23:26

Метки этой темы