Santa Cruz Heckler
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Santa Cruz Heckler

  1. #1

    По умолчанию Santa Cruz Heckler

    Итак начнем:
    Для начала немного истории. Как и большинство, когда то катал в детстве на чем то безымянном уже сейчас... был Школьник и какое-то складное чудовище. Дальше последовал перерыв длинною в целую жизнь. И вот как-то на ДР захотелось мне велик приобрести. Что и было сделано, без особых заморочек в виде ползания в инете и ликвидации почти полной безграмотности в данном вопросе. В ближайшем магазине был куплен Stels 730 там же обратил внимание на рамы необычной конструкции (типо с пружинкой). Но голова на плечах у меня все таки есть. И подобная конструкция просто отпугнула своей бредовостью. Так началось приобщение к вело тематике. На сем чудо агрегате откатал два года, поучаствовал даже в одной КК гонке. Потом настала очередь..... А настала очередь для..... Stelsa 890 этот вел претерпел некоторые изменения в ходе эксплуатации. Поставил RS Recon и контакты. И казалось бы все говорило о том что я буду собирать нормальный ХТ. Но судьба решила иначе. Абсолютно случайно столкнулся с приятелем, который дал прокатится на Хеклере, в который я и влюбился с первого взгляда. К слову сказать на подвесе я уже чуток катал, это был Stark Devolution... ощущения были как от дивана сейчас уже трудно описать свои эмоции от того раза. Было просто очень необычно, плюс поразился мощностью гидры.
    Ну а дальше приятель обмолвился о том что собирается свою раму продавать.... и в общем теперь она моя поначалу думал на ее основе собрать второй байк ибо перекидывать всю навеску со Стелса на такую раму рука не поворачивалась. Но после ДНФ на марафоне в 300 км плюнул на все и с помощью двух друзей мы за пару часов собрали таки мой первый подвес.

    Вот что мы имеем на данный момент времени.
    Надеюсь на конструктивную критику и дельные советы по дальнейшему апгрейду байка. Ибо он еще не завершен.
    Рама: Santa Cruz Heckler 2006
    Вилка: Manitou Minute SPV 140 (хотелось бы Manitou Nixon 160 поставить)
    Аморт: Manitou Swinger 4, + 5 element (пружинка)
    Рулевая: RaceFace больше увы не помню)
    Тормоза: Avid Elixir R (185-185)
    Система: Shimano Alivio SLX дабл
    Руль: Easton 70 (685)
    Переклюк: передний - Shimano Alivio, задний Sram X9
    Манетки: Sram X7
    Грипсы: Lizard Skins Northshore Lock-On (красные)
    Переднее колесо: Обод - Sun Ringle EQ31 + nuke proof generator.
    Заднее колесо: Обод - Sun Ringle EQ31 + Hope Pro 2
    Кассета: Shimano XT
    Вынос: RaceFace Ride XC (70)
    Покрышки: Ларсены ТТ 26x2.35 , на зиму Schwalbe ice spiker, schwalbe marathon cross 26x1.75, что делать с последними ХЗ... ставить их на подвес стремно.
    Педали: Shimano 647
    Вес: ну как говорит наш кантрийщик, - не по лайту

    Пружинка....
    DSC02021-2.jpg
    Старый комплит, Рекон пока стоит.
    DSC02011-2.jpg

    DSC02013-2.jpg

    Вот так байк выглядит на нынешний момент.
    DSC02061-2.JPG
    DSC02063-2.JPG

    Осталось поменять заднее колесо, да полностью трансмиссию. Систему как уже написано хочу поставить дабл. А вот с колесом главная дилемма это втулка, ибо не знаю что поставить, хочу под 10-ю ось. Обод скорее всего будет таким же.

    И еще, НУЖЕН оригинальный петух для Santa Cruz Heckler. Вот такой: http://cgi.ebay.com/derailleur-hange...item56340ee320
    Если у кого нить он есть несколько ближе чем на Ибее то могу купить.
    Последний раз редактировалось Антон Теппонен; 14.08.2011 в 21:38.

  2. #2

    По умолчанию

    рама зачетная, комплектуха впринцепе ок
    втулки под ось бывают Хопе, Шима Саинт если не ошибаюсь...ну и ДТ-Свисс

  3. #3

    По умолчанию

    Ай ну фрэймсет просто шик, но фотки канешн УГ - низачет)
    петухи тут на форуме фрезеруют - смотри барахолку

    кстати минута какого года?
    она вроде под ось - поидее это уже 32 ноги, а они моделях используются, а черные короны только в старых - или там сборная солянка?
    Последний раз редактировалось Maxtorrr; 16.12.2010 в 23:19.

  4. #4
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Имхо, не шестой год, а пятый или четвертый. С шестого по другому начали приваривать косынку в районе рулевой трубы. Но не суть, байк добрый.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #5

    По умолчанию

    хороший байк,рабочий такой,Кукуруз - есть Кукуруз!

  6. #6

    По умолчанию

    Maxtorrr, да, виль под 20-ю ось. Насчет года вилки точно не скажу. Но она на 100% не собрана из запчастей. Купил у довольно известного фана Маниту из Петергофа.
    А фрезеровка такой сложной конструкции... ХЗ кто за такое возьмется. У нас в городе мне такое никто не сделает. Написал тут кое кому.... у кого были такие же праблы, надеюсь ответят.

    Павел Бородулин, ты уверен насчет года? просто я как то в таких тонкостях не разбираюсь, но человек у которого купил вряд ли мог так ошибиться с годом.

  7. #7
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Теппонен Посмотреть сообщение
    Павел Бородулин, ты уверен насчет года?
    Не на 100%. Точно не помню, когда SC изменил форму этих накладок - в 06-м или 07-м модельном ряду.
    На фото красная рама один в один, как Эклер моей жены, 05-го года. Только у нее черная анодированная Эмка.
    Их с пятого модельного года стали варить на Тайване, инфа должна быть на наклейке на подседельной трубе сзади.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 17.12.2010 в 00:16.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #8

    По умолчанию

    Антон Теппонен, если минута дейсвительно с псв (клапан подкачки справа) и 32 ногами - как придет на замену никсон - яб забрал, если сам раньше не куплю)

    Давай картинки на снежке, на солнце - он должен оч круто смотерться!

  9. #9

    По умолчанию

    Maxtorrr, боюсь что Никсон я куплю еще не скоро. Я с самого начала хотел его поставить, было даже ДВА!!!! варианта что взять. Но оба накрылись Никсоны увы редко подают.
    фотки? да надо бы завтра выбраться... попробую что нить изобразить.

    Павел Бородулин, ясно. Но ты прав... год не так важен. Главное сам байк хорош

  10. #10

    По умолчанию

    Антон Теппонен, посмотри по ссылочке, может что присмотришь!

    http://www.pinkbike.com/buysell/list...pmax=&region=3

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Santa Cruz Heckler
    от Lemanpike в разделе Santa Cruz
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 18:54
  2. рама Santa Cruz HECKLER
    от Glenn в разделе Велосипеды
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 17:10
  3. Santa Cruz V-10
    от VaDeG в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 03:06
  4. Santa Cruz Родина Байков Santa Cruz
    от Nandarou в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 12:52