Московский марш-бросок Осень-2006
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Московский марш-бросок Осень-2006

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    [соревнования пешеходные, но от этого не менее интересные!]

    Московский марш-бросок Осень-2006
    соревнования по туристскому ориентированию

    http://slazav.mccme.ru/mmb/pol06o.htm
    http://community.livejournal.com/_mmb_/14824.html

    Основная идея: полностью автономное пешее прохождение линейного лесного маршрута с отметкой на контрольных пунктах.
    Сроки проведения: 28-29 октября 2006 года.
    Место проведения: Подмосковье.

    Общая идея соревнований и многие детали взяты из традиционного питерского Марш-броска.

    Тем, кто еще не участвовал в марш-броске, или участвовал только в lite-версии, мы рекомендуем изучить результаты и впечатления участников прошлогодних марш-бросков, серьезно отнестись к подбору снаряжения (с учетом веса и с рассчетом на неблагоприятные погодные условия) и обдумать возможную тактику прохождения дистанции.

    Дистанция
    При регистрации участники могут выбрать один из двух вариантов дистанции ("А" или "Б"). Каждая дистанция состоит из двух этапов, длина этапов дистанции "А" -- 20 и 15 км, дистанции "Б" -- 30 и 15 км (расстояния считаются по прямым между контрольными пунктами). Кроме того, возможны дополнительные задания, позволяющие улучшить свой результат ценой некоторого удлиннения дистанции.

    Старт первого этапа обеих дистанций расположен не более чем в 10 км от одной из ж/д станций в пределах 2 - 2.5 часа пути на электричке от вокзала г.Москвы. Старт по мере готовности, с 9:00 до 14:00 субботы 28 октября. Старт позже 14:00 возможен по договоренности с судьями, при этом время старта будет считаться равным 14:00.

    Подробная информация о месте старта будет опубликована не позднее, чем за неделю до соревнований.

    Финиш первого этапа работает до 12:00 воскресенья 29 октября.

    Старт второго этапа общий, в 9:00 утра воскресенья. Финиш второго этапа работает до 21:00 воскресенья и расположен не более чем в 2 км от железнодорожной станции с прямыми электричками на Москву.

    Время, проведенное командами на промежуточном финише после 9:00 воскресенья включается во время прохождения второго этапа. Наличие судей и карт 2-го этапа на промежуточном финише позже 12:00 не гарантируется.

    Расположение промежуточного финиша и финиша второго этапа не сообщается участникам до выдачи соответствующих листов карты. Финиш второго этапа общий для обеих дистанций.

    Результат команды складывается из времен прохождения двух этапов c учетом штрафов за невзятие контрольных пунктов и бонусов за выполнение дополнительных заданий (подробности будут указаны в легенде).

    По нашим прогнозам, время лидера на дистанции А составит 10-12 часов, на дистанции Б -- 14-16 часов, до финиша дойдет 50-60% команд.

    Участникам будут выданы цветные карты масштаба 1:50000 с нанесенными контрольными пунктами. Организаторы не принимают претензий по поводу несоответствия карты и местности.

    В ночь с 28 на 29 октября - переход на зимнее время. Но на Марш-броске во избежание путаницы все отсчеты будет производиться по ЛЕТНЕМУ ВРЕМЕНИ.

    Команды
    К соревнованиям допускаются команды любого состава. Участники несут всю ответственность за возможные последствия участия в соревнованиях. Участники моложе 14 лет должны иметь взрослого сопровождающего, несущего за них ответственность.

    Организаторы Марш-броска не занимаются обеспечением безопасности участников. Участники должны рассчитывать только на свои силы и свое снаряжение. Организаторы практически не имеют возможности оказывать какую-либо помощь участникам.

    Участникам необходимо уметь ориентироваться, иметь опыт ночевки в лесу, быть готовыми к неожиданностям и не бояться трудностей.

    Запрещено разделение команды на дистанции. На старте и финише каждого этапа, а также на каждом контрольном пункте команда должна появиться в полном составе, причем интервал между первым и последним участником команды не должен превышать 5 минут. Разделившаяся команда может участвовать вне зачета.

    Снаряжение
    Участники должны иметь все необходимое снаряжение для автономного прохождения дистанции и для ликвидации возможных аварийных ситуаций. Команда, неспособная автономно пройти дистанцию, может быть дисквалифицирована.

    Рекомендуется иметь компас, карту местности вокруг района проведения соревнований (она вряд ли пригодится при ориентировании, но поможет выйти к людям, если команде придется сойти с дистанции), спички, фонари, аптечку, снаряжение для ночевки, питание и средства для его приготовления, сотовый телефон.

    На дистанции могут пригодиться бумага и карандаш.

    Использование GPS разрешено, но должно быть отражено в протоколе. Если вы собираетесь использовать GPS, сообщите об этом при регистрации или на старте.

    На дистанции запрещено пользоваться любыми транспортными средствами, пользоваться услугами группы поддержки, иметь в составе незаявленных участников, обмениваться информацией о дистанции с другими командами.

    Разрешено пользоваться чужими кострами (в том числе судейскими), но только с согласия и на условиях хозяев костра.

    Кроме того
    Подразумевается бережное отношение участников соревнований к природе и корректное друг к другу. В частности, запрещается рубить живые деревья, оставлять мусор, громко шуметь ночью на промежуточном финише. Организаторы оставляют за собой право наказывать нарушителей вплоть до снятия с соревнований.

    Итоговый протокол будет опубликован в интернете. Претензии по нему принимаются в течении одной недели после соревнований.

    Заявка
    Вы можете подать заявку на участие в марш-броске до понедельника 23 октября (включительно). Форма для подачи заявки и список уже заявившихся команд: http://slazav.mccme.ru/perl/reg06o.pl. По всем вопросам, связанным с подачей заявок обращайтесь по адресу slazav@narod.ru, или телефону (095)757-0025 (Слава Завьялов).

    Вы можете заявиться и непосредственно на старте, однако нет гарантии, что вам достанется карта маршрута.

    Стартовый взнос: 50 рублей за один комплект карт, сдается на старте. Участники и команды, не могущие в силу тяжелого финансового положения внести деньги, должны сообщить об этом организаторам не менее, чем за неделю до старта соревнований.

    Организаторы
    Слава Завьялов (slazav@narod.ru)
    Саша Тонис (atonis@mail.ru)
    Адрес в интернете: http://slazav.mccme.ru/mmb/pol06o.htm

  2. #2

    По умолчанию

    Зарегистрировался в команде с Раменскими ориентировщиками. На "А" дистанцию.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Более отдаленные прогнозы синоптиков звучат еще менее утешительно. Повторения прошлогоднего сухого и теплого октября явно не предвидится. В десятых числах месяца погода станет ветреной, сырой и прохладной. В середине месяца ненастье отступит, и есть надежда, что природа еще подкинет несколько умеренно теплых деньков. Однако в последней декаде октябрь подтвердит свою предзимнюю репутацию, и в центральной России пройдут первые снегопады.[/b]
    Ска-панк это панк с элементами труб.

    Gary Fisher Club!

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Однако в последней декаде октябрь подтвердит свою предзимнюю репутацию, и в центральной России пройдут первые снегопады.[/b]
    Значит будет как в прошлом году :clap_1: :punk: :happy:

    В прошлом году всем понра, особенно сильным духом и слабым умом

  4. #4
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igogo @ 02.10.2006 21:15) [snapback]182763[/snapback]</div>
    Сроки проведения: 28-29 октября 2006 года.
    Место проведения: Подмосковье.[/b]
    В упор не понимаю организаторов, проводящих подобные мероприятия, в ТАКОЕ время в Подмосковье.
    Это еще и не зима, и уже далеко не теплая осень... наверное, для усиления "экстрима"... мне этого не понять

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perec @ 05.10.2006 09:25) [snapback]183464[/snapback]</div>
    В упор не понимаю организаторов, проводящих подобные мероприятия, в ТАКОЕ время в Подмосковье.
    Это еще и не зима, и уже далеко не теплая осень... наверное, для усиления "экстрима"... мне этого не понять[/b]
    Через 5 недель после питерского марш-броска - как раз чтобы собраться с силами и залечить новые раны. К тому же надо было найти выходные, когда нет других массовых мероприятий.

    На самом деле, мероприятие было экстримальное всего для одной категории участников:
    - бегунам пофиг
    - туристам с большими рюкзаками пофиг
    - быстрым пешеходам с маленькими рюкзаками не пофиг :/

    В прошлом году по свежему снегу ходить было очень приятно! а два года назад было тепло, +10.

  6. #6

    По умолчанию

    Igogo, а в чём кардинальное различие между бегунами и быстрыми пешеходами? Один хрен и тем и тем много снаряжения с собой не взять, а ночевать то надо.
    Ска-панк это панк с элементами труб.

    Gary Fisher Club!

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 05.10.2006 12:51) [snapback]183531[/snapback]</div>
    Igogo, а в чём кардинальное различие между бегунами и быстрыми пешеходами? Один хрен и тем и тем много снаряжения с собой не взять, а ночевать то надо.[/b]
    Бегуны не ночуют!
    Есть человек 5 наверное, которые на длинную дистанцию берут с собой 1-2 кг, на промфинише греуются часок у судейского костра и бегут дальше. В прошлом году не было принудительной ночевки.
    Сейчас для этого надо будет стартовать ближе к 14ч и бежать по набитым тропам - удовольствие сомнительное.
    Аня и Яна какую-то снарягу с собой берут, и все равно всех обгоняют так как ночью время не идет.

    --------------
    Заменил картинку на более жизнерадостную ММБ Осень-2005 (lite), пром.финиш


    Здесь фотографии и впечатления участников

    Добавлено позже (17.10.2006 03:48):

    У нас новости от Славы Завьялова

    Я последние пару дней догадывался, что Завьялов и ко - извращенные садисты(*), скрывающиеся под личиной спортсменов-туристов. Но ТАКОГО я не ожилал! Звери!! :huh:

    (*) - нормальные люди соревнования проводят в теплую погоду, и зарабатывают на этом небольшую денежку - рег. взнос обычно не меньше 200 р с человека, а то и 400. У наших любимых оргов взнос 50р, им, очевидно, дай только над людьми поиздеваться. А потом фотографии вывешивают: участник в болоте по колено, участник в болоте по грудь (такого еще не было? будет! (шутка)) Броды речки местами выше пояса были ровно два года назад, да еще рогатые монстры туристов преследовали. Всем бояться! Ррррррр
    From: Vladislav Zavjalov <@narod.ru>
    To: <мне>
    Date: 17.10.06 02:48
    Subject: MMB Info

    ММБ 2006-осень: места старта, небольшие изменения в положении

    Старт 1 этапа -- в субботу 28 октября с 9:00 до 14:00, по мере
    готовности команд.

    Старт 2 этапа -- в воскресенье 29 октября с 9:00 до 14:00 (по летнему
    времени), по мере готовности команд.

    Финиш 2 этапа -- до 21:00 воскресенья (по летнему времени).

    Длины дистанций: А = 24 км + 12 км, Б = 34 км + 13 км.

    Еще раз напоминаю, что предстоящее мероприятие уже ни называется, ни
    является lite-версией марш-броска. Дистанции получилась существенно
    сложнее, чем осенью прошлого года, встречаются болота, броды выше
    колена (по крайней мере), другие препятствия, не всегда обычные для
    Подмосковья. Кроме того, на дистанции вам встретятся достаточно
    жестокие сюрпризы и задания. Будте осторожны и внимательны,
    рассчитывайте свои силы.

    Место старта первого этапа: северо-западный угол леса на правом берегу
    р.Велегушки в центре ур.Климовка (см.карту). Ближайшие железнодорожные
    станции: Хорошово, Конев Бор, Пески Казанской ж/д.

    Карта: http://slazav.mccme.ru/mmb/06o/way2st.png

    --
    Это письмо послано всем участникам марш-броска.
    Слава Завьялов

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я вот тоже на А зарегистрировался

  9. #9

    По умолчанию

    Ну что же погодка благоволит!

    Товарищи Стас, Igogo, а вы в каком формате планируете? Кроссбег, быстро идти, медленно идти?
    Ска-панк это панк с элементами труб.

    Gary Fisher Club!

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 24.10.2006 16:24) [snapback]188241[/snapback]</div>
    Ну что же погодка благоволит!

    Товарищи Стас, Igogo, а вы в каком формате планируете? Кроссбег, быстро идти, медленно идти?[/b]
    я скорее всего буду быстро идти

    а прогноз и вправду улучшается, что не может не радовать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД весна-лето-осень-зима 2006/2007
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:44
  2. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 02:14