Матрас-ПВД ЖЕСТЯНЫХ лосей
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Матрас-ПВД ЖЕСТЯНЫХ лосей

  1. #1

    По умолчанию

    <div align="right">[b]-Так это было. Ну, понравилась тебе история?
    -Да, это здорово!
    -Хорошо. Я рад. А сейчас иди спать.
    -Дедушка?
    -Да?
    -А кто были эти четверо байкеров?
    -Кто они были?
    Они были ЖЕСТЯНЫМИ ЛОСЯМИ!

    </div>

    А больше всего мы вспоминали Танио! Вот кто чуствовал задницей, куда нас понесет и не поехал!

    карта
    сил нет сделать нормальную. Все еще на работе... ночую тут...

  2. #2

    По умолчанию

    Хорошо посмеялся перед сном, спасибо.
    Вам, ребят, издаваться пора!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Mixanick
    Адрес
    Москва, Южное Измайлово aka Ивановское
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Душевно!!! А главное доходчиво так... Респект!
    P.S. Вот только карта почему-то не открылась у меня...
    Ну блин, понаехали тут... Заводы стоят, станки ржавеют, одни велосипедисты в стране!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Дубль два! Теперь мой отчет

    Вечер. Сижу дома за компом. Стучится в ICQ Загремел. И так ненавязчиво предлагает устроить жесткачь в ближайшие выходные. Я особо не заморачивался расспросами. Узнал только, что сие действо будет происходить в Мещере Рязанской области и, что мы будем «налегке», то есть без палаток и спальников и ночевать будем в гостинице. Поделился своими планами со своей второй половинкой, на что получил ответ, что в гостинице спать это «фи» и обозвала меня матрасником. Ничего не предвещало беды…
    Ближе к ночи пятницы я решил позвонить Загремелу и узнать о точке и времени «Х». Предложил привезти ему 5 DVD болванок в обмен на видео. Загремел сражает на повал. Говорит, что болванки это лишний груз и везти его никак не получится. В душу закрались первые сомнения… Подошел к упаковке рюкзака со всей серьезностью и ответственностью с точки зрения минимизации веса. Был выброшен поджопник, (его с успехом заменяют резиновые тапочки) разделена(!) ложка с вилкой (вилка это роскошь!), убрал туристические спички(идиот!!!!!!!!) и даже аптечку дома оставил, оставил дома теплую одежду, снял крылья (утром нашло озарение и поставил обратно). Купил 6 сникерсов, залил три литра в гидратор и я стал Roamer -непобедимый! (Как я себя люблю!)
    Утро было прохладным, но дождя ничего не предвещало. Удачно загрузились на Рязанскую электричку за 10 мин до отправления и двинулись в путь. Покорять Рязанскую Мещеру вызвались: Хелфер, Загремел, Елена и Я( Roamer ). Tanio проспал. Приключения начались в электричке. Helfer , ни как не мог поставить какую-то там точку и впереди маячила перспектива использовать GPS , как самый дорогой компас. Ближе к Коломне пошел дождь, что никак не входило в наши планы. Высадились в Алапатьево и покрутили к предполагаемому парому. Вместо парома на пристани расположились рыбаки, а чуть выше по реке «расположился» сам паром. Расположился на дне. Вообщем вкручивали мы не очень долго до следующего парома Белоомуте, но промокли уже до нитки. Воображение рисовало многокилометровые Крымские перевалы, жару + 40 С и море, теплое такое, манящее к себе море. На пароме попали на другу сторону Оки. Некоторое время ехали вдоль реки. Места там красивые, берега высокие, есть песчаные пляжи. Все это время идет дождь. Дальше наша дорога уходила в лес проехав вглубь леса по песку решили ломиться на «другую» дорогу азимутом через лес. Поначалу лес был редкий с твердой почвой покрытой мхом – зачетный участок маршрута. Скоро это счастье сменилось болотом с водой чуть ниже колена. Для тех, кто это вдруг будет читать летом – события происходят 1 октября. Переправились через небольшую, болотную речку по бобровой плотине. Вышли из леса на вырубку леса, стоит техника, на опушке стоит будка. Находим гильзу от крупнокалиберного орудия. На наши голоса из будки выползает абориген и смотрит на нас так же, как Пятница смотрел на Робинзона Крузо. Абориген видимо живет здесь давно, но еще никто со стороны болота на велосипедах не выезжал. Хотелось бы заметить, что до ближайшей населенки десятки км. Кончается дождь. Дальше до захода солнца дорога представляла из себя сплошную кашу из песка и грязи. Цепи закусывало, тормозные колодки стачивались словно наждаком. Нашли неразорвавшеюся мину от гранатомета типа «муха». Видимо местность из-за своей удаленности используется в качестве полигона. В голову начали закрадываться мысли: - "А закончились ли учения или это всего лишь временное затишье?" Хелфер нас подбодрил, что скоро будет деревня, а дальше ДОЛЖЕН быть асфальт. Это известие было равносильно съеденному сникерсу. Стемнело. По лесу ехали при свете фар. Добрались до деревни стало ясно, что асфальта нет и никогда не было, и строить его не будут, но дорога немного улучшилась. Я уже мысленно распрощался с трансмиссией и поэтому ехалось весело и бодро, объезжая большие лужи и ныряя в маленькие. На деревянном мосту упала Лена. Упала сильно, видно что ей очень больно, но этим ее не сломать. Я вообще не знаю, что может сломать эту Железную Девушку. На этом же мостике увидели бобра. Едем дальше. В тишине ночи, посреди леса раздается выстрел. Первая мысль: - "По нам стреляют! Учения не закончились!!" Оказалось все проще – у Загремела взорвалась покрышка. Пи…ц пришел незаметно… До гостиницы около 35 км и мы посреди леса. Что бы сделали вы на нашем месте? Правильно! Вы бы поставили палатки и легли спать т.к. время уже не детское и все можно будет решить утром. Но! Загремел все предусмотрел! Палаток и спальников у нас не было по умолчанию. Точки схода и возврата отсутствуют. Звоним Зидару и просим повернуть всех матрасников в Мещеру нам на помощь. Пошутить пошутили, а выходить из положения нужно. "Чиним" покрышку с помощью пластиковой бутылки и какой то матери. Выезжаем на асфальт, перебортируемся и укрепляем борт все из тех же пластиковых бутылок. Пытаемся поймать машину, но кто рискнет остановиться ночью посреди дороги? Рискнули остановиться дачники на Волге. Но багажник у них забит и увы, мы опять одни на дороге. Накачиваем покрышку и едем дальше. Какой-то урод колхозник, без габаритов чуть не сбивает нас на Y – образном перекрестке. Причем мы ехали по главной дороге. Этот ублюдок пронесся между Загремелом, Хелфером и мной с Еленой даже не притормозив. Реально было жутко от осознания того, чем это могло закончится. Едем дальше не долго. Снова взрыв, теперь уже последний. Покрышка ремонту не подлежит. Идем пешком. Звездное небо, свежий воздух, до гостиницы около 20 км. Вспоминаем Tanio и его шестое чувство! Снова пытаемся поймать машину, с N -ой попытки нам это удается. Молодой парнишка, который сам только, что стоял на дороге (у него бензин закончился) решает нам помочь. В беде люди сближаются. Отправляем Загремела с байком в гостиницу. Сами неспешна едем следом. К часу ночи добрались до гостиницы. Девушка на рецепшен радостно сообщает: - "А ваш друг уже здесь!" При свете лампы вижу свой байк… Это какой то кусок метала покрытый грязью. И вот этих монстров с кусками отваливающийся грязи мы расквартировываем в чистом холле гостиницы. Рядом стоят два чистеньких АшанБайка, которые сдаются напрокат по 50 руб.\час. Пару слов о гостинице. Достаточно комфортабельные номера с душем и современной сантехникой, комнаты ухожены, обои чистые, в потолке дырок нет. Сам комплекс стоит в лесу и судя по всему образован он на месте какого-то санатория времен совдепа. Комплекс рассчитан на рыболовов, охотников и просто любителей природы. Стоит 500 руб. сутки. Есть столовая. Вечером поужинали холодными отбивными из столовой и горячим чаем. Строим планы, как купить\снять\достать покрышку с АшанБайка. Спать легли в третьем часу ночи.
    Утром добрый Хелфер всем принес завтрак в постель. Скушав макароны, не асилил с первого раза встать с постели и отложил это дело еще на полчаса. Подъем. Нашел Хелфера моющего байк и присоединился к этому благородному делу. Администратор поделилась переживаниями по поводу того, как можно ездить на таких сидениях и таких педалях. Загремела за его седло вообще можно причислить к лику Святых. (кто в курсе тот поймет) Хелфер и Загремел поехали в Спас Клепики. По слухам там есть веломагазин. Вернулись они с навороченной покрышкой за 130 руб. Моя DH резина отдыхает по сравнению с этим чудом. На грунте за байком Загремела тянулась ровная линия взрыхленного грунта, на асфальте это чудо издавало звук словно байк едет на присосках. Ожидая обеда начали приводить байки в порядок… Новые колодки стерты в ноль на двух колесах (хорошо, что я взял запасные), на роторах борозды, ролики переклюка под замену, цепь нужно выкинуть 100 км назад. Пообедали и около 13:30 двинулись в путь. Звоним Зидару, просим сориентировать нас по электричкам и пр. вопросам. Далее едем без особых приключений по незагруженному асфальту. Сворачиваем на насыпную грунтовку ведущую через лес до самого Черусти. Грунт песочный, но твердый с большим количеством луж, но вполне объезжабельных. Средняя скорость по такой дороге 18 км\ч. У нас большой запас времени и поэтому делаем привал с костром, перекусываем, сушимся. В лесу стоит завораживающая тишина! Ни один листок не шевелится, нет ни комаров, ни муравьев - только мы единственные возмутители торжественного спокойствия осеннего леса. В Черусти приехали в 19:20. Электричка до Москвы в 20:23. Загремел купил шампанского. Дорога пролетела незаметно за бутылкой шампанского с горла и воспоминаниями дней минувших. Километраж за два дня 197 км. Приблизительно по дням 130\70.
    По итогам покатушки с учетом требований моей задницы принято решение о сборе второго байка для жутких гОвен. Это должен быть дешевый ДВУХПОДВЕС (ДВУХПОДВЕС - основное требование задницы). Поставить водогрязепылепуленепробив аемые втулки, каретку, рулевую. Дешевые дисковые тормоза. Все остальное не выше Alivio и то желательно покупать б.у.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  5. #5

    По умолчанию

    Жостко нах, а че с покрышкой то было, от чего ее рвало так?

    <div class='quotetop'>Цитата(Roamer @ 03.10.2006 08:34) [snapback]182886[/snapback]</div>
    Звоним Зидару и просим повернуть всех матрасников в Мещеру нам на помощь.[/b]
    Это ваще пять)))

  6. #6
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Originally posted by Helfer
    - Вы ребята наверно на паром приехали? – спросил один из них.
    - Да.
    - По карте посмотрели?
    ---Мне сразу вспомнилась поездка Владимир-Суздаль минуя шоссе. Там тоже на карте мост "был"... А следующий - через 25км.

    Originally posted by Helfer+--><div class='quotetop'>Цитата(Helfer)</div>
    -Хелфер, а нафига ты фару взял??[/b]
    ---Тоже вспомнилось: Зидар в электричке спросил то же самое у меня. В результате - мы крутили сначала до Ундола, потом еще 40км до Петушков (В то чудо техники, что приехало на станцию Ундол мы не влезли.) и вернулись домой в районе двух ночи.

    <!--QuoteBegin-Helfer

    Холодно, собираемся развести костер, спичек нет, зажигалки нет.
    ---Вот как тяжело то не курящим... У меня зажигалка непромокаемая всегда с собой... :D И зачем собирацца если спичек нет? Только расстраивацца... Если только путем трения (Вот только что обо что - вопрос.)... Пока трешь - согреешься...

    ---Здорово, вообщем... Шорошее приключение.

    ---+1 - Восхищению Черил. Надеюсь, что с коленкой ничего серьезного.
    ---+1 - Хелферу надо издавацца. Особенно порадовало про "чудо гастарбайтерской национальности".

    ---Спасибо! Было здорово!
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  7. #7
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Жесткачь...офигенно вы покатались
    Жаль, конечно что меня припрягли потрудицо...


  8. #8
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    Helfer, теперь ты понимаешь, что чуствовал я, когда мы ходили кругами вокгруг ЧГ?
    Добро пожаловать в клуб доверия картам гпс :-)

    Покатались круто - как бы подобное с вами повторить?

    Выложи трек, плс
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  9. #9
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    гпс могут заблуждаться после вспышек на солнце...


  10. #10
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 03.10.2006 09:33) [snapback]182898[/snapback]</div>
    гпс могут заблуждаться после вспышек на солнце...[/b]
    Я имел в виду не погрешность в координатах текущей точки, а неадекватность нарисованных векторных карт и реального ландшафта.
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)