и снова выбор=)
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: и снова выбор=)

  1. #1

    По умолчанию

    Итак, снова насущный вопрос выбора вела. Вобщем ситуация следующая. Накопил денежку, дождался скидок и начался выбор=) Собираюсь кататься КК (лесные тропинки, пересеченка, грунтовка,ну и на асфальт тоже заезжать буду), причем катание будет и зимой и летом. Бюджет 20000,
    ну плюс-минус 2-3к. Хочется конечно наилучшего соотношения цена-качества, поэтому и
    обращаюсь за советом. Походил по магазинам,подходящими остались следующие варианты:
    1) Kona Cinder Cona последнее что осталось нормального в спортмастере
    konaworld
    учитывая скидку в 10000, думаю неплохой вариант
    2) Trek 4900
    sl57
    что-то меня тормоза пугают), как мне кажется они здесь не очень хорошие

    в триале удалось обнаружить следующее:
    3) Jamis Dacota Comp
    trial-sport
    4) Jamis Exile XC
    trial-sport
    http://www.trial-sport.ru/sg.php?id=178954
    5) GT Avalanche Expert
    trial-sport
    вроде бы удачные варианты с хорошей навеской, но пару вопросов
    на дакоте комп верхние перья карбоновые - с ними ничего не случиться если на веле иногда совершать
    небольшие прыжки? и в аваланче вилка 130 мм,нужна ли такая для КК?

    Так, поехали дальше...Веломир порадовал еще несколькими вариантами
    6) Atom XC 600
    velomir
    7) Merida Matts speed V
    velomir

    Ну и в других магазинах были найдены еще
    8) Author Versus
    velodrive
    9) Scott Scale 70
    videomix

    велосипедные гуру, надеюсь на вашу помощь

  2. #2

    По умолчанию

    Я б Кону взял. Тока не Синдер Кон, а Кальдеру - разница в цене ~150$.
    Ну на неплохо обвешаном Атоме можно сэкономить, но только если есть мастерская рядом с домом. Плохо они собираются, в первый месяц надо будет часто возиться с мелкими проблемами.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    на дакоте комп верхние перья карбоновые - с ними ничего не случиться если на веле иногда совершать небольшие прыжки?[/b]
    Нормальный кантрийный байк должен выдерживать небольшие прыжки. Независимо от материала.
    А за заявленный бюджет все нормальные...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    вилка 130 мм, нужна ли такая для КК?[/b]
    имхо, не особенно. Вполне хватит приличной вилки на 100 мм, которую можно как следует под себя настроить. Или тогда уже о двухподвесе думать.

    Из личного опыта - катаюсь на Jamis Exile с обвеской попроще.
    Jamis Exile - метла для настоящей ведьмы
    Довольна, как слон. Педали только дурные - грязью быстро забиваются и встёгиваются плохо. А так - лёгкий выносливый байк, ну сидится на нём чуть комфортнее, чем на алюминиевой раме... Для гоночного применения - стоит вилку поменять. Для остального - может, и нет.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 30.09.2006 04:16) [snapback]182251[/snapback]</div>
    Я б Кону взял. Тока не Синдер Кон, а Кальдеру - разница в цене ~150$.
    Ну на неплохо обвешаном Атоме можно сэкономить, но только если есть мастерская рядом с домом. Плохо они собираются, в первый месяц надо будет часто возиться с мелкими проблемами.[/b]
    А Кальдеры уже нет в наличии, осталась только Синдер Кон

    Добавлено позже (30.09.2006 19:06):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 30.09.2006 05:04) [snapback]182252[/snapback]</div>
    Из личного опыта - катаюсь на Jamis Exile с обвеской попроще.
    Jamis Exile - метла для настоящей ведьмы [/b]
    Слушай, раз уж ты катаешь на Джамисе, то может объяснишь, чем вызвано, что дакота комп на 1000 деревянных дороже Exile будет? Только из-за карбоновых перьев? Тормоза вот мне кажется авидовские понадежнее будут...

  5. #5

    По умолчанию

    Дорогие у вас в Питере Trek однако! За 22000 в Москве можно приобрести вот такого красавчега. Про 4900 правильно говоришь. Многие на Sole жалуются. И вилка у него не очень.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kes† @ 30.09.2006 19:06) [snapback]182320[/snapback]</div>
    А Кальдеры уже нет в наличии, осталась только Синдер Кон[/b]
    Зато в Москве вроде есть. Съезди, да купи Всех делов на один день если без экскурсий :D

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kes† @ 30.09.2006 19:06) [snapback]182320[/snapback]</div>
    Слушай, раз уж ты катаешь на Джамисе, то может объяснишь, чем вызвано, что дакота комп на 1000 деревянных дороже Exile будет? Только из-за карбоновых перьев? Тормоза вот мне кажется авидовские понадежнее будут...[/b]
    Ну, вообще-то у них рамы различаются не только карбоном.
    У Иксайла она вообще хромолевая - более тонкая.


    Считай, что 1000 деревянных за:
    - минус 200 грамм веса
    - плюс 20 мм хода вилки
    - как-бы-гидравлические тормоза

    В данном случае мне Дакота симпатичнее. Хотя манетки SRAM X9 предпочтительнее Деора.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  8. #8

    По умолчанию

    Бери Аваланч Эксперт. Вила там с регулируемым ходом. Единственное - если весишь больше 80 или меньше 60, то надо будет пружину в вилке менять. А так - вполне байк, скрутишь вилу до 100 мм и будет те щасте ))
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Buba2 +1 навеска лучше, тормоза-отличные, вилочка-тоже, правд для тяжеловесов мягковата, педальки-хорошие контакты, только один косяк с седлом-оно стирается быстро)))

    ЗЫ Только в триале их давно все купили-слишком хороший вел, чтобы долго лежать...

  10. #10

    По умолчанию

    Еще вопросик, навеска это дело приходящее и уходящее, так что судя по всему нужно на рамы большее внимание обращать. Может у кого есть опыт катания на разных велах и может сравнить?
    Ну GT, например, понятно здесь сколько людей столько мнений, кому-то нравиться, кому жесткие слишком рамы... Сам юзал только кону и GT. Вобщем буду рад если оставите ваше мнение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И снова про выбор
    от Higuma в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 17:21
  2. И снова выбор велосипеда! =)
    от GSH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 18:56
  3. и снова выбор..
    от LeecH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 00:25
  4. снова выбор..
    от Green в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 01:57
  5. Снова о том же
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 11:31