Какой взять байк до 900 уе?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Какой взять байк до 900 уе?

  1. #1

    По умолчанию

    Ребята привет! Есть 500-900 уе, хочется за эти деньги взять вмеру укомплектованный велик для полуэкстремального катания. ну типа асфальт / кочки, бордюры. Я не в теме, но учиться фрирайду или просто колесить по городу хочется на человеческом аппарате))

    1. Нужно ли покупать готовый, собранный велик, либо "полуголый" и доставлять на него всяческие брэндовые вилки и тормоза? (честно говоря я утонул в количестве терминов и марок, а хочется кататься).

    Является ли GT Avalanche Expert - полностью готовым для катания? По цене конечно приятней GT Avalanche 2.0 Disc - он сильно хуже? А Ruckus Trail 2.0?

    2. Какие магазины порекомендуете, что бы проконсультировали, спокойно выбрали и навесили необходимое. Желательно с доставкой либо в разумном удалении от СВАО (Свиблово). Спорт-Триал на Пр.Мира? Велосайт?

    3. Если ответ, что нужно "собирать" то вкраце - что основное знать и искать:
    *производитель
    *размер
    *рама
    *вилка
    *тормоза
    *покрышки
    *обода
    ?

    4. Что из аксессуаров приобретать в первую очередь?
    *крылья
    *фонарь, габаритны
    *велокомпьютер
    *инструменты, насос
    *замок
    *отпугиватель собак
    ?

    рост 180, вес 90

    Буду благодарен конструктивным советам, надеюсь, что существует в продаже велик не трубующий сложного обвеса, и который станет надёжным другом!

  2. #2

    По умолчанию

    1. Если покупаешь первый байк, лучше возьми готовый - это будет дешевле, а покатавшись некоторое время, поймешь, что тебя не устраивает, и тогда уже обдуманно заменишь.
    GT Avalanche Expert (так же как и GT Avalanche 2.0 Disk), разумеется, являются полностью готовыми для катания (как и большинство велосипедов). Проблема только в том, что они ни в коей мере не относятся к фрирайдным.
    GT Ruckus Trail 2.0 уже больше подходит для твоих целей, однако навеска, по-моему, слабовата для такой цены. Тут вряд ли что-то посоветую, ибо в многообразии фрирайдных байков не разбираюсь.

    4. Хотя уже обсуждалось много раз на форуме, выскажу свое имхо (в порядке убывания приоритета):
    - шлем (!!!)
    - инструменты, ремкомплект, насос, смазки
    - перчатки, защита голени (особенно актуально для фрирайда)
    - маячок и фара (если ездить ночью)
    - велокомп, крылья, бутылочка, etc...
    Чем шире угол зрения - тем он тупее...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Flegmatic @ 10.06.2006 23:14) [snapback]133898[/snapback]</div>
    GT Avalanche Expert (так же как и GT Avalanche 2.0 Disk), ни в коей мере не относятся к фрирайдным. GT Ruckus Trail 2.0 уже больше подходит для твоих целей, однако навеска, по-моему, слабовата для такой цены.[/b]
    Отлично спасибо Flegmatic! теперь главный вопрос! Брать сразу велик для фрирайда, или стоит освоиться на обычном (кросскантри)?

    Можешь в двух словах сказать чем принципиально отличаются эти два типа байков? У фрирадерских ведущая звёздочка меньшего диаметра? на них нельзя кататься по шоссе с полным удовольствием? меньше скоростей? педали чаще крутить придётся? колёса меньшего диаметра?

    ps и ещё мучает вопрос - зачем фрирайдеры седло опускают до самого низа?

  4. #4

    По умолчанию

    1. Так как ты не в теме - бери готовый, конечно. И покупай тот, на который запал по его виду, а не по обвесу, потому что всего не предусмотришь, а так будешь смотреть на него и тащиться!

    2. Если здесь окончательно не решишь вопрос с велом, вдумчиво пройдись по Соколям, запиши выбранные модели и цены на них. Потом, дома посмотри на то же самое в интернете, возможно сэкономишь тыщу-другую. В последний раз другу так покупали, на велосайте вышло на штуцер дешевле, нежели в "трубе". С доставкой, разумеется.

    3. ----------------

    4. Шлем и перчатки, само собой, в первую очередь. Все остальное купишь исходя из бюджета, благо выбор там ого-го какой, от 100 р и выше.

    Я бы поступил так.

    П.С. При росте 180 и весе 90 зачем тебе отпугиватель собак? Остановись, слезь с вела и покажи им фак - пущай "грызут". А научишься ездить - сам еще будешь за ними гоняться.



  5. #5
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sosiskin @ 10.06.2006 19:35) [snapback]133823[/snapback]</div>
    Ребята привет! Есть 500-900 уе, хочется за эти деньги взять вмеру укомплектованный велик для полуэкстремального катания. ну типа асфальт / кочки, бордюры. Я не в теме, но учиться фрирайду или просто колесить по городу хочется на человеческом аппарате))

    1. Нужно ли покупать готовый, собранный велик, либо "полуголый" и доставлять на него всяческие брэндовые вилки и тормоза? (честно говоря я утонул в количестве терминов и марок, а хочется кататься).

    Является ли GT Avalanche Expert - полностью готовым для катания? По цене конечно приятней GT Avalanche 2.0 Disc - он сильно хуже? А Ruckus Trail 2.0?

    2. Какие магазины порекомендуете, что бы проконсультировали, спокойно выбрали и навесили необходимое. Желательно с доставкой либо в разумном удалении от СВАО (Свиблово). Спорт-Триал на Пр.Мира? Велосайт?

    3. Если ответ, что нужно "собирать" то вкраце - что основное знать и искать:
    *производитель
    *размер
    *рама
    *вилка
    *тормоза
    *покрышки
    *обода
    ?

    4. Что из аксессуаров приобретать в первую очередь?
    *крылья
    *фонарь, габаритны
    *велокомпьютер
    *инструменты, насос
    *замок
    *отпугиватель собак
    ?

    рост 180, вес 90

    Буду благодарен конструктивным советам, надеюсь, что существует в продаже велик не трубующий сложного обвеса, и который станет надёжным другом![/b]
    Если есть 500 - 900$, то нужно брать по максимуму "на все деньги", поскольку в этом ценовом сегменте каждые 50$ "к ценнику" прибавляют байку качества, моторесурса и рабочих характеристик. За 900 или около того можно взять байк, в котором уже ничего не надо апгрэйдить.

    "Учится фрирайду", с моей точки зрения, идеально начинать на трейловом хардтэйле со 100 мм вилкой, ростовкой чуть меньше, чем нужно для кросс-кантрийного применения, и дисковой гидравликой. В Вашем случае, это может быть любой Аваланч р-р М, или Норко похожих моделей. Трейловые байки, чуть короче гоночных, с запасом прочности, достаточной для "агрессивного" использования - золотая середина для новичка, ещё только определяющегося со стилем катания... а то вдруг "стрит" не попрёт?

    А из аксессуаров в первую очередь нужно купить ШЛЕМ. (да-да!)
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sosiskin @ 11.06.2006 01:27) [snapback]133946[/snapback]</div>
    Можешь в двух словах сказать чем принципиально отличаются эти два типа байков? У фрирадерских ведущая звёздочка меньшего диаметра? на них нельзя кататься по шоссе с полным удовольствием? меньше скоростей? педали чаще крутить придётся? колёса меньшего диаметра?
    ps и ещё мучает вопрос - зачем фрирайдеры седло опускают до самого низа?[/b]
    Принципиально - у фрирайдных более "низкая" рама. Также обычно ставятся более качественные узлы, испытывающие повышенные нагрузки (каретка, вилка, etc). Колеса, действительно, ставят меньшего диаметра (но не всегда). Звездочки бывают разные, но это дело наживное, не понравилось - поменял.
    Кататься по шоссе можно, но у фрирайдных на больших скоростях меньше управляемость, да и большую скорость тяжело развить с маленькими колесами. По шоссе надо ездить на шоссейниках

    Поддерживаю Павла Бородулина, можно взять кантрийный вел с ростовкой меньше, чем нужно - тогда получится более-менее универсальный аппарат.

    P.S. Вчера участвовал в небольших покатушках - 30 км по более-менее пересеченной местности. Нас было пятеро: четверо на различных кантрийниках и один человек на Stark Razor Pro (если мне не изменяет память). Никаких проблем оный байк владельцу не доставлял, ехал наравне со всеми.
    Чем шире угол зрения - тем он тупее...

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    на мой взгляд нужен просто трейл-велик.... без пафоса на деоре по кругу, ст мех. дисковыми тормозами типа хаеса мх1/2 или авида бб5... такие все еще есть в мск. пр-ва GT, Giant, Jamis, norco, trek

    человек не понимает что он вкладывает в понятие фрирайд... просто посмотрел кучу форумов и наслушался ребяток из спортмастера и подобных мультиспортов....

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,057

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Flegmatic @ 11.06.2006 15:10) [snapback]134018[/snapback]</div>
    P.S. Вчера участвовал в небольших покатушках - 30 км по более-менее пересеченной местности. Нас было пятеро: четверо на различных кантрийниках и один человек на Start Razor Pro (если мне не изменяет память). Никаких проблем оный байк владельцу не доставлял, ехал наравне со всеми.[/b]
    Ребят, вы просто недалеко и медленно ехали видимо...
    30 км я и на Каме проезжал по пересеченной местности.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 11.06.2006 21:23) [snapback]134086[/snapback]</div>
    наслушался ребяток из спортмастера ....[/b]

    ОПЫТ БЕСЦЕНЕН :huh:
    ykk

  10. #10

    По умолчанию

    Друзья! Спасибо большое за ответы! Был сегодня в Триал-спорте (почти всё раскуплено, только Корротек предложили), потом в Велосайте (ещё меньше выбор) и ждал полчаса не меньше пока найдут на складе Айронхорса. Потом поехал в Сокольники, мне там много всякого нарасказывали про Коны и Кьюбы. В итоге купил Jamis Komodo 2.0. В Байкмастере Самые спокойные и доброжелательные продавцы. Респект парням!




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой бы взять хардтейл?
    от riGht в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 03:16
  2. Какой лучше взять вел...
    от Farexxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 23:35
  3. какой мне взять байк для Dirt Из Kona.. помогите
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 20:27
  4. Какой лучше взять велосипед
    от koks1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 15:05
  5. Какой велосипед взять?
    от Rabbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 00:36