Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 876
+ Ответить
Страница 876 из 1009 ПерваяПервая ... 376576676776826846866871874875876877878881886906926976 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,751 по 8,760 из 10088

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #8751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    это эмульсии.
    вот http://arnesi.ru/viewtopic.php?f=4&t=1999 как сделать эмульсию самостоятельно
    А Вы пробовали эмульсию по этому рецепту использовать для смазки цепи? Как впечатления?

  2. #8752
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    Kotofej, мой друг меняет масло в машине каждые 3 тыс км. Я раньше пытался спорить с ним, а потом забил. Нравится, да ради бога. Так же и с цепью. Мне наверное проще купить цепь за 1000 и выкинуть, чем бегать вокруг нее. Не поймите не правильно, всегда стараюсь усмотреть практическую точку зрения. И последнее, почему никто не оценивает свой труд? Он ведь тоже денег стоит, плюс энергия, а это продукты питания, т.е. деньги.)))
    Покупать и выкидывать придется каждые 400-600 км, пока жива заводская смазка. Может кому-то и норм, но лично мне было бы накладно. Мойка/смазка цепи совпадает обычно с мойкой велика, так что дополнительные трудозатраты немного выдуманы.

  3. #8753
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemuel Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали эмульсию по этому рецепту использовать для смазки цепи? Как впечатления?
    Нет.
    Меня варево больше устраивает

  4. #8754
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    Kotofej, мой друг меняет масло в машине каждые 3 тыс км. Я раньше пытался спорить с ним, а потом забил. Нравится, да ради бога. Так же и с цепью. Мне наверное проще купить цепь за 1000 и выкинуть, чем бегать вокруг нее. Не поймите не правильно, всегда стараюсь усмотреть практическую точку зрения. И последнее, почему никто не оценивает свой труд? Он ведь тоже денег стоит, плюс энергия, а это продукты питания, т.е. деньги.)))
    С моторным маслом история совсем нетривиальная.
    Достаточно на несколько минут сильно нагреть масло, чтобы оно в пару раз успело сдеградировать)).
    Мне доводилось видеть результаты химанализа моторки, которую на гонках (менее 100 км) нагрели до 150с - характеристики существенно просели.

    Если вы гарантированно не нагреваете масло выше 90с и достаточно высокая средняя скорость, без толкания в пробках, то конечно 3 ткм между пробегами это перебор.

    Здесь правильно уже подсказывали - система ценностей у нас может быть разной.
    Один будет 10 ткм выкатывать Мотюль, а другой 2 раза по 5ткм Лукойл и экономика может сложиться не в сторону мотыля, если конечно фильтра масляные не очень дорогие и масло меняете сами с "папироской в зубах" в удовольствие.

    ПС
    у меня на даче велос (статый добный минск) ни одной мойки цепи не видел, но при этом я достаточно регулярно прокапываю цепь цепным ГПН и протиряю тряпкой. Полет нормальный.

    ПСПС
    Цепная полусинь от Лукойл 199руб за 1 литр. Победитель всех тестов....надо будет сравнить с моим ГПН))
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 12.03.2020 в 16:35.

  5. #8755

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 19:15.

  6. #8756
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вот пример, когда метод приходится выбирать исходя из имеющихся раскладов.
    https://www.google.ru/search?q=%D0%B...unYdPwZh1Px01M вот эта Галоша в последнее время - хорошая попадалась, то есть пахнет несильно, выветривается без "хвоста", быстро, и пахнет как и положено лёгкой предельщине.

  7. #8757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    ..Мне наверное проще купить цепь за 1000 и выкинуть, чем бегать вокруг нее. Не поймите не правильно, всегда стараюсь усмотреть практическую точку зрения. И последнее, почему никто не оценивает свой труд?
    Мне тоже интересно стало. Давайте посчитаем. Варю в восковой смазке:

    10 смазок за сезон по 15мин. - 2 часа с небольшим.
    Средняя зарплата у нас - 100р/ч, ну плюс 100р. на электроэнергию. Итого - 300р..
    Воск - 200р за 300гр. , хватит лет на 10, моторное масло - 100гр. остатков из канистры. Итого - 20р..
    Да, компенсация калорий - пусть 100р. на пирожки.
    Ресурс цепи - 30% от предельного за сезон (5ткм.). Цепь КМС Х10.93 - 1.5кр., итого - 500р..
    Итого за сезон (5ткм.) - 920р..

    Теперь, что было раньше:

    Промывка и смазка в среднем через 150км., 30 раз по полчаса - 15часов, итого - 1500р..
    Бензин - 3л., 150р..
    Бутылёк смазки - 500р..
    Три цепи - 4.5кр..
    Итого за сезон, без учета пирожков и лекарств - 6650р.

    Возможно, 5 тыщ для кого то - не деньги, но провести лишних полдня с кисточкой и банкой бензина....

  8. #8758
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно стало. Давайте посчитаем. Варю в восковой смазке:

    10 смазок за сезон по 15мин. - 2 часа с небольшим.
    Средняя зарплата у нас - 100р/ч, ну плюс 100р. на электроэнергию. Итого - 300р..
    Воск - 200р за 300гр. , хватит лет на 10, моторное масло - 100гр. остатков из канистры. Итого - 20р..
    Да, компенсация калорий - пусть 100р. на пирожки.
    Ресурс цепи - 30% от предельного за сезон (5ткм.). Цепь КМС Х10.93 - 1.5кр., итого - 500р..
    Итого за сезон (5ткм.) - 920р..

    Теперь, что было раньше:

    Промывка и смазка в среднем через 150км., 30 раз по полчаса - 15часов, итого - 1500р..
    Бензин - 3л., 150р..
    Бутылёк смазки - 500р..
    Три цепи - 4.5кр..
    Итого за сезон, без учета пирожков и лекарств - 6650р.

    Возможно, 5 тыщ для кого то - не деньги, но провести лишних полдня с кисточкой и банкой бензина....
    Добавь к цене парафина передние звезды (звезду) и ускоренный износ кассеты, научись мыть руками, а не полчаса левой ногой, вместо бензина возьми нормальную химию и смазку заодно, и результат может радикально измениться.

  9. #8759
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно стало. Давайте посчитаем. Варю в восковой смазке:

    10 смазок за сезон по 15мин. - 2 часа с небольшим.
    Средняя зарплата у нас - 100р/ч, ну плюс 100р. на электроэнергию. Итого - 300р..
    Воск - 200р за 300гр. , хватит лет на 10, моторное масло - 100гр. остатков из канистры. Итого - 20р..
    Да, компенсация калорий - пусть 100р. на пирожки.
    Ресурс цепи - 30% от предельного за сезон (5ткм.). Цепь КМС Х10.93 - 1.5кр., итого - 500р..
    Итого за сезон (5ткм.) - 920р..

    Теперь, что было раньше:

    Промывка и смазка в среднем через 150км., 30 раз по полчаса - 15часов, итого - 1500р..
    Бензин - 3л., 150р..
    Бутылёк смазки - 500р..
    Три цепи - 4.5кр..
    Итого за сезон, без учета пирожков и лекарств - 6650р.

    Возможно, 5 тыщ для кого то - не деньги, но провести лишних полдня с кисточкой и банкой бензина....
    Расчёты интересные, а в первом случае вы цепь не моете?

  10. #8760
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение

    Возможно, 5 тыщ для кого то - не деньги, но провести лишних полдня с кисточкой и банкой бензина....
    Повторю ещё один плюс - мой Ёстетический вкус очень чистую цепь одобрямс! Ну и то, что дешевше - я тоже на предыдущей странице по своему считал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы