Что может скрипеть пощёлкивая?
Закрытая тема
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Что может скрипеть пощёлкивая?

  1. #1
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Чё-то у меня поскрипывает на байке, особенно когда я вкручиваю посильнее. Это точно не колёса и не тормоза. Скрипы как щелчки, особенно заметно когда я ускоряюсь "танцовщицей". Скрипеть может и в нескольких местах, так как когда за седло переношу байк - иногда тоже пощёлкивает. Одно могу сказать - пошёлкивает когда я кручу педали, еду стоя на педалях, а также иногда когда я стоящий байк на месте качаю.

    Какие узлы могут скрипеть на байке? Просто перечислите наиболее вероятные, чтоб было понятно что разобрать/смазать/собрать.

    Каретка интегрированная от системы Shimano XT может так скрипеть шёлкая? А руль? А рулевая? Подсидел? Что ещё?
    Редкий гость.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 18.09.2008 21:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чё-то у меня поскрипывает на байке, особенно когда я вкручиваю посильнее. Это точно не колёса и не тормоза. Скрипы как щелчки, особенно заметно когда я ускоряюсь "танцовщицей". Скрипеть может и в нескольких местах, так как когда за седло переношу байк - иногда тоже пощёлкивает. Одно могу сказать - пошёлкивает когда я кручу педали, еду стоя на педалях, а также иногда когда я стоящий байк на месте качаю.

    Какие узлы могут скрипеть на байке? Просто перечислите наиболее вероятные, чтоб было понятно что разобрать/смазать/собрать.

    Каретка интегрированная от системы Shimano XT может так скрипеть шёлкая? А руль? А рулевая? Подсидел? Что ещё?[/b]
    Скрипеть на байке, особенно если это двухподвес может многое. В такую грязищу подвеска может набрать песка в зазоры, котрый будет скрепьть и отдавать шелчками в раму. Сам недавно искал, где трещит - думал, рулевая, а перебрали подвеску - все звуки исчезли. Но прежде чем это делать, надо проверить одно из самых вероятных мест, щелчки от котрого тоже отдают по всей раме, особенно, если она легкая и тонкая. СЕДЛО. Снять седло, смазать направляющие и постваить обратно. Само седло тоже может трещать - надо на него понажимать, а если есть с кем поменяться, попробовать катнуться на другом седле. Еще рекомендую вытащить и почистеть подседел, почистить ершиком для бутылок подседельную трубу, смазать...
    После седла и штыря я бы снял педали и шатуны, почистил бы места их крепления, смазал бы и завново поставил - сейчас, когда такая погода, смазка может вымываться - вот он повод для скрипа. После этих махинаций, если все переклюки нормально настроены - 90 процентов скрип исчезнет. (Ну еще рубашки могут скрепеть - но от этого не избавиться, не меняя их).
    А вот если это не помогло, тогда можно и к подвеске приступить.... если она есть

  3. #3

    По умолчанию

    чаще всего скрипит подседел, поскольку песка нахватается..

  4. #4
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dzenbsv @ 18.09.2008 21:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот если это не помогло, тогда можно и к подвеске приступить.... если она есть [/b]
    Подвески нет, слава богу.
    Редкий гость.

  5. #5

    По умолчанию

    скрип - не повод беспокоиться... музыку погромче сделать рекомендую в наушниках
    хороший косяк рано или поздно "вылезит" сам
    ykk

  6. #6
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Double

    забей.. у меня таже рама что и у тебя и также сейчас скрипит.. грязи набилось везде.. подседел/каретка.. где-то там..

    по снегу покатаешься, говна отвалятся - скрипеть перестанет!

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 18.09.2008 21:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Double

    забей.. у меня таже рама что и у тебя и также сейчас скрипит.. грязи набилось везде.. подседел/каретка.. где-то там..

    по снегу покатаешься, говна отвалятся - скрипеть перестанет! [/b]
    я вот тоже думаю - может просто помыть её как следует?

    Добавлено позже (18/09/2008 21:50):
    <div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 18.09.2008 21:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    скрип - не повод беспокоиться... музыку погромче сделать рекомендую в наушниках[/b]
    с этим беда. наушники недавно вместе с плеером угробил
    поэтому скрип стал раздражать. а раньше так и делал
    Редкий гость.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Каретка интегрированная от системы Shimano XT может так скрипеть шёлкая.
    Такая же проблема, я пришел к выводу, что именна она.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  9. #9
    Негодяй и мерзавец Аватар для Doctor Botkin
    Байк
    Cube LTD 26" PRO 2013
    Адрес
    МО, г. Мытищи
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Почти такая же проблема - села батарейка в плеере - услышал свист откуда-то снизу. Думал - каретка, смазал - стало меньше, но оказывается, что свою лепту вносила и задняя втулка.
    Смазал все, зарядил плеер, воткнул наушники - все исчезло :D
    Что помогло, так и не понял :blink:
    [FONT=comic sans ms]В жизни всё не так, как на самом деле...[/FONT]

  10. #10

    По умолчанию

    Double

    Попробуй затянуть болты на выносе руля. По признакам очень похоже.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. начал скрипеть задний воздушный аморт Rock Shox Bar 2.1
    от smash в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 15:32
  2. Может кто
    от HARDspecialized в разделе Украли!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 16:10
  3. Что может скрипеть?
    от cristalle в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 10:21
  4. Стал скрипеть руль
    от Гастарбайкер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 12:14
  5. А может стоит????
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 12:17