Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5708
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #57071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима213 Посмотреть сообщение
    А тип подшипников влияет на накат? (насыпные, либо пром)
    Или это влияет только на условную "продолжительность жизни" втулки? (хотя тут как повезёт, как я понял, почитав форум. И "промы" сыпятся у некоторых за сезон)
    Насколько заплачено, на столько и проедут. Само название ничего не говорит. Важнее, как сконструировано, и как реализовано..

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от cavetroll Посмотреть сообщение
    но с моим весом (105 кг) все равно страшно за раму.
    С таким весом страшно за любой 27,2мм подседел..

  2. #57072
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    cavetroll, скорее всего, 3й лучше всего подойдёт. А зачем такая длина - рама мала?
    Что 3й . Если он про два винта спросил

  3. #57073
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Совсем несовместимы.
    Надпись HOLLOWTECH на шатуне (левый логотип) всего лишь означает, что он полый. Технология с интегрированным валом называется HOLLOWTECH II (правый логотип). И шлицы там другие, совсем не такие, как на окталинке.

    https://i.postimg.cc/Bvbsj55f/hollowtech-logo.jpg https://bikewheels.ru/wa-data/public...02/302.970.png


    Первое.
    Спасибо. А не знаете? А о различии между шатунами Окталинк v1 и v2 ...V1 и V2 совместимы или нет?
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  4. #57074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима213 Посмотреть сообщение
    А тип подшипников влияет на накат? (насыпные, либо пром)
    Или это влияет только на условную "продолжительность жизни" втулки? (хотя тут как повезёт, как я понял, почитав форум. И "промы" сыпятся у некоторых за сезон)
    Лучше хорошая насыпь, чем плохие промы ) В принципе промы лучше, но тут ещё вопрос бюджета и целесообразности

  5. #57075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Спасибо. А не знаете? А о различии между шатунами Окталинк v1 и v2 ...V1 и V2 совместимы или нет?
    https://www.google.com/search?q=octa...hrome&ie=UTF-8

  6. #57076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cavetroll Посмотреть сообщение
    Нет, просто оригинал был 400-ый. Сейчас я вставил седло с подседельным 350 мм с другого велосипеда, вроде больше 10 см внутри, но с моим весом (105 кг) все равно страшно за раму.
    Скорее всего, 400 поставили без надобности, и 350 с другого вела будет достаточно. Если новый, то можно и 400
    Последний раз редактировалось Oyhos; 05.08.2022 в 16:23.

  7. #57077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Спасибо. А не знаете? А о различии между шатунами Окталинк v1 и v2 ...V1 и V2 совместимы или нет?
    Несовместимы. Шлицы у V1 и V2 одинаковой конфигурации, но существенно разной длины (V1 короткие). Но сейчас Вы скорее всего V1 и не найдёте - это экзотика, которая была только в группе XTR M95x и в шоссе, причём лет 15-20 назад.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  8. #57078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Лучше хорошая насыпь, чем плохие промы ) В принципе промы лучше, но тут ещё вопрос бюджета и целесообразности
    Я так понимаю, что Novatec D042SB - это бюджет?

    Можно без ребусов. Я плохо разбираюсь в теме. Просто подскажите модель втулки, которая бы была качественной и надёжной.
    Я не понимаю всех этих: "Насколько заплачено, на столько и проедут" или "хорошая насыпь, чем плохие промы".

    Если не сложно, назовите модель с хорошей насыпью и с хорошими промами =) Я так понимаю, вы разбираетесь и вам не составит труда назвать 2 хорошие модели\марки втулок.

  9. #57079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима213 Посмотреть сообщение
    вам не составит труда назвать 2 хорошие модели\марки втулок
    Hope Pro, DT Swiss 180..

  10. #57080

    По умолчанию

    Дима213, Novatec D042SB - это втулка. С вопросами по сборке колеса лучше в профильную тему, где в подробностях описать условия эксплуатации

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49