Палатки! - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 1418 ПерваяПервая ... 951451651851901931941951961972002052252452953954956951195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 14179

Тема: Палатки!

  1. #1941

    По умолчанию

    Песня. Замечательная палатка...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #1942
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,383
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Замечательная палатка...
    Да. Заказываю.

  3. #1943
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Из соседней темы:
    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    никто не знает, но вот от них же однушка 1,3кг дешевле 90 баков с доставкой - требуется бета-тестер!

    http://ru.aliexpress.com/item/1-3kg-...tp_swift_null=
    Подумываю стать бета-тестером, не могу определиться между однушкой и двушкой от этих же китайцев. Аргументы за и против:
    Однушка:
    + самостоящая конструкция каркаса (не обязательно растягивать в ногах колышками)
    + есть вентиляционное окно
    + вход сбоку
    - вес как у двушки
    - внутрянка полностью из сетки (я мерзлячка)

    Двушка:
    + вес как у однушки
    + внутрянка не сетка
    + двушка
    - вентиляция отсутствует полностью (у схожей по конструкции Вауде можно приоткрыть тамбур даже в дождь, и вода не будет капать внутрь за счет козырька - тут такого нет)
    - для двоих тамбур мал, можно сказать, совсем нет

    Период использования - с апреля по октябрь-ноябрь, но в основном - лето. В 90% случаев ночую в ПВД одна, какую из палаток выбрать?

    ПС: бескаркасную, что выше, не рассматриваю, поскольку судя по фото - натяжения тента там нет вообще и сложно нормально натянуть палатку.
    Последний раз редактировалось Sky; 28.05.2015 в 23:56.

  4. #1944
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,383
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roverandom Посмотреть сообщение
    Есть такая. Брал тут
    У того же продавца есть аналогичная палатка: http://ru.aliexpress.com/item/New-Fa...320824183.html.
    На 260г тяжелее, на 16$ дешевле.

  5. #1945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Песня. Замечательная палатка...
    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Да. Заказываю.
    Так же рекомендую именно этого продавца. Во первых сам заказывал именно у него. Во вторых не стесняйтесь просить скидку, мне сделали 8 процентов что весьма приятно

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Из соседней темы:

    Подумываю стать бета-тестером, не могу определиться между однушкой и двушкой от этих же китайцев. Аргументы за и против:
    Однушка:
    + самостоящая конструкция каркаса (не обязательно растягивать в ногах колышками)
    + есть вентиляционное окно
    + вход сбоку
    - вес как у двушки
    - внутрянка полностью из сетки (я мерзлячка)

    Двушка:
    + вес как у однушки
    + внутрянка не сетка
    + двушка
    - вентиляция отсутствует полностью (у схожей по конструкции Вауде можно приоткрыть тамбур даже в дождь, и вода не будет капать внутрь за счет козырька - тут такого нет)
    - для двоих тамбур мал, можно сказать, совсем нет

    Период использования - с апреля по октябрь-ноябрь, но в основном - лето. В 9% случаев ночую в ПВД одна, какую из палаток выбрать?

    ПС: бескаркасную, что выше, не рассматриваю, поскольку судя по фото - натяжения тента там нет вообще и сложно нормально натянуть палатку.
    У друга такая пришла совсем недавно, на прошлых выходных тестировали.
    Вес такой же как у моей двушки. Нужно минимум 2 колышка чтобы растянуть тамбур и заднюю стенку(кстати натягивается не очень хорошо, нужна веревочка сантиметров 30 и получается очень большое расстояние от земли) Тент находится на большем расстоянии от земли чем на моей - сантиметрах в 10-12и что и без вентиляции делает её довольно продуваемой даже при слабом ветерке. Стенки дна-корытца на мой взгляд коротковаты и если будет сильный дождь с ветром, брызги могут прилететь внутрь. Футпринт не прислали, оказалось что можно было попросить, и его положили бы бесплатно, в итоге продавец отправил футпринт бесплатно вдогонку. Впрочем дно плотное и можно смело использовать без подстилки. НО корыто дна составное: низ темная плотная ткань, а стенки пришитая по периметру тонкая силиконка, и как следствие шов. Он конечно проклеен, но это уже не целая конструкция. Тамбур кстати маленький, только под обувь. Места внутри на одного конечно много и вещи поместятся с лихвой, но вот готовить на горелке в дождь уже негде.. В моей двушке напротив, тамбур очень вместительный за счёт двух точек оттяжки. Конденсат на тентах обеих палаток утром был одинаковый, вне зависимости от наличия или отсутствия вентиляции, впрочем о необходимости этой функции я уже писал в отчёте)

    Если интересует что то ещё, спрашивайте)
    Друг кстати заказывал тут

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    У того же продавца есть аналогичная палатка: http://ru.aliexpress.com/item/New-Fa...320824183.html.
    На 260г тяжелее, на 16$ дешевле.
    Разница в материале. Дороже - ткань силиконка. Дешевле - PU тряпка. Силиконка легче, прочнее, лучше переносит старение. Гидрофобная в отличае от PU. Единственное цвета не такие веселые) Хотя однушка что по ссылке выше, силиконка как раз оранжевого цвета, а красная и синяя обычные..

  6. #1946
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Roverandom, спасибо за информацию, это аргументы, буду думать!!! Просто конструкция двушки - по сути, недоделанная конструкция имеющейся на руках Вауде Хоган, получается шило на мыло, но чуть легче (Вауде весит где-то 1.85-1.9, плюс футпринт 250).

    Кстати, вопрос: есть ли разница, заказывать на Али или Ибей? Продавцы все те же... На Али та же система - регишься, привязываешь карту и оплачиваешь?

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

    И еще вопрос: где тамбур больше - в двушке или в однушке?
    Последний раз редактировалось Sky; 29.05.2015 в 01:00.

  7. #1947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    но чуть легче
    чуть - это в полтора раза? А стоит хоган сколько? $250 без доставки? Или дешевле бывает?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #1948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Roverandom, спасибо за информацию, это аргументы, буду думать!!! Просто конструкция двушки - по сути, недоделанная конструкция имеющейся на руках Вауде Хоган, получается шило на мыло, но чуть легче (Вауде весит где-то 1.85-1.9, плюс футпринт 250).

    Кстати, вопрос: есть ли разница, заказывать на Али или Ибей? Продавцы все те же... На Али та же система - регишься, привязываешь карту и оплачиваешь?

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

    И еще вопрос: где тамбур больше - в двушке или в однушке?
    Двушка это упрощённо-облегченный Хоган, очень верно подметили) В вашем случае хотя бы ради разнообразия возможно стоит взять однушку).
    В двушке тамбур большой, у нас там спокойно помещается два шлема + две пары контактов + две пары тапочек + два подседельных баула или один рюкзак штаны на 30 литров + пятишка воды + при этом ставили горелку и варили чаёк-кашку. И в дождь ничего из этого не намокло. В однушке же тамбур очень маленький - оттягивается на один колышек по центру сантиметров на 40-45. Место в нем по сути только по центру. Но сама однушка довольно широкая по дну, так что все вещи легко разместятся внутри вместе с вами.

    Да, на Али всё так же просто. Заказывайте где цена больше нравится)

  9. #1949
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    чуть - это в полтора раза? А стоит хоган сколько? $250 без доставки? Или дешевле бывает?
    Забугорные цены на Хоган сейчас не знаю, но российские зашкаливают - что-то около 24-25 тысяч!

    Легче в полтора - ну, с учетом того, что ни китайцы, ни Вауде в итоге не соответствуют заявленному весу (когда я брала Вауде, заявлялось 1.7), то выигрыш в весе - четвертая часть (полкило от 2.1-2.15 Хогана в полном комплекте с футпринтом).

    Roverandom, нда, я, конечно, рассчитывала, что однушка хоть немного легче двушки окажется. А нет фото с развесовкой однушки? Друг ваш не фотографировал?

  10. #1950

    По умолчанию

    Я бы посоветовал брать двушку- качество исполнения лучше, тамбур удобнее, внутренняя палатка не полностью сетка и места больше при том же весе. В моей однушке не нравится, что дверь тамбура начинается почти у оси палатки и если потекут швы( а они обязательно со временем потекут) капать будет прямо на спальное место. Также сидеть только поперек палатки, иначе плечи упираются в сетку.А вентиляционное окно вообще не нужно - итак продуваемость огромная-спал как на улице. Фотки если надо сделаю, буду перевозить палатку привязанной к раме-попробовал ничему не мешаетВложение 312464

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы