Sintesi Python
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Sintesi Python

  1. #1

    По умолчанию

    Да, наконец-то я его собрал!!! Итак, встречайте, Sintesi Python. Предназначение -
    1) чтобы грел душу,
    2) чтобы приятно ездил,
    3) всякие там эндуро и даже КК.

    Навеска взята с бывшего Маника 07 года, постепенно будет полностью меняться на нечто лайтовое и красивое.

    Теперь почему я захотел сменить раму? Мне захотелось раму, на которой будет удобно вркучивать. Это раз. Не чистое КК. Это два. Подвес. Это три. Необычное и красивое. Это четыре. А когда я увидел на сайте Веломаркета это чудо... То купил.

    Почему такая навеска? Потому что пока деньги ушли на раму. Но всё будет.

    Самый ближайший план - отпилить подседельный штырь, поменять рубашки переключателя.... И накачать амортизатор. Ни у кого из друзей и знакомых подвесов нет... Сегодня качал аморт (Ballistic Pro с воздушной подкачкой) обычным советским велонасосом. Но, видимо, за время снятия шланга почти весь воздух выходит, так что подвеска прожимается почти полностью и не разжимается. С автомобильными насосами проблема в том, что их насадка не налезает из-за дурацкого расположения нипеля. Подскажите, пожалуйста, что делать... И что из себя представляют все эти насосы высокого давления?

    Чуть более далеко идущий план - смена резины и седла (Selle Italia SLR XC). Кстати, буду рад услышать советы по легкой резине шириной 2.1 с хорошим накатом (приоритет на покрытие - лес с умеренным количеством грязи, если можно сочетать с асфальтом, то на втором месте асфальт). Пока вариант - Хай Роллер, легкие и при том недорогие.

    [attachment=12683:python.jpg]

    Рама: Sintesi Python 2004 г.
    Амортизатор: Ballistic
    Вилка: <strike>Marzocchi Z1 Sport RCV, 20mm</strike> Manitou Nixon Platinum Intrinsic IT, 20mm, 2006
    Рулeвая колонка: Cane Creek S3

    Колёса
    переднее:
    втулка - Axiom 20mm
    обод - Sun Single Track, polished
    спицы - DT Champion 2.0 black
    покрышка - <strike>Kenda Nevegal 26:2.35</strike> Schwalbe Racing Ralph 2.1
    заднее:
    втулка - Syncros Race
    обод - Sun Single Track, polished
    спицы - DT Champion 2.0 black
    покрышка - <strike>Kenda Nevegal 26:2.35</strike> Schwalbe Racing Ralph 2.1


    Система : <strike>Truvativ Hussefelt + Truvativ XR</strike> Shimano XT M770
    Звезда: E13 36T
    Успокоитель: E-13 STS
    Педали : Welgo LU-A52
    Манетка правая - Sram SX-5
    Задний переключатель - Sram SX-5
    Кассета: Sram PG-850
    Цепь: Shimano HG-70

    Тормоза:
    передний - Avid Juicy 5 7"
    задний - Avid Juicy 5 7"
    Руль : Syncros
    Вынос: Syncros
    Грипсы: WTB
    Подседельный штырь: Pazzaz
    Седло : <strike>Norco </strike>WTB Shadow V Team
    Изображения Изображения

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    А как с таким положением седла ездить-то можно? Нигде не давит?


  3. #3

    По умолчанию

    К сожалению из-за вышеописанной проблемы с амортом я пока на нем не ездил... Так что и седло пока не настраивал.

  4. #4
    kotdavinchi
    Guest

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perfect Stranger @ 20.04.2008 16:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    К сожалению из-за вышеописанной проблемы с амортом я пока на нем не ездил... Так что и седло пока не настраивал.[/b]
    та же проблема с селом. питон 2,мурзоча алмутон2,х-9,элькамино,дитраксы, ток собрал,под задний аморт точили крепления,а из за особенностей рамы,штырь стоит под большим углом назад,но вродь исправимо

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perfect Stranger @ 20.04.2008 15:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Необычное и красивое. Это четыре[/b]
    тоже долго на него смотрел, ходил, мерял... Нет моей ростовки.
    Поздравляю!

  6. #6

    По умолчанию

    Ура, к сезону обновился, еще один шаг по направлению к универсальному подвесу для лесов и гор!) Конечно, есть еще над чем работать (руль и вынос, система переключения, легкие колеса), но ведь приятно, когда что-то есть впереди. А пока, самое главное, новая вилка Manitou Nixon Platinum Intrinsic IT 2006. Хода от 145 и меньше - меньше, насколько хватит фантазии. Также новые покрышки Schwalbe Racing Ralph 2.1 и камеры Bontrager (какой-то там лайт), система Shimano Deore XT M770, седло WTB Shadow V Team стоит с прошлого года, но на велосипеде до сих пор ни разу запечатлено не было. Скинул кучу веса: по 510г с каждого колеса, 750г за счет вилки, сколько-то немало на системе. Текущий вес пока не знаю.

    Из недоделок. Педали пока не стоят, потому что не могу их снять со старых шатунов. Надписи на покрышках и ободах, конечно, тоже надо будет совместить. Тросик заднего переключателя надо провести поаккуратнее, лишнее отрезать. Но это по большому счету мелочи.

    Режим эндуро


    Режим КК


    Это вообще непонятно для чего :-D


    Никсон на диване


    Волшебная палочка IT - регулировка хода


    И системка

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perfect Stranger @ 02.04.2009 23:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Schwalbe Racing Ralph 2.1[/b]
    слишком узкие покрыхи для такого злого байка
    классика жанра для универсального подвеса - это NN 2.25

  8. #8

    По умолчанию

    Timber Wolf, покрышки в зависимости от ситуации менять можно, для того, что я буду кататься в ближайшее время РР 2.1 - как раз то, что надо. А когда понадобится, приобрету что-нибудь агрессивное. В принципе на перед Невегал 2.35 можно опять поставить (назад она с трудом влезает, так что в любом случае придется что-то докупить).

  9. #9

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается шлем Casco Python
    от monty231 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 22:53
  2. Двухподвес Sintesi Movida против Sintesi Python 2
    от Helfer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 13:31
  3. Hutchinson Python 2.6х2.0
    от Joneus в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 10:30
  4. Рама MTB Sintesi Python II
    от Олеган в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 21:54
  5. Sintesi Python'04 19"
    от Perfect Stranger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 08:48