Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2300
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #22991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Да!
    В целом, идея купить за 70+ вел на эксцентрике мне не близка.
    Альтернатива? сейчас в такую сумму только такое. мериды, которую хотел (биг найн лимитед) уже не будет. да и в принципе она по навеске вроде хуже этих. я готов любые варианты рассмотреть, но как то нечего. заскар есть еще в эту сумму начальныйhttps://trial-sport.ru/goods/51516/1409242.html но что то подозреваю, что он тоже на эксцентрике.

  3. #22992
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxion84 Посмотреть сообщение
    Альтернатива?
    Вот же: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=418786

    Или еще недавно ссылки на мериды в наличии в екб в этом топике постили.

  4. #22993

    По умолчанию

    D'Artagnan, а для замены на ось, потребуется замена втулки? или сама рама не совместима? чем так плох эксцентрик, для катания без трейлов и даунхилов, что даже не рассматривать велосипеды с ним?
    Просто 80к, что вы скинули, я уже не готов к хардтрейлу. проще уже добавить 10к и взять мерину Ninety-Six 600 для того же катания.
    Последний раз редактировалось Maxion84; 10.08.2019 в 23:21.

  5. #22994
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxion84 Посмотреть сообщение
    для замены на ось потребуется замена втулки?
    Потребуется замена рамы, конечно. Если дропауты не сменные. Вы фотографии осей и их дропаутов видели?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #22995

    По умолчанию

    Здравствуйте. Нужна помощь в выборе велосипеда.После первого своего опыта путешествия автостопом, с тяжёлым рюкзаком из Ростова на Дону в Крым, понял что хочу уехать на велосипеде куда-нибудь далеко и на долго.Я понимаю и осознаю, что это достаточно дорогое мероприятие , в финансовом плане...Но после путешествия автостопом, пусть и короткого (1600км примерно),я понял что деньги не самое главное в жизни.Главное - чувствовать путь своего сердца.
    1.Велосипед нужен для путешествия в Китай.А это по моим расчётам около 15000км до Гонконга из Ростова по России.Вполне возможно дорога уведёт меня и дальше Китая . Поэтому нужен очень надёжный вел, с возможностью установки переднего и заднего багажника ...Рассмотрю несколько вариантов.
    2.Понятное дело, что бюджетный вариант не подходит.И всё же, цена от 100000 руб. до 150000руб.(Возможно чуть дороже)
    3.Ссылок на вел нету, так как не знаю , какой именно искать.Как то давно присмотрел вел для такого путешествия на официальном сайте Specialized,но явного НАМЕРЕНИЯ уехать тогда небыло.
    4.Мой рост 196см.Вес 80кг.Именно из-за роста в основном не могу подобрать себе вел.
    5.Ростов-на-Дону.

  7. #22996

    По умолчанию

    Марин ФК вполне подойдёт - сталюга с кучей креплений под багажники и большим диапазоном передач. Недорого. Размер большой есть.
    Ну или что-то подобное.

  8. #22997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlterЭго Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нужна помощь в выборе велосипеда.После первого своего опыта путешествия автостопом, с тяжёлым рюкзаком из Ростова на Дону в Крым, понял что хочу уехать на велосипеде куда-нибудь далеко и на долго.Я понимаю и осознаю, что это достаточно дорогое мероприятие , в финансовом плане...Но после путешествия автостопом, пусть и короткого (1600км примерно),я понял что деньги не самое главное в жизни.Главное - чувствовать путь своего сердца.
    1.Велосипед нужен для путешествия в Китай.А это по моим расчётам около 15000км до Гонконга из Ростова по России.Вполне возможно дорога уведёт меня и дальше Китая . Поэтому нужен очень надёжный вел, с возможностью установки переднего и заднего багажника ...Рассмотрю несколько вариантов.
    2.Понятное дело, что бюджетный вариант не подходит.И всё же, цена от 100000 руб. до 150000руб.(Возможно чуть дороже)
    3.Ссылок на вел нету, так как не знаю , какой именно искать.Как то давно присмотрел вел для такого путешествия на официальном сайте Specialized,но явного НАМЕРЕНИЯ уехать тогда небыло.
    4.Мой рост 196см.Вес 80кг.Именно из-за роста в основном не могу подобрать себе вел.
    5.Ростов-на-Дону.
    Начните свои поиски вот с этой модели , размер XL -заявлен https://pridebikes.com/ru/pride-rocx-dirt-tour/
    Все остальные приемлимые варианты будут существенно дороже, дабы облегчить себе жизнь путешествуя с багажом , изучите варианты байкпакинга. Ну а как пример классического туринга -trek 520.
    Можете так же обратить внимание на https://msk.mountainpeaks.ru/bike_sh...or_ronin_2019/, но последнее время по нему много замечаний по качеству .
    Последний раз редактировалось almas.nnov; 11.08.2019 в 08:23.

  9. #22998
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxion84 Посмотреть сообщение
    чем так плох эксцентрик
    Точностью, жесткостью, надежностью.


    Цитата Сообщение от Maxion84 Посмотреть сообщение
    я уже не готов к хардтрейлу. проще уже добавить 10к и взять мерину Ninety-Six 600
    Это очень, очень хорошая идея. Всячески одобряэ.

  10. #22999

    По умолчанию

    всем привет. решил взять себе вел, но, как обычно, умаялся с выбором.
    шерстил местны форум и еще сайты по теме. количество вопросов уменьшилось(например, по вилке - смотрю уже жесткие больше )
    итак, по формату:

    1. катание по лесу-гравейке/велодорожкам-асфальту примерно 60/40. в идеале чтобы была возможность приладить сзади багажник, иногда детское сиденье для дитя 13кг
    2. вот тут реально сложнее. скажем так, в данный момент, нужен максимально бюджетный вел. вполне не исключаю возможность последующего апгрейда
    3. ...
    4. 171см, 70-74кг
    5. недалеко от Минска, Беларусь

    п.с. камнями можно бросать, но не сильно активно
    спасиб
    Последний раз редактировалось stos19; 13.08.2019 в 15:32.

  11. #23000

    По умолчанию

    Добрый день.

    Выбираю недорогой гревел байк. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать?
    Декатлоновсикй TRIBAN 500
    https://www.decathlon.ru/triban-shos..._8502354.html#

    или Merida Cyclo Cross 100
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...clo-cross-100/
    единственное, как я понимаю, что здесь вилка не карбон - будет ли это проблемой при езде по гравию?

    Или взять сильно бэу байк за такую же сумму
    http://mosvelo24.ru/cinellizydeco

    Или может есть альтернативы за такие деньги? (бюджет до 60к). Гонять буду в основном по асфальту и процентов 20 времени буду заезжать в парке поездить по тропинкам и изредка по гравийке между городами
    Последний раз редактировалось Zabegalov; 11.08.2019 в 20:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26