Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1099

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #10981
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akress Посмотреть сообщение
    In winter, their passion for MTB competitions moves on to the beach
    эта надпись означает, что зимой эти покры они используют на пляже. Для песка, особенно влажного, они и правда будут идеальны со своими микропротекторами и большой шириной. Наша русская зима - СОВСЕМ другое дело!

  2. #10982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odd1823 Посмотреть сообщение
    Выбираю универсальную резину на замену стоковым Geax AKA 29. Гиксы оказались вполне неплохими, гораздо лучше чем о них пишут. Зачем хочу поменять? Жужжат на асфальте и твердом грунте, на грунтовках с колеей и не совсем твердым грунтом (не песок) довольно легко в эту колею ныряют. Ну и просто хочу попробовать что-то другое.

    Год 2016 выдался мегадождливым, в связи с этим меня выгнало с привычных мест обитания поближе к асфальту. Края наши черноземные, кто видел чернозем в дождь - никогда этого не забудет. Посему нужны 29 покрышки, которые будут хорошо (и тихо) катить по асфальту и на которых будет не стыдно покататься по грунтам/лесу (вдруг небо передумает нас поливать?).

    Присмотрел такие варианты:
    1. Schwalbe Thunder Burt evo. Три разновидности: обычные, SnakeSkin, RaceGuard. Непонятно чем различаются, кроме цены.
    2. Continental Speed King II.
    3. Maxxis Ikon. Есть дешевый и дорогой варианты.

    Или какой то еще вариант? Цена не очень принципиальна (в разумных пределах).
    Купить sks крылья на 29 колеса и жарить на geax по грязи

  3. #10983
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    в обода с шириной 19 мм, если я правильно помню, можно максимально воткнуть 2.3 резину
    не то чтобы 2.4 не залезет на обода 19мм, просто на боле низком давлении их может подломить, поэтому не рекомендуют с точки зрения безопасности. Если вдуть побольше псей, стоять будет, но нужно ли такое?...

  4. #10984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Купить sks крылья на 29 колеса и жарить на geax по грязи
    Крылья давно купил. Гиксы отлично жарят по грязи, при условии что в грязи чернозема не больше 30%. Если хотя бы половина, то гиксы моментально становятся сликами. Если чернозема около 100%, то вел становится фэтбайком. Хм, пожалуй универсальные покрышки.

  5. #10985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    не то чтобы 2.4 не залезет на обода 19мм, просто на боле низком давлении их может подломить, поэтому не рекомендуют с точки зрения безопасности. Если вдуть побольше псей, стоять будет, но нужно ли такое?...
    у меня xking 2.4 перфоменс на 19мм. ободе бескамерно спереди стоит. давление 1.5. проблем не имею

  6. #10986
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Odd1823, чтобы покрышка не шумела нужен низкий и очень плотный рисунок, а чтобы нормально отчищалась от грязи надо редкий не очень высокий рисунок, а чтобы держала в грязи надо редкий и высокий...
    Так что в любом случаи нужен компромисс, ну и лучше местных райдеров попинать на тему грязевой резины тк грунты по разному себя ведут в итоге и предпочтения разные.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  7. #10987

    По умолчанию

    flat, товарищ в общем-то прав, я просто не стал расписывать риски использования неподходящей резины.
    В вашем случае может быть совпадение параметров эксплуатации или ещё что-то. Я с большой и тяжёлой тушкой предпочитаю придерживаться рекомендаций производителей.
    Вопрос в запасе прочности (и иных значимых характеристик), заложенном в конкретные модели и удачность некоторых сочетаний. У меня на ХТ такое сочетание ободов и покрышек, что при разбортировке уже поломал кучу монтажек - резина держится так, что её даже спущенную не сорвёшь особо, с подвеса чуть ли не руками снимаются любые покрышки, при порезе и с малым давлением не смог даже до мастерской доехать.

    Вопрос кстати ещё глупый. Пересел на 27е колёса, встал вопрос добычи хорошей резины на замену штатным X-King'ам, которые как-то грустно катят по твёрдым поверхностям (утоптанный сухой грунт). Есть ли что-то столь же шустрое и универсальное, как Ardent Race, но в ширине порядка 2.4?

  8. #10988

    По умолчанию

    Vastak, да мне грязь то не принципиальна, я в нее не лезу (только если прижмет). Я думаю, что чернозему пофиг какой там разброс и высота рисунка, эта гадость липнет даже к полированному металлу. Главное, чтобы по твердому грунту/асфальту катило и не жужжало и в сухом сыпучем не срывалось моментально. Я понимаю, что универсальная вещь плохо работает всегда и компромисс неизбежен.

    Может попробовать связку SpeedKing (зад) + RaceKing?

  9. #10989
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odd1823 Посмотреть сообщение
    Может попробовать связку SpeedKing (зад) + RaceKing?
    Одобряю, есличё!

  10. #10990
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flat Посмотреть сообщение
    у меня xking 2.4 перфоменс на 19мм. ободе бескамерно спереди стоит. давление 1.5. проблем не имею
    А я несколько раз на этой же покрышке с ободами истон хсе 70(тру юст) несколько раз очень смачно падал именно из-за срыва с обода. Так что 2,25 для 19мм разумный предел, если не качать до состояния попрыгуньчика
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы