Подскажите по моделям складников - Страница 2370
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #23691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    и там после дел загружаю Страву или Алл Трейл и катаюсь по популярным трекам!
    Но и для такого конечно лучше если он катит все же.. а не как самокат ковырялка или пешком) нужна золотая середина))

  3. #23692
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Но и для такого конечно лучше если он катит все же.. а не как самокат ковырялка или пешком) нужна золотая середина))
    Я не спортсмен, поэтому на ССД фиолетово. Главное по лесу едет и в торчки вползает. А асфальт и казуалинг не интересен.

    А про самокат так зря! Мне в городе вел вообще не нужен и даже не представляю зачем! А вот 4 года на самокате, кроме зимы ОТ и тачка не нужны!
    Последний раз редактировалось ...MW...; 25.01.2022 в 06:38.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #23693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    А про самокат так зря! Мне в городе вел вообще не нужен и даже не представляю зачем! А вот 4 года на самокате, кроме зимы ОТ и тачка не нужны!
    А, что у Вас за самокат? у меня welzz rock за 10-ку.. Ну по мойму от него толку лишь разнообразит и убыстряет на длинных прямых участках во время пеших прогулок. Еще колеса тонкие.. те любая неровность и все)

  5. #23694
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,189

    По умолчанию

    Сейчас Шульц 200про. Хоть и самокатная тема оффтоп, но на нем можно и в любой казуалке ехать и в ОТ любой занести и каршеринг. Я лично не представляю куда и зачем на веле в городе ехать. По работе... Нужно переодеватся, из магазина ничего не привезешь, ехать по пч ... Нервов жалко. Одни минусы в отличие от самоката.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  6. #23695

    По умолчанию

    ...MW..., и шульц был без про, сломался и перекупил на велз, они похожи. про различия не буду действительно оффтоп.

    Преимущество велосипеда, в том, что он просто быстрее и на нем едешь, а не с ним идешь. Но по убираемости в ОТ и такси, затаскиваемости в помещения большой складник очень уступает. Вот и ищу опять золотую середину.

    Насчет переодеваться. Конечно без подобного на чем либо. и опять тут лучше городской складник

  7. #23696
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Сейчас Шульц 200про.
    6,5 кг самоката - да ну его нафиг, да он 130кг с прыжками выдерживает, спустя два года езды на нем положил в кладовку и вряд-ли достану. Мелкоколесник по городу удобнее и в моем случае есть расстояния 5-7км, для которых самокат уже никак... ну то есть проедешь медленнее, чем на веле, а вспотеешь сильно больше.

    Еще один нюанс - обувь, при реальном комьюте на самокате саломоновские кроссовки уходят за сезон (а то и за 3 мес), не бюджетно.
    Последний раз редактировалось Andry T; 25.01.2022 в 15:42.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  8. #23697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    А, что у Вас за самокат? у меня welzz rock за 10-ку.. Ну по мойму от него толку лишь разнообразит и убыстряет на длинных прямых участках во время пеших прогулок. Еще колеса тонкие.. те любая неровность и все)
    Самокат очень неоднозначная штука.Там важно сочетание параметров как самого самоката так и физ формы и веса райдера.
    Бывают неудачные модели с высокими деками,люфтами и пр.,так же если человек тяжелый то поднимать себя на одной ноге при толкании еще то удовольствие.
    Я например на небольшие расстояния только использую,до 2-3км,дальше скучно,лениво,медленно,тря? ?ет,дребезжит,ветер встречный мешает гораздо сильнее чем на вело.
    Но кому то прям заходит очень.

  9. #23698
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,189

    По умолчанию

    Ну не знаю. На самокате и в костюме могу, тлько обувь в сумочку на руле сменную положил. А на веле так не прокатит.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  10. #23699
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    На самокате и в костюме могу
    Если на улице +27 тоже?
    У меня в свое время босс был, он на работу на веле в майке и шортах приходил (душа вроде не было, наверное мокрой тряпочкой терся), выходил "в люди" уже в костюме и туфлях. Все остальные сотрудники особо не морочились, подбирали просто приличную одежду с пароотведением.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  11. #23700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Вот и ищу опять золотую середину.
    да нет никакой середины для 190/120, либо крепкий и тяжёлый, либо никакой.
    Последний раз редактировалось ruzzz; 25.01.2022 в 16:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52