Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2767
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #27661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoorkita Посмотреть сообщение
    как бы я не хотел, но 11 скоростей на 1 звезде хватает с лихвой. Какой бы горка не была
    значит вы катаете по плоскачу
    http://www.gear-calculator.com/?GR=D...N=KMH&DV=teeth вполне разумно для мтб, да и то, не во всякую горку 5км/ч держать удастся

  3. #27662

    По умолчанию

    1. катание по асфальту, грунту и камням(из города на природу)
    2. до 25000р
    3.1 rockrider st 520 то есть то нет в наличии и ехать за ним 200км в казань
    3.2 rockrider st 520s двухподвес, в казани, то есть то нет в наличи, только размер L
    3.3 outleap ninewave с мех тормозамипосмотрел внимательнее характеристики, оказывается там трещотка
    3.4 outleap ninewave с гидр тормозами
    4. 168см/67кг
    5. чебоксары
    Последний раз редактировалось vndtta; 06.07.2020 в 11:52.

  4. #27663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    значит вы катаете по плоскачу
    http://www.gear-calculator.com/?GR=D...N=KMH&DV=teeth вполне разумно для мтб, да и то, не во всякую горку 5км/ч держать удастся
    Так если я сниму звезду на 24, нормально все будет? Или надо менять всю трансмиссию?

  5. #27664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoorkita Посмотреть сообщение
    Так если я сниму звезду на 24, нормально все будет? Или надо менять всю трансмиссию?
    да не надо снимать, просто не переключайтесь на нее и вопрос решен

  6. #27665
    Веломаньяк Аватар для RoboCop2
    Байк
    Damien Hirst Butterfly Trek Madone
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    да не надо снимать, просто не переключайтесь на нее и вопрос решен
    А как же лишний вес от ненужных звезд и переклюка?

  7. #27666

    По умолчанию Муки выбора новичка велосипедных покатушек...

    Добрый день, друзья! Терзают муки выбора горного велосипеда. Хочу поменять свой старенький горник Viper storm 04, 2004 года выпуска на велосипед ценового сегмента 65 000 +-. В качестве кандидатур на покупку рассматриваю две модельки, это Specialized Rockhopper Comp 29 (2020) и CANNONDALE TRAIL 3 (2020). Не открою Вам, знающим людям, тайну, на бумаге безоговорочный лидер канондейл, там и SRAM SX, и воздушка RockShox, втулочки Deore, в конце концов на него ОГРОМНАЯ скидка, стоит около 96 т.р., по карте за 70 с небольшим отдают, вообщем не лисопед, а конфетка... Что касается "спешика", ничего интересного там нем, передняя перекидка Altus, задний Acera, масляная пружина от Santur, вообщем, как сказали бы владельцы стелсов пубертатного периода и меридапоклонители - "зачем тебе это нужно??!!", "да на альтусе вообще опасно ездить...", "у спеша только рама, ты платишь за неё, остальное расходники" и прочее прочее. Но если подойти действительно здравым и ВЗРОСЛЫМ умом, то понимаешь, а почему собственно нельзя купить спеш?? Эта компания не стремится за топовыми железками, они уделяют прежде всего внимание мелочам и отработке каждой детали. Там и запатентованная родная резина антипрокольная, собственная система шатунов Stout 2x, удобный вынос тормозов с грипсами, и анатомическое сиденье, на котором реально УДОБНО сидеть, не говоря уже о раме, у спешов она самая лучшая среди велосипедных брендов среднего ценового сегмента. Так вот я плавно вас подвожу к своим вопросам: 1. Не будет ли CANNONDALE TRAIL 3 в процессе эксплуатации тем самым неприятным "котом в мешке", которого захочется скорее перепродать? (все таки сборке и оптимизации спешей я доверяю больше, думаю и Вам с этим спорить глупо, ибо Specialized всё ещё не теряет голову и держит довольно высокую планку, да и дешевле он на пятнашку по сравнению даже со скидочным коннаном) 2. Можете ли Вы мне порекомендовать модели других брендов в этой ценовой категории исходя из ЛИЧНОГО опыта?

    P.S. Я довольно высокий парень, 190 см рост и 86 кг вес, покупать планирую только 29 колёса и ездить по городским трассам в основном, иногда на природе. Катать по трейлам и кросс кантрийным трассам, а тем более, упоси господь эндуро, НЕ планирую!

  8. #27667
    狐 KITSUNE FOXY GIRL狐 Аватар для fennec
    Байк
    Specialized Era Comp Carbon 2016 & Trek 8000 Rigid Niner & Norco Fluid HT 27.5+
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино -OR- Лобня
    Сообщений
    725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexei9354 Посмотреть сообщение
    Добрый день, друзья! Терзают муки выбора горного велосипеда. Хочу поменять свой старенький горник Viper storm 04, 2004 года выпуска на велосипед ценового сегмента 65 000 +-. В качестве кандидатур на покупку рассматриваю две модельки, это Specialized Rockhopper Comp 29 (2020) и CANNONDALE TRAIL 3 (2020). Не открою Вам, знающим людям, тайну, на бумаге безоговорочный лидер канондейл, там и SRAM SX, и воздушка RockShox, втулочки Deore, в конце концов на него ОГРОМНАЯ скидка, стоит около 96 т.р., по карте за 70 с небольшим отдают, вообщем не лисопед, а конфетка... Что касается "спешика", ничего интересного там нем, передняя перекидка Altus, задний Acera, масляная пружина от Santur, вообщем, как сказали бы владельцы стелсов пубертатного периода и меридапоклонители - "зачем тебе это нужно??!!", "да на альтусе вообще опасно ездить...", "у спеша только рама, ты платишь за неё, остальное расходники" и прочее прочее. Но если подойти действительно здравым и ВЗРОСЛЫМ умом, то понимаешь, а почему собственно нельзя купить спеш?? Эта компания не стремится за топовыми железками, они уделяют прежде всего внимание мелочам и отработке каждой детали. Там и запатентованная родная резина антипрокольная, собственная система шатунов Stout 2x, удобный вынос тормозов с грипсами, и анатомическое сиденье, на котором реально УДОБНО сидеть, не говоря уже о раме, у спешов она самая лучшая среди велосипедных брендов среднего ценового сегмента. Так вот я плавно вас подвожу к своим вопросам: 1. Не будет ли CANNONDALE TRAIL 3 в процессе эксплуатации тем самым неприятным "котом в мешке", которого захочется скорее перепродать? (все таки сборке и оптимизации спешей я доверяю больше, думаю и Вам с этим спорить глупо, ибо Specialized всё ещё не теряет голову и держит довольно высокую планку, да и дешевле он на пятнашку по сравнению даже со скидочным коннаном) 2. Можете ли Вы мне порекомендовать модели других брендов в этой ценовой категории исходя из ЛИЧНОГО опыта?

    P.S. Я довольно высокий парень, 190 см рост и 86 кг вес, покупать планирую только 29 колёса и ездить по городским трассам в основном, иногда на природе. Катать по трейлам и кросс кантрийным трассам, а тем более, упоси господь эндуро, НЕ планирую!
    у Rockhopper не такая уж топ рама. Так что она не стоит того.
    - "Все, что ни делает лиса - к лучшему. Что не делает - тоже к лучшему."

  9. #27668

    По умолчанию

    Добрый день!
    1.Катание по городу,гравийки,лесные тропы.
    2.30-60к
    3. Сначала хотел author solution 29 2020.Потом хотелки почему то стали расти и сейчас выбор между:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1490888.html GT AVALANCHE 29 COMP
    https://trial-sport.ru/goods/1490880.html GT AVALANCHE 29 ELITE
    Во-первых, самый главный вопрос:стоит ли переплачивать 10к за елит?Если есть что то в эти деньги еще хорошее, посоветуйте.Желательно в наличии в СПБ
    4.рост 184,вес 82-85кг
    5.Санкт-Петербург
    Последний раз редактировалось vowker; 06.07.2020 в 13:53.

  10. #27669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    я сравнивал 2 велика с одинаковым какбы оборудованием (то что обычно смотрят - манетки, переклюки, вилка) - при этом хорст все равно был сильно тяжелее
    (потому что есть куча деталей на которые обычно не смотрят) и у половины партии элементарно диаметр подседельной был с такими допусками что не везде вошли штыри подседельные.
    Уже кое что, спасибо

  11. #27670

    По умолчанию

    Alexei9354,
    Спеш всегда был скудно оснащен в бюджете конкурентов. Юзал рокхоппер 4 года, менял: вилку на воздушку, полностью заднее колесо (сам тяжёлый + туризм с баулом), тормоза. перелюк был деор, без замечаний отходил. Родные покрыхи проходили 2 сезона и начали колотся. Рама, да неубиваемая...
    По кадейлу возможен трабл с задней втулкой, заменить на хорошую стоит в р-не двадцатки, придется выписывать из европ втулку + колпачки. Или менять на такую же балалайку, за которой нужно следить...
    Последний раз редактировалось alextikh; 06.07.2020 в 16:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64539
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:18
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26