JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    ... если сделать её в формате KML...
    Если в KML конвертировать опять же программой MAPC2MAPC то такая проверка автоматом не будет достоверной

    Полгода назад на gps-forum были эпичные разборки с картами в разных проекциях, и вывод по тогдашней версии MAPC2MAPC был однозначный - с картами в Transverse Mercator/Pulkovo программа просто не справляется, выдавая не зависящий от масштаба карты сдвиг примерно в 100 метров.


    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    А, если изначально привязка кривая, то и карта jnx будет кривой.
    Ну это само собой.

    Нижеследующее уже неоднократно писано на разных форумах, но на всякий случай повторю

    Настоящая проблема в том, что не все инструменты одинаково полезны. И даже карту с идеальной привязкой можно при кривой конвертации испохабить.
    Программа MAPC2MAPC, безусловно простая в использовании и при этом весьма мощная.
    Однако, если требуется получить точно привязанную карту JNX, есть только 2 гарантированно работающих варианта:
    1. скачивать тайлы через SAS или Mobile Atlas Creator и потом лепить из них JNX через mobat2jnx;
    2. брать Global Mapper, перепроектировать в Lat/Lon, WGS84, сохранять в GeoTIF, а потом использовать map2jnx.

    Вполне может оказаться, что в последних версиях MAPC2MAPC проблемы с перепроектированием устранены - не выяснял. Про другие конвертеры тоже ничего не могу сказать.
    Последний раз редактировалось Alex Whiter; 14.10.2011 в 19:20.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Whiter Посмотреть сообщение
    Если в KML конвертировать опять же программой MAPC2MAPC то такая проверка автоматом не будет достоверной
    Не. Я в KML конвертировал с помощью Global Mapper. Потом этот файл можно в гугле посмотреть. Как там качество привязки. Иногда совпадают довольно точно. Иногда есть расхождения. Но думаю разница метров в 50-100 не очень критично. Нужную речку я с такой точностью найду.

    Цитата Сообщение от Alex Whiter Посмотреть сообщение
    брать Global Mapper, перепроектировать в Lat/Lon, WGS84, сохранять в GeoTIF, а потом использовать map2jnx.
    Ну я так и делаю.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы