Тюнинг велосипеда или покупка нового? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77

Тема: Тюнинг велосипеда или покупка нового?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    в моём комментарии под спойлером целая спецификация того, что мне нужно. И тройник там указан.
    А почему вы берёте такие большие, но очень даже интересные посты под спойлер, а не тысяча других ораторов,
    которые только засирают здесь форум своими глупыми фантазиями и прочим бредом?

  2. #52
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,035
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Честно говоря, при таком раскладе не вижу большого смысла менять 26 на 29 колёса.
    Ну так у меня вторым сейчас фэт. Я ж уже почуяла большое колесо...
    Ну и так. Вилка уже пробивает, резина опять уже лысая. Надо менять, а это деньги. Разумнее было бы сразу вложиться в новый вел, раз уж 29 колесо ужалило.
    Но не вышло.


    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    А почему вы берёте такие большие, но очень даже интересные посты под спойлер
    Потому что я в чужой теме и здесь это оффтоп.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    я в чужой теме и здесь это оффтоп.
    Ещё раз, оффтоп это как раз то, что пишет большинство других местных "стариков", при этом будучи уверенными, что как раз пишут по теме.
    И если бы те ваши посты были бы оффтопом, то спойлер не может являться защитой, т.к. сам пробовал брать оффтоп одновременно аж под три спойлера, но ничего не помогало, и даже пятый спойлер тогда не спас)))

  4. #54
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,187
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Тупо ставишь на 44 и на середину кассеты и забываешь о том, что ты крутишь.
    Фига се. И ты потом пишешь про "фановое" катание и всё такое?
    Что это за фановое катание на скорости 25кмч на МТБ?? Ну хорошо, у тебя 26" значит чуток меньше, пускай 22.
    Я вот чего то когда езжу с такой скоростью (а я, что бы понимать, предпенсионный толстяк 180\95) - обгоняю 90% катающихся. При условии опять же, что я по физухе очень слаб.
    Вообще топить со средней больше 20кмч на МТБ это нужно немного физухи иметь и даже не "немного". Посмотри на страве к приему этот трек
    https://www.strava.com/activities/2399440420
    средняя 19кмч. А это ехали ребята, которые в свое время на Кейп Эпик тусили.
    У меня лично никогда не получалось больше 20 средней, не на 40 не на 60км. Даже в самой лучшей форме.

    В любом случае, уйдя от физухи и перейдя чисто к железкам - ты говоришь
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Тупо ставишь на 44 и на середину кассеты и забываешь о том, что ты крутишь.
    дык вот 44\21 (19) а это середина кассеты 11-36, это тоже самое что и 34\15 (17)- и перекосы цепи там будут ничем не меньше а то и больше. ЧТо бы "правильно" ехать на 44 нужно ставить 13 (15) а это уже уже больше 30-ки.

    И вот из всего это у меня складывается впечатление, что ни о каких
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    у меня он 75-85
    речи не идет. Скорее о 60-70.


    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    А значит, - на уклонах молотить уставшими ногами, как вертолёт,
    а кто тебя заставляет на уклона молотить ВООБЩЕ?? Ты же фаново катаешь - отдохни на уклоне. Опять какая то несостыковка.


    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    При том, что у каждого есть своё личное понятие "золотой середины", "золотого" соотношения качества к стоимости.
    А ничего, что мы все же про трансмиссию говорим, ну на крайняк о вилсете. Причем тут тип рамы велосипеда? Ну возьмешь ты подвес, и будут у тебя теже траблы с тройником (точнее его отсутствием).

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Ещё раз, оффтоп это как раз то, что пишет большинство других местных "стариков", при этом будучи уверенными, что как раз пишут по теме.
    вот это вот оффтоп.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    У меня лично никогда не получалось больше 20 средней, не на 40 не на 60км. Даже в самой лучшей форме
    средняя 20 на найнере это как бы весьма скромно /ИМХО/

    обычная покатуха

  6. #56
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,187
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    средняя 20 на найнере
    оффтоп
    тоесть средняя скорость зависит от диаметра колес? Не знал.

    А вообще иногда интересно просто поизучать стравы катальцев. Что бы понять, что и как кто катает.
    Я как то ехал у нас тут в МО по Лосинуму Острову и меня обогнала девушка, ну видно что она серьезный каталец, по всему, по форме, по велу по технике педалирования. И по флайбаю я вычислил, что это вот этот человек:
    https://www.strava.com/athletes/11633439
    просто посмотри ее пробеги. ее поездки. И средние скорости.
    Если ты скажешь, что у тебя такие же пробеги со средней 25кмч, то я снимаю шляпу.

    а можно вот этого парнишку глянуть - он точно фановый каталец
    https://www.strava.com/athletes/2751250
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 14.08.2020 в 13:19.

  7. #57
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,035
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Что это за фановое катание на скорости 25кмч на МТБ??
    Разговор был о АСФАЛЬТЕ. По той или иной надобности. Например устала. А идти назад грунтами, - это круг км в 30 с неизбежной лесовозной грязюкой в паре мест. А по асфальту до дома 15. В лесу 44 не нужна. В лесу я большую часть времени на 22 еду ))
    40-60км асфальтов? Да Боже упаси... Речь идёт о 15-ти, большая часть которых идёт с лёгким уклоном вниз. Вот на 32 там реально муторно даже свежему, не говоря уже когда уставши. А что есть такие асфальты, на которых едешь медленнее, чем по хорошей лесной тропе, - я в курсе. Ну повезло значит тем, у кого так. А у меня "эвакуационный" путь домой под уклон. Что асфальтом, что грунтобаном. Отдыхать можно, но когда уставши, - то больше как-то домой поскорей хочется и отдыхать уже дома, рядом с душем, холодильником и диваном )))

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    перекосы цепи
    Вообще не заморачиваюсь. Для крайних звёзд тройника стараюсь держать "вето" на две крайних звезды на кассете, соответственно звезде тройника. На средней, - по 1 звезде с каждой стороны кассеты. Всё.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Скорее о 60-70
    Не 60 точно. 70 на 44 и уставши, - возможно.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну возьмешь ты подвес, и будут у тебя теже траблы с тройником (точнее его отсутствием).
    Именно так. Но тут на осенних макс скидках нужно будет смотреть что осталось и считать. Переделка системы со всем сопутсвующим стоит в райне 15-18 тыс в мастерской. Вот прибавляйте эти деньги к новому велу. А дальше прикидывать хвост к носу, будут ли эти траты разумны по сравнению с тратами на хард или нет.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а кто тебя заставляет на уклона молотить ВООБЩЕ?? Ты же фаново катаешь - отдохни на уклоне.
    Так кроме фановых покатушек оффроад есть ещё и обычное пвд без всякого фана. Просто приятное времяпровождение на велосипеде по перемещению из точки "дом" в точку "какато_неведома_фигня_где_ ы_ещё_небыли" ну или в точку "классная_фигня_поехали_туд а_ещё_раз". А потом в обратном порядке Из точки "фигня" в точку "дом". Вот именно для этого и нужен комфортный вел с тройником, амовилкой, внятной геометрией, работающей в подъём, правильной посадкой, от которой ничего не болит и не затекает, мал-мальски сносным качеством рамы, что бы по ощущениям жёсткости на ней было приятно ехать и приятно крутить и мтбэшной не злобной резиной. Это средненькая мтбшка.
    PS Я пвд не считаю фаном.
    Последний раз редактировалось feoni; 14.08.2020 в 13:30.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Если ты скажешь, что у тебя такие же пробеги со средней 25кмч

    Jambozzy, спасибо за ссыль

    я покатушечник обычный

    девушка спортсменка, смысл мне смотреть ее пробеги ?

    п.с. личный опыт 60 км. я проехал со средней 20,6 км/ч не особо напрягаясь, просто крутил по фану,
    в принципе и не устал особо, мог бы еще 30-40 км. спокойно крутить

  9. #59
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,187
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    девушка спортсменка, смысл мне смотреть ее пробеги ?
    Блин, так я о чем - спортивный весьма каталец не имеет средней по грунтам выше 20кмч. Куда уж мне то.

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    .с. личный опыт 60 км. я проехал со средней 20,6 км/ч не особо напрягаясь, просто крутил по фану,
    в принципе и не устал особо, мог бы еще 30-40 км. спокойно крутить
    по грунту или по Освальду?
    В любом случае... ну молодец. По поводу "еще 30-40" весьма может оказаться спорным. Но это от организма зависит.


    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Разговор был о АСФАЛЬТЕ.
    Я не знаю, опять же. Держать на Освальде 25... ну не знаю. Для меня это уже точно не фановое катание. Можно конечно, но явно не на пульсе 120.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    по грунту или по Освальду?
    вперемешку, трети пути "освальд" был хуже грунтов /старая разбитая дорога/


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Держать на Освальде 25.
    это очень приличная средняя / уровень разрядников не?/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модернизация или покупка нового велосипеда
    от RMS57 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 00:02
  2. Модернизация или покупка нового велосипеда?
    от FranckMD в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.10.2018, 18:06
  3. Посоветуйте-апгрейд или покупка нового велосипеда.
    от IIIOKOJIAD1989 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 16:10
  4. Апгрейд ГФ или покупка нового велосипеда
    от Январь в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 15:52
  5. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35