Кто нибудь покупал новые велы "с рук"? поделитесь опытом
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Кто нибудь покупал новые велы "с рук"? поделитесь опытом

  1. #1

    По умолчанию Кто нибудь покупал новые велы "с рук"? поделитесь опытом

    Друзья, хочу купить велосипед, конечно не хочется переплачивать.
    есть в интернете, да и здесь на форуме частники, которые предлагают велосипеды существенно дешевле, чем в магазинах

    Внимание вопрос: кто-нибудь покупал у таких людей?
    Как проходит сделка, были ли какие-то неприятности? На что нужно обратить внимание при такой покупке?

    На разных досках нашёл некого артёма (89266449347 Артем) предлагает новые кубики с хорошими скидками, вот думаю брать у него или заплатить больше магазину.

    На форуме тут тоже есть товарищ Aratoli, который предлагает новые CUBE.

    Подскажите есть ли у кого опыт такой покупки, на сколько это надёжно?

    Заранее благодарю...

  2. #2

    По умолчанию

    Документ на раму спрашивай.

    ---------- Добавлено в 03:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:27 ----------

    Цитата Сообщение от korgmp3 Посмотреть сообщение
    есть в интернете, да и здесь на форуме частники,
    Пальцем тыкай, тут их как собак нерезаных.

    ---------- Добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:28 ----------

    Aratoli похоже дилер какой-то, разница от магазина всего 10%. На дом работу берёт.

    ---------- Добавлено в 03:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:31 ----------

    Цитата Сообщение от korgmp3 Посмотреть сообщение
    на сколько это надёжно?
    Про возврат, думаю можно забыть с вероятностью 90%,
    про гарантию надо узнавать в сервис центре, условия и необходимые документы.

    ---------- Добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:37 ----------

    Цитата Сообщение от korgmp3 Посмотреть сообщение
    Подскажите есть ли у кого опыт
    Тут некоторые подрабатывают консультантами при покупке,
    можешь 1000-1500 руб. им предложить, чтоб с с тобой съездили и осмотрели.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для старый
    Байк
    TREK TOP FUEL-8 2010г
    Адрес
    Москва,Богородское-Подбелка ВАО
    Сообщений
    1,587

    По умолчанию

    Обязательно паспорт с наклеенными на сервисную часть документа № рамы,артикула и даты сборки(на заводе),если будут рукописные---разводилово 100%.Ну и ессно что бы комплектация не расходилась с предложением(это можно в инете посмотреть)
    Вы не в церкви,Вас не обманут...!///===При желании можно сломать даже титановый шарик...!!

  4. #4
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Сразу спроси даст ли тебе продавец товарный и КАССОВЫЙ чек, причем кассовый более необходим, потому что товарный без него - просто бумажка. Еще узнай про гарантийный талон, указан ли там номер рамы, если нет то попроси продавца пусть его туда запишет. И сам посмотри на номер рамы, потому что у меня он оказался перебит - никакого криминала, это сделали на заводе, но продавец (o-leg) про это промолчал, а потом когда я пытался у него узнать что же это значит, он просто сказал "забей".
    После покупки советую отогнать в мастерскую и пусть там все проверят, перепроверят, подтянут, и т.д и т.п. Заодно попробуй сторговать на это тысячу-другую, если продавец начнет возмущаться что типа ты мне не веришь, нахрена мне тебе тогда продавать, то и нафиг с такими продавцами дело иметь.
    И будь готов к тому, что после того как сделка состоялась, продавцу станет глубоко пофиг на тебя, и особенно на твои претензии

  5. #5

    По умолчанию

    А на периферии люде добрее, что ли... (филосовски...). А по теме: прогни по скидке и бери.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ценные комментарии!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korgmp3 Посмотреть сообщение
    Друзья, хочу купить велосипед, конечно не хочется переплачивать.
    есть в интернете, да и здесь на форуме частники, которые предлагают велосипеды существенно дешевле, чем в магазинах

    Внимание вопрос: кто-нибудь покупал у таких людей?
    Как проходит сделка, были ли какие-то неприятности? На что нужно обратить внимание при такой покупке?

    На разных досках нашёл некого артёма (89266449347 Артем) предлагает новые кубики с хорошими скидками, вот думаю брать у него или заплатить больше магазину.

    На форуме тут тоже есть товарищ Aratoli, который предлагает новые CUBE.

    Подскажите есть ли у кого опыт такой покупки, на сколько это надёжно?

    Заранее благодарю...

    да можно не парится покупать, если ценник ниже магазина значительно то забей на чек и гарантию, главное тупо проверить байк

    стоковая комплектация или собранные по хорошему по фигу

    мы допустим делаем оценку байка, так что если найдешь БУ вариант то можешь пригнать его к нам на проверку, и мы расскажем про него все до покупки

  8. #8
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,857
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    boltenok,
    спасибо поржал, т.е. вы думаете купить велик с рук и нормальной скидкой, а сервис/гарантию получить как в магазине?

  9. #9
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    boltenok,
    спасибо поржал, т.е. вы думаете купить велик с рук и нормальной скидкой, а сервис/гарантию получить как в магазине?
    Если он новый, то скорее всево на гарантии, а если он хз сколько лет лежал и все гарантии кончились, то надо цену сбивать

  10. #10
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,857
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boltenok Посмотреть сообщение
    Если он новый, то скорее всево на гарантии
    по-разному. в большинстве случаев гарантии не будет, ну если скидка нормальная, а не 10%.

    Цитата Сообщение от boltenok Посмотреть сообщение
    а если он хз сколько лет лежал и все гарантии кончились, то надо цену сбивать
    если он лежал хз сколько, то он и так со скидкой соответствующей продается. и цена на такие велы чуть больше стоимости навески, поэтому на гарантию уже пофиг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. superstar.tibolts.co.uk Кто - нибудь покупал на нем?
    от Tail в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 18:13
  2. Кто нибудь покупал байк в e-bike.ru?
    от a1ex в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 23:04
  3. Кто-нибудь покупал на "amazon.com" - ?
    от Mishensky в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 18:53
  4. Кто-нибудь покупал вело запчасти на chainreactioncycles?
    от interrupt в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 14:45
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 11:15